Песочное пирожное с яблоками

Сообщение Автор
Песочное пирожное с яблоками
18 Мар 2013 0:25

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Фото

Этот пирог мне дала одна знакомая, нашла рецепт в Интернете. Рецепт настолько прост, не дорогой, получаеться всегда. Я делаю двойную норму на квадратный протвень. Мне нравиться сочетание несладкого, немного солоноватого теста со сладко-кислой начинкой. Я настоятельно рекомендую не добавлять корицу в яблоки. Всем приятного апетита! Rose

Тесто:
150 грам охлажденного маргарина или масла
2 стакана муки
2 желтка
1 чайная ложка разрыхлителя
соль

Начинка:
3-4 яблока натереть на крупную терку (без кожицы)

2 белка взбить с 1 стаканом сахара

Замесить тесто, 1/3 часть положить в морозилку, остальное расскатать в форме (d=15-18 см). Сверху выложить яблоки, потом взбытые до устойчивых пиков белки, потом затереть все тестом на крупную терку. Печь 40 минут при 180-200 градусах.
 
18 Мар 2013 0:55

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Катя,как просто girl_claping Фоточки оччень аппетитные nyam2 Спасибо за рецептик Romashki Rose Romashki
 
18 Мар 2013 16:58

Распечатать сообщение
Loodus

Nadezda

69 лет
Эстония

LoodusМои рецепты
Катюша, спасибо Вам.Замечательный рецепт.Обязательно попробую.А в морозилке долго держать тесто?http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/friends.gif
 
19 Мар 2013 2:53

Распечатать сообщение
Nikole..

Олеся

40 лет
Deutschland

Nikole..Мои рецепты
Катя, спасибо большое за рецепт! Romashki На днях обязательно приготовлю girl_claping
 
25 Мар 2013 18:12

Распечатать сообщение
veronichka289

Вероника

47 лет
30 мин. от Питера:))Гатчина

veronichka289Мои рецепты
Вчера приготовила это чудо.Очень вкусно и быстро(и готовится, и съедается)Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх