Жу-жу-жу... и я вяжу!

Сообщение Автор
Жу-жу-жу... и я вяжу!
11 Июн 2008 3:43

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Жу-жу-жу... и я вяжу!

Как-то все не доходила всерьез до этой темы.
Вяжу почти всю жизнь: когда я училась в 6-м классе, мама показала приемы вязания крючком, да так и пошло - понравилось. Потом, уже в студенческие годы с бабушкиной легкой руки надолго "заболела" спицами.
Вязание стало увлечением на всю жизнь.
Так и осталось, с давних времен войдя в привычку: смотрю ТВ - вяжу параллельно.
Берегу все книги, журналы, тетради...
Теперь простор - инет, только времени на все не хватает (и почитать хочется, и погулять, и пообщаться, и ...).
Конечно, связанные модели не коллекционировала на фото. А связано очень-очень много.
Что-то (новое) есть у детей, что-то у внуков, у друзей...
За зиму много навязала дочкам, но не фотографировала.
Барышни любимые и меня успевают "раздевать" - стоит только обновку связать (хотя этому я только рада).
Поэтому могу показать только несколько из последних работ (прошлого года). Но постепенно теперь сфотографирую, что по домам детей.

А пока...

Для любимой внучки Гулечки...

Фото


И мое:

Белая кофточка

Фото


Фото


Ажурная кофточка...

Увидев ее на каком-то "вязаном" сайте, моя подруга сразу же распечатала ее в двух экз. - себе и мне.
И работа закипела, перезванивались, встречались - и обе связали!
Теперь, живя далеко друг от друга, эти вещицы напоминают нам незабываемые годы ...

Фото


Фото


Фото


give_heart

Кроме практической стороны, вяжу безделушки, которые создают уют, где бы мы ни жили...

Салфетки

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Продолжение следует... give_heart friends give_heart
 
11 Июн 2008 8:09

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Людочка! Как красиво! А можно схемки и описания детского платьица и обеих кофточек? Я только начала крючком вязать, но желание ОГРОМНОЕ вязать и вязать! Можно даже в личку прислать ве это дело! Спасибочки заранее!
Это тебе Romashki sharik
 
11 Июн 2008 8:56

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Очень-очень красиво girl_in_love
Ты мастер - золотые руки!!!!
 
11 Июн 2008 11:11

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люмана, бесподобно красивые работы! Шикарные вещи! Сразу видно, что у тебя богатый опыт по вязанию.
 
11 Июн 2008 11:25

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Людмила, какая прелесть!!!!!!! girl_in_love

Ты молодец - МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2008 14:58

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Cascavella

Confused Увы, никаких черновиков у меня нет - не храню. Во-вторых, любая мною связаная вещь - это в большинстве - отсебятина (и модель, и узоры - их я долго перебираю, прежде, чем начать вязать). И не вспомню сейчас, какой узор откуда "пришел".
Посоветую, как молодому бойцу, покупай сегодняшние, современные журналы по вязанию и зайди на форумы по вязанию (например, Осинка - очень много интересных идей!). Там и модели, и схемы, и описания - распечатаешь, что понравится. Главное - вяжи аккуратно и вяжи чаще, больше, чтобы руку "набить"!
Сейчас лето и, значит, вещи небольшие, по сравнению с зимними, - так результат своих рук быстро увидишь!
Удачи! give_heart
 
11 Июн 2008 15:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Людочка, ну теперь то видно в кого доченьки пошли-умелицы-рукодельницы Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!! Всегда восхищалась людьми, у которых вот такое увлечение есть на протяжении долгих лет girl_in_love girl_in_love girl_in_love -Людочка, ждем продолжения, пожалуйста, порадуй нас еще Rose Rose Rose и...привет и поклон твоей дочери Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2008 15:03

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Яна give_heart
Честно говоря, твои работы мне очень понравились - и креатив, и аккуратно = эксклюзив!!!
А я этим летом еще ничего не вязала, хотя "Дуплеты" сподвигают - многое хочется связать. Загорелась на мотивы, связанные без отрыва нити (и нитки прикупила). Но... пока это в планах Sad (сейчас крою летние сарафанчики - надо побыстрее - "...жара, июнь..."
Clapping Clapping Clapping
 
11 Июн 2008 15:05

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Да,Людмилочка !Ты мастер золотые руки verygood verygood verygood Я тебе уже везде поражаюсь сначала в обедах и ужинах Romashki Romashki Romashki Таперьча уже и сдесь-ты настоящая бабушка скаждодневной выпечкой и замечательным вязанием с отличным вкусом Clapping Clapping Clapping
 
11 Июн 2008 15:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
К сожалению, я не вяжу, и что-то даже получалось, но не люблю. Зато восхищаюсь теми, кто умеет создавать такую красоту verygood Людочка, какая ты красавица в этой розовой кофточке Clapping Clapping Romashki give_heart
 
11 Июн 2008 15:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люмана писал(а):
Жу-жу-жу... и я вяжу!

Люмана, ХОРОШО ВЯЖЕШЬ!!!!
Yahoo! Yahoo! verygood verygood Romashki Romashki
А розовая кофточка, да ещё и цветочки в руках тебе ОЧЕНЬ К ЛИЦУ!!!
 
11 Июн 2008 17:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, какие замечательные вещи, сколько любви и тепла в их изготовлении!!! Ты настоящая любящая мамочка и заботливая бабуля!!!
Всё выполнено очень качественно и добросовестно!!! Мне всё очень понравилось, особенно расцветки всех вещей!!!
verygood verygood verygood verygood verygood
 
12 Июн 2008 1:02

Распечатать сообщение
йонатан

lidiya

52 года
иерусалим

йонатанМои рецепты
Очень стильно супер!!!!!!!!!! good
 
12 Июн 2008 1:34

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Rose
йонатан Romashki

Спасибо!
Приятно, когда сделанное тобою, находит и отклик, и одобрение.
Доброе слово и кошке приятно... - эта фраза Татьяны Дорониной (вернее ее героини и к/ф "Старшая сестра") касается каждой из нас.
Дорогие форумчане, всего вам доброго в каждом дне! give_heart
 
12 Июн 2008 15:08

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люмана писал(а):
Загорелась на мотивы, связанные без отрыва нити


Людмила, я тоже обожаю вязать без обрыва нити. Очень многие вещи вязала спицами и крючком по кругу, без швов. Но иногда, особенно изящные, ажурные мотивы лучше сшивать тонкими нитками наизнанке работы. Получаются вещи очень нежные, связанные как бы одним полотном. Никогда не догадаешься, что они сшиты.
 
12 Июн 2008 20:54

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лара Спасибо, но я не "выделываюсь"на форуме (как теперь выражаются) - просто именно так проходит сейчас жизнь, в обычных хлопотах в семье.
Но все это мне нравится!

Натали Rose

Лиза Rose
Лиза писал(а):
А розовая кофточка, да ещё и цветочки в руках тебе


Это мой мартовский юбилей... Или мои года - мое богатство...

Яна писал(а):
Я тоже обожаю вязать без обрыва нити


Romashki
Ян, я имела в виду вязание крючком не по кругу, а именно мотивы (некрупные), связанные полосами без отрыва нити (впервые в прошлогоднем "Дуплете" увидела, там и схемы даны). Именно потому и заинтересовало, что не нужно ни связывать в процессе, ни сшивать!
Будет посвободнее - займусь! give_heart
 
12 Июн 2008 21:03

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Людмила очень красиво.

Люмана писал(а):
зайди на форумы по вязанию (например, Осинка - очень много интересных идей!).


А можно адрес этого сайта.
 
12 Июн 2008 21:05

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Люмана писал(а):
я имела в виду вязание крючком не по кругу, а именно мотивы (некрупные), связанные полосами без отрыва нити (впервые в прошлогоднем "Дуплете" увидела, там и схемы даны). Именно потому и заинтересовало, что не нужно ни связывать в процессе, ни сшивать!



Что за техника вязания такая? И где можно про это прочитать, увидеть?
 
13 Июн 2008 1:05

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Еще салфетки..

Фото


Фото


Фото


... Продолжение следует!
 
13 Июн 2008 1:12

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Ganna sharik
osinka.ru - это любимый сайт по вязанию (правда уже давно не заглядывала).
Техника вязания без отрыва нити (мотивов - полотна) - в журналах "Дуплет", в прошлом году покупала, в Украине они продаются там же, где вся периодика. У меня сейчас батарейки на зарядке. Позже по свободе поищу журнал и сфотографирую обложку.
Удачи! give_heart
 
13 Июн 2008 14:39

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Людмила спасибо.
 
14 Июн 2008 18:56

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Людмилочка,мне показалось,что вы немного обиделись на слово бабуша Sad Можно я немного исправлюсь- настоящая бабушка для своих внучек,а для окружающих и для меня в часности очень интересная женщина совершенно не выглядящая на свой возраст Romashki Romashki Romashki good Скорей бы на пенсию и по больше свободного времени заниматься любимыми делами search
 
14 Июн 2008 19:15

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лара Rose
Ну что ты?!
Я бабушка уже почти 13 лет! Это как раз радость, и ничего обидного быть не может! Clapping

Лара писал(а):
Скорей бы на пенсию и по больше свободного времени заниматься любимыми делами

А вот это -то как раз не совсем радость. Ничего не надо откладывать на "потом", а тем более "на песию". Sad
В свое время для меня первый день "пенсии" был ужасом наполнен: вчера я была нужна со всеми знаниями и умениями, а сегодня - все! (там, где я работала, в соответствии с законом, день 55-летия автоматически становился днем увольнения в связи с выходом на пенсию).
secret
Долго не могла привыкнуть к изменению соц. статуса. Хорошо, как раз родился внук - и я рванула к дочке на помощь. Потом влезла в кап. ремонт квартиры...
Нет, жить нужно сегодня, в каждом дне, данном вам Богом!
Хоть и на пенсии, а все не успеть, к тому же и здоровье потихоньку уходит, и энергия совсем не та... give_heart
 
15 Июн 2008 1:28

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Людмила, последняя салафетка, что ли, спицами связана? Shocked Снимаю перед Вами шляпу. Romashki Romashki Romashki Это для меня уже нечто непостижимое.
 
15 Июн 2008 21:15

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Аська give_heart
Начну краснеть и смущаться... Это все вязалось в разные годы, под настроение. И эту салфетку, мне кажется , вязала по журналу "Радянська жiнка", там были черно-белые вкладыши к каждому номеру... sharik
Страница 1 из 5

Наверх