Торт «Птичье молоко» с манкой

Сообщение Автор
Торт "Птичье молоко" с манкой
23 Мар 2013 16:07

Распечатать сообщение
Любаша^

Любовь




Любаша^Мои рецепты
Потребуется:

для коржей
- 3 яйца
- 200 г сливочного масла
- 1 стак. сахара
- 1 ч.л. соды + уксус для гашения
- 3 ч.л. какао
- 2 стак. муки

для крема
- 80 г сливочного масла
- 1 стак. сахара
- 2 стак. молока
- 3 ст.л. манки
- 1 большой лимон

Приготовление:

Делаем коржи
Сливочное масло растопить, всыпать в масло сахар и размешать. Взбивая, добавить по одному яйца. Погасить уксусом соду и добавить в масляную смесь, добавить какао. Постепенно всыпать муки. Разделить тесто на две части. Испечь два коржа. Остудить.

Делаем крем
Из манки и молока сварить манную кашу. Остудить. Лимон вместе с цедрой натереть на терке. Лимонную массу соединить с манкой. Сливочное масло растереть с сахаром. Туда же частями, не переставая взбивать, добавить масло, взбитое с сахаром.

Остывшие коржи смазать кремом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
 
24 Мар 2013 2:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Любочка, знаю этот рецепт с советских времен. Вкусный торт. Только не пойму, почему у тебя крем жидкий получился, он же должен быть густым и имитировать суфле?
Посмотрела в своем рецепте: соотношения молока и манки те же, но сказано, что сначала надо 10 минут кашу варить, помешивая, а потом еще на паровой бане еще варить 40 минут. То есть масса должна хорошо загустеть. Кашу остудить.
Масла в моем рецепте 200 гр+1 ст. сах. пудры. Все растереть, потом по ложке добавлять кашу, взбивая всю смесь. Потом этот крем поставить в холодильник, как подзагустеет, можно формировать слой "суфле". Обычно вкусно получается. Вкуса манки не чувствуется.
Страница 1 из 1

Наверх
;