Пикша запеченная по сыром. Картофель с беконом и травами

Сообщение Автор
Пикша запеченная по сыром. Картофель с беконом и травами
16 Апр 2013 11:11

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

37 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Фото

Готовила первый раз, придумала, из головы. Но на подобие много рецептов. Моей семье очень понравилось. Хотя рыбку не любят. Но пикша очень понравилась.
Пикша 600-700г филе. Я всегда покупаю готовую рыбину и разделываю ее. Картофель средних 7 штук. Очистить нарезать кубиками не большими. Рыбу нарезать на кусочки не маленькие, средние приправить приправой для рыбы по вкусу (у меня своя уже любимая). Слоями в миску выкладываем рыбу-приправу+лук репчатый. Итак до конца. В холодильник на 40 минут. Картофель в миску выкладываем. Приправим приправой любимой для картофеля. И 2-3 ст ложки. Оливкового масла. Перемешать. Достаем противень застилаем бумагой для выпечки. Я его немного смазываю маслом. Выкладываю с краю нашу рыбку вместе с луком. С другого бока картофель. Накрываю фольгой. И в духовку при 180 градусов. На минут 35. Тем временем нарезаем немного зеленого лука. И сыр натереть на терке. Бекон у меня был полосками 4 полоски. нарезаем мелко. Достаем противень через пройденное время. Между картофелем выкладываем бекон.Сыр сверху выкладываем и сверху зеленый лук. И ставим обратно в духовку без фольги. До готовности. Приятного аппетита. Ориентируйтесь по своей духовке.
Страница 1 из 1

Наверх