Овсяно-морковная запеканочка «Тропические мотивы»

Сообщение Автор
Овсяно-морковная запеканочка "Тропические мотивы"
26 Апр 2013 12:32

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Всем привет! friends
Эта запеканочка - нечто среднее между рецептами Любочки http://forum.say7.info/topic64995.html и http://forum.say7.info/topic60340.html. Похоже, но чуть по-другому, поэтому и решила выставить отдельным рецептом sharik Если что, скажите, удалю без разговоров sharik Люба, спасибо за ориентиры для экспериментов, я тебе очень признательна, что вдохновила меня на них! give_heart give_heart give_heart
на 1 порцию:
    3 ст.л. овсянки
    1 маленькая морковка
    1 яйцо
    1,5 ст.л. натурального питьевого йогурта
    горсть темного изюма (у меня Джамбо)
    несколько цукатов имбиря
    цедра апельсина тертая
    кунжут для посыпки

Овсянку запарить кипятком на 10 мин. Включить разогреваться духовку на 180С. В овсянку добавить 1 желток, тертую на мелкой терке морковь, йогурт, цукаты, изюм и цедру. Хорошо перемешать. Добавит отдельно взбитый белок, аккуратно вмешать в массу. Выложить в формочку для запекания, посыпать кунжутом. Выпекать 20-25 мин при 180С.
Запеканочка получается очень нежная, сочная, вкусная... Несмотря на то, что без сахара - сладенькая в меру (я первый раз не сыпала сахара в запеканку - но тут его достаточно от сухофруктов). Морковка хорошо пропекается, но вкус - апельсиновый! Yahoo! Мне очень понравилось, делала с вечера себе на завтрак, поставила в холодильник. А утром чуть подогрела в микре (меньше минуты), полила йогуртом, посыпала корицей, льняными семенами и украсила парочкой кешью girl_in_love nyam2 good Жаль, нет фото - съела быстро, глазом не моргнув girl_haha
Девочки, если что, рецепт я удалю - все же он сборный, не аутентичный sharik Но, надеюсь, кому-то все же приглянется запеканочка Romashki Удачного вам дня! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2013 13:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Люба, спасибо за ориентиры для экспериментов, я тебе очень признательна, что вдохновила меня на них!

Леночка, не за что, дорогая! friends
Чудесный эксперимент! good2
 
26 Апр 2013 15:23

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, не за что, дорогая!

Rose
Dellamisa писал(а):
Чудесный эксперимент!

Спасибо за высокую оценку, Люба, очень приятно услышать такое от тебя! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх