Суп детский - АБВГДейка из фигурной вермишели

Сообщение Автор
Суп детский - АБВГДейка из фигурной вермишели
29 Апр 2013 16:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень легкий, очень вкусный и очень простой суп из фигурных макарон для детей и взрослых. Нам понадобятся макароны в виде букв - Алфавит, либо любые мелкие ,типа - звездочек, колечек и т.д. Можно приготовить такой суп из обычной вермишели. Но тогда название придется придумывать другое Wink Обычно такой суп очень нравится детям. Суп можно сварить с картофелем (как у меня) или без него. Тогда добавьте на 1 ст. ложку больше макарон или вермишели.

Фото

Итак

Детский супчик из фигурных макарон - АБВГДейка
( время приготовления около 1 часа вместе с варкой бульона )

Фото


Для бульона:

1,2 л воды
2 нежирных куриных бедрышка без кожи или небольшая куриная грудка
1 ч.л соли

Для супа На 3-4 порции

Макароны "Алфавит" или любые мелкие фигурные макар. изделия - 2-3 ст.л ( у меня 2 )
1 маленькая луковица ( по желанию )
1 маленькая морковка
1 средняя картофелина ( по желанию )
1 маленькая помидорина ( по желанию )
Зелень по желанию
1 кусочек сливочного или 2 ч.л растительного масла для тушения овощей

Фото


Сварите куриный бульон:

Налейте в небольшую кастрюлю 1.2 л воды. Доведите ее до кипения и положите курицу. Доведите опять до кипения и снимите образовавшуюся пенку.

Совет: Если Вы хотите получить более крепкий и насыщенный бульон, то положите курицу в холодную воду.

Фото


Поварите курицу минут 20, посолите бульон по своему вкусу ( у меня 1 ч.л соли ) и положите порезанный на 2-3 части картофель. Поварите еще мин. 20 до мягкости картофеля ( попробовать ножом ). Если Вы будете варить суп без картофеля, то поварите курицу до готовности.

Фото


Пока варится бульон и картофель, порежьте мелко лук, потрите мелко морковь.
Выложите на сковородку кусок сливочного масла или 1 ст.л растительного. Налейте 3-4 ст. л воды. Положите лук и морковь, тушите под крышкой, помешивая, на маленьком огне - минут 10. Можно овощи не тушить, а класть их в середине варки в суп, но тогда вкус и цвет супа будет менее насыщенный.

Фото


Очистите помидорину от кожи, обдав ее кипятком. Порежьте и выложите в овощи. Потушите еще мин 10 под крышкой.

Фото


Выньте из бульона картофель и курицу. Помните картофель вилкой в отдельной посудине и выложите обратно в бульон.

Фото

Фото


Положите в бульон тушеные овощи:

Фото


Доведите суп опять до кипения и положите 2-3 ст.ложки с горочкой макароны ( вермишель )

Фото


Варите, периодически помешивая, суп минут 10 на среднем огне. Затем плиту выключите. Добавьте, если нужно, порезанную зелень и дайте минут 10 супу настояться.

Наш суп готов.

Фото


Добавьте порезанную курицу в тарелку или в кастрюлю с супом.

Фото


Совет: Если Вы будете варить суп без картофеля, то тушеные овощи закладывайте в суп вместе с макаронами.
Можно картофель порезать мелкой соломкой. Тогда его нужно класть в суп вместе с макаронами.

Фото


Приятного аппетита Вам и вашим деткам ! Rose

Молочный суп-лапша АБВГДейка

Фото

http://forum.say7.info/topic41581.html ( готовится аналогично )
 
29 Апр 2013 19:48

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светочка, такой простой и такой домашний супчик!!!! Хотя все тонкости приготовления такого супика знаю - все равно прочитала все!!!! так как даже от текста теплом твоим душевным веет!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart
 
29 Апр 2013 21:38

Распечатать сообщение
лучик-света

Светлана


Кишинев

лучик-светаМои рецепты
СВЕТЛАНА! КОНЕЧНО ЖЕ СУПЧИК ВКУСНЕНЬКИЙ girl_claping И СПОРУ НЕТ,
НО МОИ СОРВАНЦЫ ПЛОХО ЕДЯТ СУПЫ. А ВОТ ДЕТСКИЕ МАКАРОШКИ БЫ ИХ
ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ. НО К СОЖАЛЕНИЮ У НАС АБВГДейка НЕ ПРОДАЮТСЯ Wink
 
29 Апр 2013 22:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Светочка, такой простой и такой домашний супчик!!!! Хотя все тонкости приготовления такого супика знаю - все равно прочитала все!!!! так как даже от текста теплом твоим душевным веет!!!!!

Ириш, спасибо ))) friends give_heart air_kiss Мне приятно sharik Супчик очень простой. Может и не выставила бы никогда такой из обычной вермишели. Но наткнулась в магазине на Алфавит совершенно случайно и голова пошла сразу кругом. Захотелось приготовить. В ресторанах и кафе в детском меню обычно предлагают такой суп, только вот рецепт не прилагают. Мне очень понравилось название, а уж суп как сварить, тут уж ничего нет проще. Wink
Сейчас вот варю на ужин себе молочную АБВГдейку. girl_in_love on_the_quiet2 Фотку приложу позже... Спасибо, что заглянула, не прошла мимо ) give_heart
лучик-света писал(а):
СВЕТЛАНА! КОНЕЧНО ЖЕ СУПЧИК ВКУСНЕНЬКИЙ И СПОРУ НЕТ,

Светочка, спасибо за отзыв ! sharik
лучик-света писал(а):
НО МОИ СОРВАНЦЫ ПЛОХО ЕДЯТ СУПЫ. А ВОТ ДЕТСКИЕ МАКАРОШКИ БЫ ИХ
ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ. НО К СОЖАЛЕНИЮ У НАС АБВГДейка НЕ ПРОДАЮТСЯ

Так можно любые макарончики и название какое-нибудь прилепить соответствующее Wink good2 Наверняка чего-нибудь, да есть. Я вот тоже не знала, а попались же в обычном заезжем магазине. Раньше все звездочки, да фигурки попадались какие-нибудь.
У вас девочки из Кишинева на форуме пишут (цитирую)
Цитата:
мой малый обожает макароны любые и взрослые и детские макфа(машинки,паравозики.мишки
,звездочки) и еще укр. производства макароны зоопарк-все мелкие зверята.

Чего-то да и найдется. Wink good2
 
29 Апр 2013 22:45

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Света, спасительница наша!!!!! Скоро переезжаем на дачу, самое идеальное первое - просто и вкусно!!!! Спасибо тебе дорогая, выручаешь на сочень. Вчера как раз сделала твой гуляшик))) Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2013 0:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Никушка писал(а):
Света, спасительница наша!!!!!
Вероничка ) sharik
Никушка писал(а):
Скоро переезжаем на дачу, самое идеальное первое - просто и вкусно!!!! Спасибо тебе дорогая, выручаешь на сочень. Вчера как раз сделала твой гуляшик)))

Мне очень приятно, что рецептики работают. Спасибо, Вероничка, за теплый отзыв ))) friends air_kiss give_heart Куриная лапша как палочка-выручалочка, когда остальные супы отвергаются, куриный суп-лапшу все-таки едят Wink
 
18 Май 2013 6:31

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ой, как я любила такой супчик в детстве. Правда чаще всего он был со звездочками макаронными nyam2 А у нас тут будет ABCD-ейка girl_haha
 
20 Май 2013 21:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Ой, как я любила такой супчик в детстве. Правда чаще всего он был со звездочками макаронными
Ну да, я буковки только недавно увидела WinkСама же, очень любила в детстве суп со звездочками из пакетов, почему-то, наверно именно из-за звездочек good2
Sanchita писал(а):
А у нас тут будет ABCD-ейка
Класс girl_haha good2 girl_claping Улыбнуло ))) Очень даже звучит!Спасибо за отзыв, Александра friends
 
19 Июн 2013 4:13

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Ну...не совсем уж и простой супчик. У меня вот он как раз и не получался - был притарно сладким или никаким. А помидорку надо было добавить. При чем во все остальные супы часто добавляла, а тут и забыла - делала на манер супа с фрикадельками.
 
19 Июн 2013 11:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Ну...не совсем уж и простой супчик. У меня вот он как раз и не получался - был притарно сладким или никаким. А помидорку надо было добавить. При чем во все остальные супы часто добавляла, а тут и забыла - делала на манер супа с фрикадельками.

Соня, а у меня суп с фрикадельками тоже сладковатый привкус имеет. Не знаю, почему. Видимо фарш дает такой оттенок супу. Либо просто поменьше моркови класть надо... А помидорка всегда облагораживает любой суп. Хотя, когда я варю без картофеля куриную лапшу, то не добавляю ни лук, ни помидоры. Просто бульон, вермишель и тертая морковь. Это мое любимое сочетание. Супы с вермишелью я готовлю только на курином бульоне.
Я очень рада, что ты снова на форуме Wink
 
03 Фев 2016 18:22

Распечатать сообщение
irini

irina

54 года
Greece

iriniМои рецепты
Очень вкусно получилось. Вот вроде и простенько и все знают, а детали и мелочи приготовления играют большую роль! Спасибо большое! Мой ребенок первый раз съел куриный суп с удовольствием! good
 
22 Фев 2016 15:00

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, любимая дорогая Светлана!
Уже второй раз приготовила Ваш чудесный супчик. Не очень помню как сын ел в первый раз. Но вчера ему горлышко щекотали ингредиенты - только что выздоровел и горлышко ещё чувствительное. Тогда мы с ним пюрировали супчик и получилось необыкновенно вкусно!!! Сыночку очень понравилось, всё скушал! Обожаю все Ваши рецепты, Светланочка!
 
27 Дек 2017 9:23

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Светланочка, здравствуйте!)))) girl_bye
На днях нужно было быстро изобразить супчик для сыночков. И вспомнила Вас) И все замечательно покушали! Благодарю Вас от всей души, Светлана!

 
29 Апр 2018 21:40

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Волшебная Светлана! И снова Ваш супчик выручил всех! Быстро, сытно и вкусно! Благодарю Вас от всей души!

Страница 1 из 1

Наверх