Рыбный суп с креветками и рисом

Сообщение Автор
Рыбный суп с креветками и рисом
23 Май 2013 2:08

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

необходимо:
рыбный бульон,
рыба-500 гр.
креветки- 400 гр.
лук
сливочное масло-2 ст.л.
томатный сок-200 мл.
или протертые помидоры
2 зуб.чеснока
1 ст.л острого томатного соуса или аджики
горсть риса
на кончике чайной ложки мускатный орех
черный молотый перец,соль по вкусу.
зелень-укроп,петрушка,зеленый лук-по желанию
лимон и оливки-для подачи.

Варим бульон из рыбы:
на 2 литра воды берем-
форель,семга или другая рыба или ее части + 1 лук,1 морковка,1 черешок сельдерея,лаврушка,душистый перец,соль по вкусу.Варим 30-40 минут при слабом кипении без крышки.
На сливочном масле обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета,добавить порезанные креветки,измельченный чеснок,томатный сок или протертые помидоры,острый томатный соус или аджику.
Готовый рыбный бульон процедить,вываренные овощи выбросить,рыбные косточки убрать,а рыбку вернуть в бульон,довести до кипения,добавить горсть риса,варить 20 минут,добавить в суп креветочную поджарку,мускатный орех молотый,черный молотый перец и соль по вкусу.Варить до готовности риса минут 10.Добавить зелень и снять с огня.Подавать с ломтиком лимона и оливками.
Фото

Фото
 
23 Май 2013 5:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вероника!! Какой очаровательный суп!!!
Спасибо))) нужно обязательно как нибудь попробовать good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2013 6:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
нужно обязательно как нибудь попробовать

Ия,суп вкусный и легкий.Готовила радужную форель на сковороде-гриль,а головы и хвосты куда девать? unknown unknown Выбросить рука не поднялась girl_haha girl_haha а на рыбный бульончик самое то,вот и соорудила супец Wink nyam2 Нам очень понравился good2Буду рада если приготовишь при случае friends Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2013 6:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
Ия,суп вкусный и легкий.Готовила радужную форель на сковороде-гриль,а головы и хвосты куда девать? unknown unknown Выбросить рука не поднялась girl_haha girl_haha а на рыбный бульончик самое то,вот и соорудила супец Wink nyam2 Нам очень понравился good2Буду рада если приготовишь при случае friends Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose Rose


Как замечательно!!! Безотходное хозяйство)))) good2
А я иногда покупаю уже готовые рыбные суповые наборы - там голова, хребет, брюшки и пт))) самое то для бульона girl_haha

Радужная форель)))) мняка какая))) nyam2
а что за сковорода-гриль? изивини что не в тему)))
 
23 Май 2013 7:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
а что за сковорода-гриль?

Ия,сковородка квадратной формы и дно у неё ребристое,а не гладкое и жарят на ней без масла-вкус рыбы и мяса получается как на гриле приготовлено.Я запекаю на ней баклажаны,цуккини и болгарский перец для салатов-вкууусно nyam2 вот здесь посмотри: http://www.narod-sovet.ru/dlya-kuxni/skovoroda-gril-vybiraem-dostojnyj-variant.html
 
23 Май 2013 8:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск
Вероника! Огромное спасибо за ссылку))) good2 Класс!!! Столько информации полезной. Самое смешное что оказыывается у меня такая тоже есть)))) я ей пользуюсь время от времени, но почему-то название не знала или не запомнила Embarassed
Спасибо тебе, просветила)))) friends girl_haha Wink Wink Wink
 
23 Май 2013 14:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вереск
Вероника,супец отличный,обожаю рыбные.Никогда не варила с рисом,но представляю как это вкусно. nyam2 good2
Спасибо,при случае попробую. Romashki
 
23 Май 2013 20:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
.Никогда не варила с рисом,

Наташа,спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose
Я тоже люблю рыбные супчики,даже борщ варю на рыбном бульоне Embarassed,только еще фасоль в него добавляю-вкусно. girl_in_love А в этот суп даже картошку добавлять не стала т.к.захотелось именно "легкого" супа good2
Страница 1 из 1

Наверх