Мясо ... жареное ... из фруктового маринада

Сообщение Автор
Мясо ... жареное ... из фруктового маринада
25 Май 2013 3:57

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Вот такое получилось мясо. Из фруктового маринада. И с интересной творожной приправой.


А началось все с того, что захотелось этого самого крыжовника китайского имени птички новозеландской. Ну, сходили в сельпо, благо киви купить сейчас легче, чем скажем, просто, например, антоновки. Заодно и померанцев прихватили, тоже, знаете, не совсем из отечественного сада. Нарезали, и….





… все не съели. С количеством, когда покупали, видать, перестарались, поэтому остались излишки. Выбрасывать жалко стало – деньги ж плачены.
А поэтому, долго не раздумывая, решили попробовать – правда ли то, что люди говорят. В смысле того, что уж больно мясо хорошо мариновать в смеси сока и мякоти этих фруктов.
А поэтому достали из запасов шейки кусок и несколько стейков на косточке. Все это, чтобы было понятно, досталось нам от поросенка. Сказали, что был он совсем молоденький. Мясо, мол, и жарить не надо, но мы не поверили.
Итак. Прямо в нарезанные шашлычным образом куски свинины, раздавили, то есть просто растерли практически крыжовник китайский и тщательно перемешали, совершая месительно – отжимающие манипуляции.



Вот таким образом, перемешанное с соком и мякотью киви, мясо оставили в покое на полчасика.



А потом сделали так. На слой мяса, уже слегка пропитанного соком этого самого киви, высыпали примерно столовую ложку смеси специй для шашлыка. Не забудьте соли добавить. В смеси этой соли изначально не было совсем.



И слой нарезанных померанцев. Их сперва помять надо, даже потереть меж ладошками, хуже не будет. И снова – слой мяса, специи – приправы, апельсины. Как пирог сложите, то поставьте в прохладное место еще на полчасика. Пусть все необходимые процессы по преображению мяса происходят.



И разжигаем огонь. Засыпаем в мангал уголька. Пусть раскаляется.



Когда угли придут в состояние «вот – вот готовы» приходит пора нанизывать мясо на шампуры. Кое – кому этот процесс доставляет не только эстетическое удовольствие но и мучение. Вопрос «а зачем?» волнует Прохора очень сильно. В смысле «зачем нанизывать» … просто так, во-первых вкуснее, во-вторых хлопот поменьше.



Вот что получилось. Мясо действительно, не обманывали люди, получилось нежным и размягченным. Сами видите какой томный и расслабленный вид.



Отправляем шампуры на мангал, на раскаленные угли. Жарить будем.



Шампуры из походного набора. Не совсем правильные. Очень тонкие. А мясо получилось действительно рыхловатое. Поэтому пришлось решетку подложить.



Но аромат с дымком пошел очень даже вкусный.



Буквально пятнадцать минут, и … мясо было готово.



И тут же, вдогонку к шашлыкам на решетку выложили стейки.



Исходя из получившейся нежности в мясе, переворачивали часто, чтобы «не»….



Стейки, или ребрышки, жарили тоже недолго.



Ну вот. Сочно, мягко, ароматно и очень, поверьте, вкусно было.
Ангела вам за трапезой!



А это та самая творожная мастырка. Толи гарнир, толи приправа – как угодно. Но с помидором – просто очень!!! Вкусно. Рекомендую. И всего то – свежий домашний мягкий творог, чеснок и немного зелени. Любители могут соли добавить, но мы не стали. И так вкусно получилось.

 
25 Май 2013 9:11

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Иваныч girl_in_love все бросаю работу,лечу к Вам girl_haha .обязательно попробую Ваш рецепт.а какие красивые руки good2 на фото.
 
25 Май 2013 11:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
перемешанное с соком и мякотью киви, мясо оставили в покое на полчасика.

Иваныч, маринад - супер! good И очень правильно, что только на полчаса в киви оставили, мы однажды замачивали говядину(!) в киви, оставили на ночь, потом шашлык имел пастообразную консистенцию, впечатления не очень. Embarassed
 
25 Май 2013 15:45

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
а какие красивые руки на фото.


Руки не мои ... руки сына.

Keily писал(а):
шашлык имел пастообразную консистенцию,


Это да. Если с киви переборщить, то и мясорубки не надо.
 
25 Май 2013 21:18

Распечатать сообщение
lemonywater

Лена

31 год
Питер

lemonywaterМои рецепты
Ой! И тут вы!Я-то думала, где-то я вас уже видела! Еще раз добавлю,что мясо у вас вкуснецкое вышло! give_heart
 
26 Май 2013 19:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Красота!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-207283623.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-207283623.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-207283623.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-207283623.html][/URL]

Спасибо за доставленное удовольствие!!!
Страница 1 из 1

Наверх