Меренговый рулет с манго и кофе

Сообщение Автор
Меренговый рулет с манго и кофе
02 Июн 2013 20:36

Распечатать сообщение
Dada87

Яна




Dada87Мои рецепты
Фото


Девочки, хочу поделиться рецептиком, который придётся по вкусу всем любителям лёгких десертов и кофе. Этот рецепт я взяла из книги The World Encyclopedia of Coffee (Всемирная энциклопедия кофе).

Рецепт несложный. но десерт получается очень вкусным - эдакий кофейный рай с приятным оттенком тропических фруктов. girl_in_love

Ингредиенты:

4 яичных белка

225 г сахара (или сахарной пудры - у меня был обычный сахар)

Для начинки (крема):

45 мл/3 ст.л. крепкого-ароматизированного кофе (у меня был обычный и кофе я брала меньше)

75 мл/5 ст.л. молока

350 г маскарпоне

1 зрелый манго, порезанный на кубики 1 см


Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 190 С. Растилаем на противень 33х23 см бумагу для выпечки и слегка смазываем маслом. Взбиваем белки пока не загустеют. Постепенно добавляем сахар и продолжаем взбивать после каждого добавления пока смесь не станет крепкой и блестящей.

2, Выкладывем мерингу на противень и разравниваем. Ставим в духовку на 15 мин или пока меренга не зарумянится.

3. Когда меренга готова, переворачиваем на другой лист пекарской бумаги и снимаем первый. Оставляем на столе пока не остынет.

4. Готовим крем. Высыпаем кофе в небольшую миску или чашку. Нагреваем молоко и снимаем с огня, когда оно начинает закипать и заливаем им кофе. Оставляем натянуться на 4 мин. Потом пропускаем через мелкое ситечко, чтобы избавиться от осадка.

5. Взбиваем маскарпоне, пока не станет мягким и постепенно вливаем готовый кофе. Крем распределяем по меренговому коржу и посыпаем кубиками манго.

6. Аккуратно сварачиваем меренгу в рулет от короткого конца, при помощи пекарской бумаги. Перенесите на блюдо, в котором будете подавать, швом (стыком) вниз. Ставим в холодильник не менее чем на 30 мин.

Надеюсь пригодится! Rose
 
02 Июн 2013 20:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dada87
Яночка, очень вкусный рулет! nyam2 good2
А маренга легко сворачивается в рулет? Не рассыпается?
 
02 Июн 2013 20:59

Распечатать сообщение
Dada87

Яна




Dada87Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Dada87
Яночка, очень вкусный рулет! nyam2 good2
А маренга легко сворачивается в рулет? Не рассыпается?



Елена, на моё удивление сворачивалась меренга легко, хрустящая корочка только снаружи, если она немного потрескается, то ничего страшного, так даже интереснее получается good
 
03 Июн 2013 2:56

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Я такой делаю, начинка за печеные яблоки с брусникой. Очень легкий и вкусный!
 
03 Июн 2013 10:55

Распечатать сообщение
Dada87

Яна




Dada87Мои рецепты
надо попробовать Smile
 
03 Июн 2013 13:43

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
спасибо Яна,должно быть вкусно и кстати не силбно калорийнао Romashki nyam2
 
04 Июн 2013 0:33

Распечатать сообщение
Dada87

Яна




Dada87Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
спасибо Яна,должно быть вкусно и кстати не силбно калорийнао Romashki nyam2

Увлекаться,я думаю,не стоит Smile Но для жаркого денька в самый раз!
Страница 1 из 1

Наверх