Яблочно-малиновый пирог на имбирном тесте

Сообщение Автор
Яблочно-малиновый пирог на имбирном тесте
30 Июн 2013 22:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень простой, но безумно вкусный и ароматный пирожок!!! girl_in_love good Невероятно нежная начинка из карамельных яблок, с кисленькой малинкой, на потрясающем имбирном тесте. nyam2 good2 ...МММ... girl_claping Угощайтесь на здоровье, этим поистине летним пирогом))))) Rose Rose Rose

Тесто:
• 2 яйца,
• 2 ст.л. сахара,
• 100 гр. сливочного масла,
• 30 гр. свежего имбиря (кто очень любит можно и больше),
• 1 стакан муки (или чуть больше, сколько тесто возьмет).
Начинка:
• 1 большое яблоко (или пару небольших),
• 1, 5 стакана малины (свежей или свежезамороженной),
• 2 яйца,
• 3 ст. л. сметаны,
• 4 ст.л. сахара.


Для теста яйца взбить, добавить сахар. Взбить. Добавить растопленное сливочное масло и 2 ст.л. воды. Вымешать. Натереть на мелкой терке свежий имбирь и добавить в тесто. В конце добавляем муку. Замесить тесто (не крутое, но и не липнущее к рукам), сформировать из него шар, и положить в холодильник минут на 40.
Тем временем очистить яблоко, удалить сердцевину и нарезать небольшими ломтиками. Яблоко спассеровать на сливочном масле, добавить 2 ст. л. сахара и потушить еще 5 минут.
Раскатать тесто, выложить в форму (22-24 см). Карамельные яблоки выложить на тесто, сверху разложить малину.
Яйца немного взбить, и смешать со сметаной, и 2 ст. л. сахара. Залить этой смесью фруктовую начинку.
Выпекать около 40-45 минут при 180 градусах, или до готовности. Тесто должно подрумяниться.
Приятного вам чаепития)))))))) Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: форум "Едим Дома")))
 
30 Июн 2013 23:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Анечка, бесподобно! girl_claping girl_claping
 
01 Июл 2013 1:12

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

45 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
Ух-ты, люблю такие вкусняшки! Спасибо за рецепт! В закладки! Сочетание карамельных яблок, малины и моего любимого имбирного теста- это то, что всегда обожала по отдельности, но не могла додуматься, что можно все совместить... Спасибо за рецепт!
 
01 Июл 2013 3:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
escada писал(а):
Анечка, бесподобно!

Леночка, спасибо!!! Rose Очень приятно это слышать от тебя))))) girl_claping friends
Бальзамик писал(а):
Ух-ты, люблю такие вкусняшки! Спасибо за рецепт! В закладки! Сочетание карамельных яблок, малины и моего любимого имбирного теста- это то, что всегда обожала по отдельности, но не могла додуматься, что можно все совместить... Спасибо за рецепт!

Алла, готовь на здоровье!!!!!!! Rose friends Если тебе все ингредиенты нравятся по отдельности, то все вместе, одним пирогом тебе тоже обязательно понравится)))))) girl_in_love give_heart Romashki
 
01 Июл 2013 9:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна, рецепт заманчивый morning1 Rose
но я не представляю имбирное тесто, его вкус...??? girl_bye give_heart
 
01 Июл 2013 11:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, потрясающий рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пикантное имбирное тесто, нежная заливка и кисленькая малинка - восторг!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Июл 2013 16:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ох!Анюта!!!Искусительница girl_claping что ни пирог -то хочется приготовить,а худеть когда,как ни летом! unknown а тут таааакоеее good2 good2 good2
 
02 Июл 2013 1:57

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Анна, рецепт заманчивый

но я не представляю имбирное тесто, его вкус...???

Татьяна, так и получается, тесто со вкусом и ароматом имбиря))) Вкус не очень насыщенный, тонкий и приятный. Если вы любите имбирь, то вам должно понравится))) nyam2 good2 Romashki
Dellamisa писал(а):
Анечка, потрясающий рецепт!!!

Любочка, спасибо солнышко за лестные отзывы к моим рецептам))))))) Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Пикантное имбирное тесто, нежная заливка и кисленькая малинка - восторг!!!

Ты все точно подметила, так и есть!!!!! girl_in_love good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ох!Анюта!!!Искусительница что ни пирог -то хочется приготовить,а худеть когда,как ни летом! а тут таааакоеее

Наталья, каюсь))) girl_blush girl_blush2 girl_haha сама летом особо печь не люблю, но иногда так хочется)))) girl_claping особенно когда ягоды и фрукты свои, с огорода - невозможно удержатся!!!!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
04 Июл 2013 16:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Невероятно нежная начинка из карамельных яблок, с кисленькой малинкой, на потрясающем имбирном тесте. ...МММ...

И представление пирога, и фото, и ингредиенты - все обещает неземное наслаждение! girl_tender girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И малина есть, и имбирь! girl_yes2 girl_claping Вот яблок дома нет, нужно купить. unknown Wink
А пока, в предвкушении этого блаженства, рецепт отправила в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июл 2013 3:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И представление пирога, и фото, и ингредиенты - все обещает неземное наслаждение!

И малина есть, и имбирь! Вот яблок дома нет, нужно купить.

А пока, в предвкушении этого блаженства, рецепт отправила в закладки!

Спасибо!!!!!!!!

Лариса, рада что рецептик вам приглянулся!!! girl_claping Обязательно попробуйте, пирожок отменный!!! girl_in_love good2 Буду очень рада если вам понравится!!!!! give_heart friends Romashki
 
06 Июл 2013 16:56

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Шикарно! verygood verygood verygood
Надо печь!!! girl_cook
Анна, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2013 20:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Шикарно!

Надо печь!!!

Анна, спасибо!

Оксана, спасибо!!!!!!! Rose Очень рада что рецептик приглянулся!!! Yahoo! Надеюсь пригодится))) Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2013 13:17

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
Очень очень сочно и вкусно!
Такое богатсво вкуса и легкость.
Только подскажите, пожалуйста, при какой температуре выпекать?
Я делала при 180 градусах.
 
18 Янв 2014 1:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
У Лизы писал(а):
Очень очень сочно и вкусно!
Такое богатсво вкуса и легкость.

Елизавета, рада, что пирог пришелся по вкусу!!!! girl_claping Rose
У Лизы писал(а):
Только подскажите, пожалуйста, при какой температуре выпекать?
Я делала при 180 градусах.

Как раз 180 идеально))) Embarassed sharik
Фото
 
16 Июл 2014 15:26

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Обалденное сочетание любимых ингредиентов! В закладки! Как добуду малину так сразу приготовлю.
 
03 Авг 2015 1:34

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Пирог просто бесподобный! Тесто такое ароматное, с нежным имбирным вкусом, мммм просто обалденное.
Правда я делала без яблок, могу себе представить какой он с яблоками! Огромное спасибо за рецепт good2 Давно он лежал у меня в закладках, наконец-то я его испекла, очень вкусно girl_in_love Всем любителям имбиря рекомендую!!!
Фото
 
06 Авг 2015 15:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусный пирог good2 Безумно понравился nyam2 Всё так гармонично сочетается: ароматное мягкое тесто, яблочки, малинка, нежная заливка good
Просто, восторг, нет слов, как нам понравился пирог friends спасибо girl_in_love
Фото
 
30 Авг 2015 15:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Анечка.большое спасибо за вкусный пирог с ароматами лета! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

у меня тесто с цельнозерновой полбой,поэтому тёмненькое Embarassed
 
22 Авг 2022 12:30

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Аня, спасибо за рецепт, ожидала большего, даже при всей моей не любви к сладкому, в тесто хотелось добавить больше сахара

и кусочек
 
07 Авг 2023 10:43

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Неплохой пирог, но мне показался совсем уж малосладким. В тесто добавляла порошок имбиря, может дело в этом, но готовое тесто было достаточно твёрдым, особенно корочка по краям. Яблоки видимо тоже надо было брать покислее, а то они какие-то невыразительные получились. Ребёнку очень понравился пирог, он почти один и съел его. Спасибо за рецепт, буду знать, что так тоже можно делать.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх