Интригующее путешествие или как я убежала на свой юбилей...

Сообщение Автор
Интригующее путешествие или как я убежала на свой юбилей...
07 Июл 2013 0:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Дорогие друзья, если вы заметили дата дня рождения у меня отсутствует по причине.... конечно я не язычница, но сорокалетний день рождения давно решила не отмечать, вернее о нем забыть и убежать, уехать, улететь. Сначала подумывала просто поваляться где-нибудь на песочке, поплавать и полениться, но зная себя... Валяться, загорать могу разве что день-два максимум. И я решилась на это путешествие!!!! За спиной был лишь один рюкзак. Мало того, далеко от дома я встретилась с одной из наших форумчанок, а с кем, узнаете позже Wink
08.06.2013 г. я вылетела из Киева в Катовице (Польша) и через пару часов рейс №2 в Испанию (Жирона)
В аэропорт приземлились поздновато, около полуночи, и я купив билет на шатлбас через пол часа добралась в сам город на вокзал. Одна ночью в незнакомом городе!!!!! Да, действительно, у страха глаза велики.
Дело в том, что я путешествовала совершенно одна, без группы поддержки в лице мужа и сына, а также друзей-подруг. Не пользовалась я и услугами туроператоров. Бронь гостиниц, билетов на самолеты - все, при желании, можно сделать самому. Сравнительно быстро, даже к своему удивлению, сориентировалась на местности и нашла ранее забронированный отельчик. Ночной портье приветливо встретил меня, сказав, что все формальности оформления перенесем на утро и любезно проводил в номер. Путешествую я часто, но скажу, что это был самый крошечный номер в моей жизни. Но этому я не придала огромного значения, ведь на следующий день меня ждало знакомство с Жироной и продолжение поездки по Каталонии.
Жирона
Жирона дeлитcя нa cтaрый и нoвый гoрoд. Я cрaзу направилась в cтaрый гoрoд к ocнoвным дocтoпримeчaтeльнocтям. Cтaрый гoрoд oтдeлён oт нoвoгo рeкoй Oньяр, кaнaлoм и мocтaми.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Насладившись красотами Жироны и ощутив себя частью истории я отправилась на вокзал, чтобы купить билет на электричку и уехать в курортный городок Калелья....

Калелья
Калелья - чудесный, симпатичный и очень популярный курортный городок с чистейшим золотистым трехкилометровым пляжем, которому присужден Синий флаг за чистоту и экологичность.
Вдоль всего побережья протянулась платановая тенистая аллея. На ней все повально увлечены бегом. Еще одно увлечение - маленькими собачками, казалось, у каждого местного есть хотя бы по одному прелестному домашнему любимцу, которого он с гордостью выводит на прогулку.
Невысокие дома, узкие улицы, цветы на клумбах и на окнах, фонтанчики,
готические фасады, обилие двухколёсного транспорта, в основном мотороллеров, магазинчики с сувенирами и всякой всячиной.
На утёсе стоит действующий маяк и видны развалины крепости.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Но все-таки пляж и море – это не только то, ради чего я приехала в Испанию. Барселона!!!! Вот ради чего я в Каталонии!!!
Продолжение следует...
 
07 Июл 2013 16:49

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Kepa писал(а):
Одна ночью в незнакомом городе!!!!!

Рисковая девушка!!! wacko1
Kepa писал(а):
Барселона!!!! Вот ради чего я в Каталонии!!!

Ждем продолжения! girl_bye
 
09 Июл 2013 11:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kepa
Жирона - единственное место в Испании, связанное с Дали, куда я не попала: столько было экскурсий, что охватить все было невозможно. Пришлось ограничить в надежде, что приеду еще не раз. А потом запали на Грецию....Спасибо, Карина. Хоть на фотографиях увижу эту красоту. good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Калелью проезжала на электричке. Тоже не удалось съездить. Похоже, ты была в Коста Брава, к северу от Барселоны. Наверняка слышала о Бланесе. Именно там я отдыхала. Smile
 
09 Июл 2013 14:06

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Интригующее название, интригующее путешествие, интересный день рождения!!! good2
Rose Rose Rose Поздравляю с юбилеем! Какие твои годы!!! Rose Rose Rose
girl_in_love Желаю миллион таких же сказочных путешествий! Здоровья! Счастья! Улыбок! Любви! friends heart Rose Rose Rose
 
09 Июл 2013 17:12

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Kepa
Rose good2
Ждём, да что там ждём, требуем продолжения!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2013 19:08

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Galina_ писал(а):
Ждём, да что там ждём, требуем продолжения!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!

Да! Да! Да! Rose
 
10 Июл 2013 0:16

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, огромное спасибо за интерес к темке и за поздравление!!!!!
NatalyS писал(а):
А потом запали на Грецию...

Наталья, а я сначала, как раз планировала в Грецию.
Бланес, конечно слышала и видела... из окна электрички. Когда добиралась из Жироны в Калелью, нужно было пересесть на другую ветку в Маканет-Масанес, там зависла час и познакомилась с прекрасной киевской семьей, они как раз в Бланесе отдыхали. Это более тусовочный город, нежели Калелья.

Девочки, я самое главное не сказала - в Жироне я под тяжестью рюкзака ( 7,5 кг) свалилась прямо на пешеходном переходе wacko1 В итоге приехала домой с синими коленками Wink
Galina_ писал(а):
Ждём, да что там ждём, требуем продолжения!

Сейчас попробую фото загрузить, а то, что-то комп протестует wacko1
 
10 Июл 2013 0:29

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
классно
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
с прошедшим Congratulate

у на с с мужем вообще такая традиция была (до рождения ребенка, не знаю удастся ли ее продолжать????) на ДР уезжать
начинали скромно с Египта, потом во Франции, Италии, Испании, Бельгии, Голландии отмечали... эх.... здОрово
 
10 Июл 2013 1:53

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Итак, после "все включено" + тайский массаж в четыре руки Wink (я и на это сподобилась girl_haha) , вообщем полного морского релакса в Калелье я требовала зрелищ!!!!! Час на электричке и я на вокзале Сантс Эстасьо в Барселоне. Там же нашла нужную мне ветку метро, добралась до гостиницы. Она расположена в так называем студ. городке. Рядом политех, университеты - контингент в гостинице соответствующий. В основном преподавательский состав, аспиранты, и вроде меня - человека путешествующего и довольно таки непритязательного Smile У меня был одноместный номер с зоной для приготовления пищи. Убирали каждый день - меня все устроило на 100%. Если путешествуете без помощи турфирм, а сами ищите отели, продумываете поездку - обращайтесь, с радостью помогу.
Поселившись, я сразу же созвонилась с нашей форумчанкой Ликочкой Акилежной и мы договорились встретиться в центре на площади Каталонии.
Правда ждали друг друга у разных выходов метро girl_haha
"Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!" Через минут 30-40 нашли друг друга, также сразу нашли общий язык, ходили, гуляли, болтали без умолку, пили кофе с донатсами, обменялись подарками.

Фото

Электротранспорт в Барселоне это нечто. Чистота, комфорт и никогда не видела переполненных вагонов.
Фото

Сквер недалеко от гостиницы
Фото

Фото

Фото

Фото

Площадь Каталонии

Фото

Вот мы и встретились!!!!

Фото

Ликуся кинула монетки, чтобы я сфотографировалась. Бульвар Ла Рамбла.
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Зашли на рынок Бокерия. Глаза разбегаются.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Прогулялись по набережно-портовой зоне

Так незаметно пролетели четыре часа, надо было расставаться. Ликуся подарила мне:
Фото

Спасибо, Ликочка за то, что ты уделила мне время, за подарки. За то, что ты есть - прекрасный приятный, добрый человек friends

Девочки на сегодня закругляюсь, об основных достопримечательностях Барселоны чуть позже... Продолжение следует...
 
11 Июл 2013 12:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kepa писал(а):
прекрасной киевской семьей, они как раз в Бланесе отдыхали. Это более тусовочный город, нежели Калелья.

Да, Бланес - тусовочный, веселый городок с отличным променадом, который тянется от новой части, где расположено большинство отелей, до старой
, с которой все и началось. Ведь раньше это была рыбацкая деревушка.
Kepa писал(а):
Жироне я под тяжестью рюкзака ( 7,5 кг) свалилась прямо

Сочувствую. Embarassed
Kepa писал(а):
Электротранспорт в Барселоне это нечто. Чистота, комфорт и никогда не видела переполненных вагонов.

И еще кондиционер! Конечная остановка, подземная, - площадь Каталонии, рядом - самый шикарный магазин, где я с удовольствием делала покупки, в основном подарки. Дорого, конечно, по сравнению с небольшими магазинчиками, но удовольствие..... give_heart good2 good2 good2 good2
Kepa писал(а):
Но все-таки пляж и море – это не только то, ради чего я приехала в Испанию. Барселона!!!! Вот ради чего я в Каталонии!!!

Да, Барселона - это нечто уникальное: собор Святого Семейства (достроили?), парк и 2 интереснейших дома Гауди (ты, наверное, заметила, что гиды через слово говорят о Дали
и Гауди), океанариум и, конечно же, знаменитые поющие фонтаны. На экскурсии нам предложили видеокассеты с фильмом о Барселоне на русском языке. Я попросила на англ, думая о своих студентах, принесли Yahoo! Извини, влезла с воспоминаниями. Smile Но это было так здорово! А у тебя еще и встреча с Ликой! Это кульминация! good2 good2 good2 good2
 
17 Июл 2013 19:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kepa
Карина,как здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping С прошедшим День Рождения тебя!!! Всего самого радостного и счастья всегда!!! Rose Rose Rose Очень красивые фотографии и история твоя интересная! Надо же! одна путешествуешь! good2 good2 good2 Я тоже в основном уезжаю с мужем правда на свой ДР Embarassed В этом году 50 летний юбилей отметила тоже в Испании!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Майорка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень понравилось,много успели поездить и посмотреть! В городке,где ты вначале отдыхала ,мы были тоже...в 1995 wacko1 wacko1 wacko1 году.Дети тогда ещё маленькие были. Отдых там понравился и вспоминается до сих пор,потому что это был первый отпуск на море girl_in_love girl_in_love girl_in_love Барселону тоже вспоминаю с удовольствием! А так же горный монастырь-ты там тоже наверняка побывала Wink С удовольствием жду продолжения!Здорово,что вы с Ликой встретились!!! girl_claping girl_claping girl_claping Дружба без границ! friends friends friends good good good
 
18 Июл 2013 2:05

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Карина, наконец я добралась до твоего рассказа girl_claping Я тоже люблю сбегать на свой день рождения куда-нибудь одна Embarassed А Испания - это великолепный подарок!
 
18 Июл 2013 9:59

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Kepa писал(а):
Вот мы и встретились!!!!

Девочки, вы красотки! приятно было увидеть! По рецептам Лики готовлю-большое ей спасибо! Как ей удается так много печь сладкого и оставаться стройняшкой?
Викона писал(а):
!Здорово,что вы с Ликой встретились!!! Дружба без границ!

И все благодаря форуму! Rose
Kepa писал(а):
об основных достопримечательностях Барселоны чуть позже... Продолжение следует...

Жду с нетерпением!
 
22 Июл 2013 21:22

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ой, девочки!!!! Пардон Embarassed уезжали уже всей семьей к дяде в Севастополь (догуливала отпуск dance2 ) и не загрузила остальные фото. Все, буду исправляться Smile
Викона писал(а):
Надо же! одна путешествуешь!

Если адекватно себя вести и не искать на ...опу girl_haha приключений, абсолютно не страшно. В пути пересекалась с приятными, приветливыми людьми. А вообще мы с мужем бывает и по отдельности отдыхаем, ничего в этом не вижу такого-эдакого Wink
Путница писал(а):
Я тоже люблю сбегать на свой день рождения куда-нибудь одна

Наш человек!!!! friends
Ulitza писал(а):
Как ей удается так много печь сладкого и оставаться стройняшкой?

Мужа в основном балует Wink
 
23 Июл 2013 16:58

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Kepa писал(а):
уезжали уже всей семьей к дяде в Севастополь (догуливала отпуск

Вот теперь понятно, где подевалась наша Карина. Yahoo! Закралась мысль, что снова отправилась в турне... wacko1
Ждем фото! girl_bye
 
27 Июл 2013 13:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Kepa
Каришаааа!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Какая великолепная поездка! Yahoo! good2
Да еще и встреча форумчан - просто удивительно good
С прошедшим! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2013 0:55

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Ого, вот это да!!!! Поездочка здоровская)))) girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 good2 good2 good2 У меня нет слов, потрясающий побег)))
 
11 Авг 2013 16:21

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
girl_claping Классный отзыв!
Мы тоже в июне прошлого года были в Испании, жили в местечке Calella,а в Жирону я просто влюбилась Smile,впечатлила даже больше,чем Барселона
Прям ностальгия Smile
 
22 Фев 2018 2:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa
Какие девочки наши красивые!!!!!!!!! girl_in_love air_kiss
 
22 Фев 2018 13:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Kepa писал(а):
Если путешествуете без помощи турфирм, а сами ищите отели, продумываете поездку - обращайтесь, с радостью помогу.

привет, друг friends
уже лет 14 без турфирм отлично справляемся)))
Kepa писал(а):
Вот мы и встретились!!!!

какие же вы молодцы)))))) Drinks or Beer
побольше таких приятных и интересных поездок и встреч)))))
 
23 Фев 2018 16:58

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, уже почти 5 лет прошло с встречи с Ликусей!!! Темку я честно говоря,забросила Embarassed wacko1 Стыдно, блииин! Есть много фотографий самой Барсы. А вот некоторые события, подробности данного путешествия нивелировались Embarassed Надо писать, когда память еще свежа!!! Embarassed Тем более в течение этих пяти лет были еще разного рода поездки, но встреч с форумчаночками не было!!! Embarassed
 
17 Дек 2020 13:38

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Привет, friends моя отважная подруга girl_bye
girl_in_love замечательное путешествие good фотки good
Kepa писал(а):
А вот некоторые события, подробности данного путешествия нивелировались

и ладно, все равно, столько эмоций положительных осталось, я получила громадное удовольствие, читая твою тему и ловила на себе мурашки give_heart
 
22 Дек 2020 23:39

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Карина, и я добралась до твоей темы. С удовольствием прочитала о твоём путешествии. Отважная ты женщина! Спасибо за рассказ Rose
Страница 1 из 1

Наверх