Огурцы в горчичном маринаде

Сообщение Автор
Огурцы в горчичном маринаде
11 Авг 2013 22:05

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

34 года
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Фото


Здравствуйте всем. Хочу поделится с вами рецептом очень вкусных остро-сладких огурчиков. Делаю их уже 3 й год ,вся наша семья очень их любит. Попробуйте и вы good
И так ,нам понадобится: огурцы мытые, зонтики укропа.
Для маринада: на 1 литр воды-120 мл уксуса 9%, 10 ст.л. кетчюпа "Чили",2 ст.л. соли,1 стакан сахара,1 ст .л. семян горчицы(белой)-всё это вскипятить.

Я беру литровые банки на дно кладу по зонтику укропа.Огурцы разрезать в доль на 4-6 частей и плотно набить ими банки. Залить холодным маринадом(я заливаю горячим) и стерилизовать банки 10 минут, пока огурцы не станут желтовато -зелёными, закатать. Можно не укутывать.

На 3.5 литра маринада надо 10 банок по 1 литру. На 1 банку огурцов примерно 300 мл. маринада. Попробуйте не пожалеете nyam2
 
18 Июл 2014 12:52

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Катюня! friends
спасибо за рецепт,зимой попробуем огурчики girl_claping

 
23 Июл 2014 9:26

Распечатать сообщение
Анна Поляр

Анна




Анна ПолярМои рецепты
Девочки, сделала по этому рецепту, банки повзрывались. В чем проблема моет быть? Пришлось быстренько замариновать в масле...
 
23 Июл 2014 10:49

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

34 года
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Анна Поляр писал(а):
Девочки, сделала по этому рецепту, банки повзрывались. В чем проблема моет быть? Пришлось быстренько замариновать в масле...
Очень жаль, сколько делала я и моя семья никогда не взрывались. Тем более они же стерелизуются.....
 
23 Июл 2014 10:52

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

34 года
Казахстан

мама дочиМои рецепты
lenka писал(а):
Катюня! friends
спасибо за рецепт,зимой попробуем огурчики girl_claping

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
На здоровье, надеюсь вам понравится nyam2
 
21 Май 2017 0:08

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
И я так делаю брала томатный соус Торчин острый огурчики получаются один в один похожие на огурцы которые продают в финских магазинах
 
07 Июл 2020 16:09

Распечатать сообщение
NaTaLi.

Наталья




NaTaLi.Мои рецепты
Добрый день! В том году попробовала ваш рецепт. Огурчики резала, кетчуп брала Хайнс острый. Очень вкусно!
В этом году буду опять закрывать. Спасибо большое!!!
Рецепт понравится тем, кто любит сладковатый вкус.
Страница 1 из 1

Наверх