Любимый мамин Королевский торт

Сообщение Автор
Любимый мамин Королевский торт
13 Авг 2013 14:01

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Моя мама очень любит этот тортик. Когда я спрашиваю какой испечь она всегда говорит мой Королевский. На форуме я не нашла такого рецепта, но если он есть, то скажите я удалю свой. Фотографии пока нет с фотиком какие то проблемы, но я обязательно выставлю.


И так нам понадобится:

яйца- 6шт
маргарин-250гр
сода-0,5ч.л (гашеная уксусом)
мука-4ст
сахар-2ст
Сироп от варенья-1ст

6 желтков взбить до бела с 1 стаканом сахара, добавить размягченный маргарин + соду гашенную и замесить тесто. Тесто разделить на 3 части и выпечь 3 коржа.

Крем: 6 белков взбить с 1 стаканом сахара до образования пиков и влить по степенно 1 стакан сока варенья (вишня, клубника, малина) по желанию можно добавить измельченные грецкие орехи.

А украшение на вашу фантазию. Я украшаю кокосовой стружкой, орехами, шоколадом. Во общем все зависит от вас.
Надеюсь кому нибудь понравится этот тортик.
Приятного аппетита!
 
21 Авг 2013 22:04

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
Как то стрёмно 6 белков сырых ,пусть даже и с сахаром и с сиропов промазывать коржи!!!все таки сырые белки!!!может я чего то непоняла?!!!!!!
 
04 Ноя 2013 10:32

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Гномик С писал(а):
Как то стрёмно 6 белков сырых ,пусть даже и с сахаром и с сиропов промазывать коржи!!!все таки сырые белки!!!может я чего то непоняла?!!!!!!


Вы все правильно поняли. А как же делают белковый крем? Embarassed Вы попробуйте, а потом убедитесь, что это вкусно nyam2 А вообще на вкус и цвет ... sharik
 
21 Дек 2014 3:10

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Можно сделать швейцарскую меренгу-там белки взбиваются на водяной бане с сахаром и тем самым подвергаются термической обработкеSmile
 
25 Дек 2014 23:53

Распечатать сообщение
Юльчона76

Юлия

48 лет
Новгородская область

Юльчона76Мои рецепты
Ничего стремного в этом креме нет. я тоже очень люблю такой и часто делаю. Он очень легкий, воздушный. а в плане микробов-сальмонелл...так они живут только на скорлупе. Если яйца предварительно старательно, но аккуратно помыть водой с содой, то бояться абсолютно нечего.
Страница 1 из 1

Наверх