Смородиновый чай

Сообщение Автор
Смородиновый чай
15 Авг 2013 19:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Практически ни один летний день не обходится у меня без этого чая girl_in_love И уж точно ни один ароматизированный чай,купленный в магазине,с этим не сравнится!Ведь в нём всё только натуральное Wink
Фото

2-3 листочка чёрной смородины
несколько ягод чёрной смородины(можно из морозилки)
1 ч.л.чёрного чая
250 мл горячей воды

Листья смородины и ягоды хорошо промыть.Заварочный чайник обдать кипятком,положить в него листья смородины,ягоды,чёрный чай и залить горячей водой(но не кипящей!).Накрыть крышкой и дать настояться 3 минуты.Разлейте чай по чашкам через ситечко.По вкусу можно добавить мёд или сахар.Не заваривайте чай,больше,чем можете выпить сразу!Пейте только свежий,иначе он будет горчить.
Приятного чаепития Rose
Иногда я завариваю просто одни листочки смородины и листья мяты nyam2
Фото

Будьте здоровы!Пейте полезные чаи!!! give_heart
 
15 Авг 2013 20:32

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Кира, чудесный напиток good girl_in_love
 
15 Авг 2013 20:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
да,чаек good2 магазинный точно отдыхает Wink
 
15 Авг 2013 20:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
магазинный точно отдыхает

Точно сказано. Кира, чай - morning1 good2
 
15 Авг 2013 21:07

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Санни Кеш
Супер! good2 good2 good2 А листочки смородинки можно насушить и зимой тоже наслаждаться nyam2
 
15 Авг 2013 22:10

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Вкусность замечательная. Smile
Я смородину высушила в сушилке и зимой завариваю почти по вашему рецепту. А еще кроме листьев смородины, сушу листья вишни, малины, мелиссы, лимонника, мяты. И делаю разные чаи, но только с добавкой зеленого, или же вообще без чая, а просто листья и без сахара, так больше чувствуется вкус. Но, это уже на любителя. Еще ревень замораживаю. Кисель из ревеня не люблю, а вот напитки делаю.
 
15 Авг 2013 22:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




omilo писал(а):
Кира, чудесный напиток

Ольга Rose очень ароматный girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
да,чаек магазинный точно отдыхает

Наталья,сравнивать бесполезно даже girl_haha nyam2
yfnfif77 писал(а):
Точно сказано. Кира, чай -

Наталья,угощайся!! friends
Ирюська писал(а):
Санни Кеш
Супер! А листочки смородинки можно насушить и зимой тоже наслаждаться

Ирюська Rose листочки смородины никогда не сушила,даже не знаю почему unknown а вот чай со свежей мятой мне больше по душе,чай с сушёной мятой немного другой на вкус,нет ощущения свежести Wink а вообще мята-моя любимая травка!Балдею от неё girl_in_love
Любава_я писал(а):
Вкусность замечательная.

Любовь!!Не могу не согласиться nyam2 morning1

Любава_я писал(а):
или же вообще без чая, а просто листья и без сахара

Я тоже больше люблю просто листочки заваренные и тоже без сахара!!!!Сахар,на мой взгляд,только портит вкус unknown Но,как Вы правильно заметили,это конечно же на любителя,многие любят сладкий чай Wink
Любава_я писал(а):
Еще ревень замораживаю. Кисель из ревеня не люблю, а вот напитки делаю.

Я в этом году ревень не дождалась!Свекровь посадила,но он войдёт в свою силу только на следующий год,этим летом он ещё совсем молоденький.Ревень мы в детстве кушали просто так girl_haha nyam2
 
16 Авг 2013 16:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Ах как это хорошо, когда под окошком растет своя смородинка! Все в ней полезно и ягоды, и листья, и веточки, и корни. А чай вообще чудесная веСЧ! Кирочка, фотки восхитительные! good Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2013 20:33

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Кира! Фото - просто нет слов! Я не большой любитель чая, но сразу захотелось заварить и себе чашечку! girl_claping
 
16 Авг 2013 22:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Ах как это хорошо, когда под окошком растет своя смородинка! Все в ней полезно и ягоды, и листья, и веточки, и корни.

Я живу в квартире,но мне повезло!У свекрови свой дом и сад,а в саду все полезности girl_claping так что пользуемся Embarassed girl_haha
ТЕН писал(а):
Кирочка, фотки восхитительные!

Леночка,спасибо!!! friends Чай,как оказалось,очень сложно фотографировать wacko1
eirine писал(а):
Кира! Фото - просто нет слов!

Ирина!!!Спасибо большущее girl_in_love
eirine писал(а):
Я не большой любитель чая, но сразу захотелось заварить и себе чашечку!

Сладенькую конфетку славно запить ароматным чайком nyam2
 
03 Ноя 2013 16:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

sharik sharik sharik
 
23 Фев 2014 20:11

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Санни Кеш
Кира, это и мой любимый чай летом. Еще живя с родителями, на даче, мы частенько делали "наш фирменный чай". Я собирала листики земляники+вишни+смородины+мятки. И все Это заваривала кипятком. Тогда мы даже и не добавляли заварки. Боже, какой был аромат и вкус. wacko1 Сначала мы ели свою, свежую картошечку с салатиком из всевозможной зелени. Был еще на первое, по моему суп. А вот завершал все это....чай. morning1 morning1 good2
Мне кажется, что я до сих пор помню это аромат.... girl_in_love
 
23 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сладенький писал(а):
Санни Кеш
Кира, это и мой любимый чай летом. Еще живя с родителями, на даче, мы частенько делали "наш фирменный чай". Я собирала листики земляники+вишни+смородины+мятки. И все Это заваривала кипятком. Тогда мы даже и не добавляли заварки. Боже, какой был аромат и вкус. Сначала мы ели свою, свежую картошечку с салатиком из всевозможной зелени. Был еще на первое, по моему суп. А вот завершал все это....чай.
Мне кажется, что я до сих пор помню это аромат....

Анна! friends Спасибо,что заглянули ко мне на чай!!Очень приятно!!! Rose
Да,чай с листьями смородины-мой самый любимый!!И мяту,конечно же,тоже очень люблю!!!До чего ароматная травка! girl_in_love Пить такой чай-одно наслаждение!! nyam2
Я тоже люблю заварить просто листочки,особенно и самые горячо любимые-это листья чёрной смородины! girl_in_love !!Выше есть фото give_heart
 
23 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Выше есть фото

Да, чашечка ароматного (любимого) чая, подарит отличное настроение. Либо поможет немного успокоиться вечером, после работы.......
 
23 Фев 2014 23:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сладенький писал(а):
Да, чашечка ароматного (любимого) чая, подарит отличное настроение. Либо поможет немного успокоиться вечером, после работы.......

А зимой мне нравится заваривать чабрец girl_in_love Да что говорить,я вообще очень люблю травяные чаи!Настолько они ароматные girl_in_love
 
24 Фев 2014 13:38

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А зимой мне нравится заваривать чабрец

Некоторые люди в селениях называют Чабер...
КИРОЧКА, А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ О НЕМ? Wink
Вот с такой травой я еще не делала чай, хотя и много слышала, что Очень полезный.
......А фотография с веточкой смородины.....вообще такая Жизнеутверждающая, Позитивная, Лето, Солнце.
Блин, хочу весны!!! Yahoo!
 
24 Фев 2014 23:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сладенький писал(а):
Некоторые люди в селениях называют Чабер...

Да,да!!И так тоже!!А в кулинарии называют тимьян,об этом я совсем недавно узнала Embarassed
Сладенький писал(а):
КИРОЧКА, А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ О НЕМ?
Вот с такой травой я еще не делала чай, хотя и много слышала, что Очень полезный.

Фото
(фото из интернета)
У каждой травки есть как свои полезные свойства,так и противопоказания.Например,нельзя пить чаи и отвары из чабреца беременным,при болезнях почек и печени.Но так же,как и многие травки он обладет противовоспалительным действием,содержит много витамина С,витамин В.
Я не увлекаюсь сильно такими чаями,но летом всё же,если есть возможность,то с удовольствием пью.Прошлым летом моя коллега по работе ездила в лес за земляникой и привезла чабрец,мы все на работе пили с удовольствием,быстро опустошили пакетик girl_haha Какой же аромат!!! girl_in_love
Сладенький писал(а):
......А фотография с веточкой смородины.....вообще такая Жизнеутверждающая, Позитивная, Лето, Солнце.

Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
Сладенький писал(а):
Блин, хочу весны!!!

И лета!!!! girl_in_love
 
25 Фев 2014 15:21

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
И лета!!!!

Лето я люблю до определенной температЂры....... girl_haha girl_haha
Дальше, начинаю ...злиться на него sad Так как оно мне не дает расслабиться при высокой температЂре..... unknown
 
25 Фев 2014 23:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сладенький писал(а):
Лето я люблю до определенной температЂры.......
Дальше, начинаю ...злиться на него Так как оно мне не дает расслабиться при высокой температЂре.....

Нам-человеКам не угодишь girl_haha То холодно,то слишком жарко,то недостаточно тепло girl_haha
 
26 Фев 2014 0:36

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Дак я до 26 градусов радостно живу. Yahoo!

А дальше........уже переношу wacko1
 
20 Май 2014 15:39

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
как хорошо что я наткнулась на этот чай.подскажите когда лучше собирать листики для чая на зиму? когда они молоденькие или когда старнькие когда ягоды отойдут?
 
21 Май 2014 0:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




iriiiiiiin писал(а):
как хорошо что я наткнулась на этот чай.подскажите когда лучше собирать листики для чая на зиму? когда они молоденькие или когда старнькие когда ягоды отойдут?

Ирина friends можно в любое время собирать листья Wink если их сушить на зиму Wink А вот если пить с ними чай сразу,как сорвёте,то лучше молоденькие листочки,ещё до цветения,в таких листочках больше витаминов,но аромат ярче в более стареньких листочках Wink
Вкусного Вам чая!!! girl_claping
 
21 Май 2014 1:55

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
Rose
 
28 Сен 2015 22:21

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Санни Кеш
Я очень люблю такой чай girl_in_love только мне больше нравятся смородиновые листики из морозилки...я все травки не сушу...а морожу....у них такой аромат...как летом сорванные с кустика.
 
28 Сен 2015 22:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Elena54 писал(а):
Санни Кеш
Я очень люблю такой чай только мне больше нравятся смородиновые листики из морозилки...я все травки не сушу...а морожу....у них такой аромат...как летом сорванные с кустика.

Этот чай заварен из свежих листьев,прямо с куста Wink Аромат wacko1 girl_in_love
Лена,спасибо,что заглянули friends
Страница 1 из 2

Наверх