Смородиновый чай

Сообщение Автор
Смородиновый чай
15 Авг 2013 19:37

Распечатать сообщение
Фото

Практически ни один летний день не обходится у меня без этого чая girl_in_love И уж точно ни один ароматизированный чай,купленный в магазине,с этим не сравнится!Ведь в нём всё только натуральное Wink
Фото

2-3 листочка чёрной смородины
несколько ягод чёрной смородины(можно из морозилки)
1 ч.л.чёрного чая
250 мл горячей воды

Листья смородины и ягоды хорошо промыть.Заварочный чайник обдать кипятком,положить в него листья смородины,ягоды,чёрный чай и залить горячей водой(но не кипящей!).Накрыть крышкой и дать настояться 3 минуты.Разлейте чай по чашкам через ситечко.По вкусу можно добавить мёд или сахар.Не заваривайте чай,больше,чем можете выпить сразу!Пейте только свежий,иначе он будет горчить.
Приятного чаепития Rose
Иногда я завариваю просто одни листочки смородины и листья мяты nyam2
Фото

Будьте здоровы!Пейте полезные чаи!!! give_heart
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

15 Авг 2013 20:32

Распечатать сообщение
Кира, чудесный напиток good girl_in_love
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

15 Авг 2013 20:49

Распечатать сообщение
да,чаек good2 магазинный точно отдыхает Wink
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

15 Авг 2013 20:52

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
магазинный точно отдыхает

Точно сказано. Кира, чай - morning1 good2
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

15 Авг 2013 21:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Супер! good2 good2 good2 А листочки смородинки можно насушить и зимой тоже наслаждаться nyam2
Ирюська

Киев

ИрюськаМои рецепты

15 Авг 2013 22:10

Распечатать сообщение
Вкусность замечательная. Smile
Я смородину высушила в сушилке и зимой завариваю почти по вашему рецепту. А еще кроме листьев смородины, сушу листья вишни, малины, мелиссы, лимонника, мяты. И делаю разные чаи, но только с добавкой зеленого, или же вообще без чая, а просто листья и без сахара, так больше чувствуется вкус. Но, это уже на любителя. Еще ревень замораживаю. Кисель из ревеня не люблю, а вот напитки делаю.
Любава_я

Любовь

Россия_Норильск_Орел

Любава_яМои рецепты

15 Авг 2013 22:24

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
Кира, чудесный напиток

Ольга Rose очень ароматный girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
да,чаек магазинный точно отдыхает

Наталья,сравнивать бесполезно даже girl_haha nyam2
yfnfif77 писал(а):
Точно сказано. Кира, чай -

Наталья,угощайся!! friends
Ирюська писал(а):
Санни Кеш
Супер! А листочки смородинки можно насушить и зимой тоже наслаждаться

Ирюська Rose листочки смородины никогда не сушила,даже не знаю почему unknown а вот чай со свежей мятой мне больше по душе,чай с сушёной мятой немного другой на вкус,нет ощущения свежести Wink а вообще мята-моя любимая травка!Балдею от неё girl_in_love
Любава_я писал(а):
Вкусность замечательная.

Любовь!!Не могу не согласиться nyam2 morning1

Любава_я писал(а):
или же вообще без чая, а просто листья и без сахара

Я тоже больше люблю просто листочки заваренные и тоже без сахара!!!!Сахар,на мой взгляд,только портит вкус unknown Но,как Вы правильно заметили,это конечно же на любителя,многие любят сладкий чай Wink
Любава_я писал(а):
Еще ревень замораживаю. Кисель из ревеня не люблю, а вот напитки делаю.

Я в этом году ревень не дождалась!Свекровь посадила,но он войдёт в свою силу только на следующий год,этим летом он ещё совсем молоденький.Ревень мы в детстве кушали просто так girl_haha nyam2
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

16 Авг 2013 16:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Ах как это хорошо, когда под окошком растет своя смородинка! Все в ней полезно и ягоды, и листья, и веточки, и корни. А чай вообще чудесная веСЧ! Кирочка, фотки восхитительные! good Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

16 Авг 2013 20:33

Распечатать сообщение
Кира! Фото - просто нет слов! Я не большой любитель чая, но сразу захотелось заварить и себе чашечку! girl_claping
eirine

Ирина

32 года
Эстония

eirineМои рецепты

16 Авг 2013 22:37

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Ах как это хорошо, когда под окошком растет своя смородинка! Все в ней полезно и ягоды, и листья, и веточки, и корни.

Я живу в квартире,но мне повезло!У свекрови свой дом и сад,а в саду все полезности girl_claping так что пользуемся Embarassed girl_haha
ТЕН писал(а):
Кирочка, фотки восхитительные!

Леночка,спасибо!!! friends Чай,как оказалось,очень сложно фотографировать wacko1
eirine писал(а):
Кира! Фото - просто нет слов!

Ирина!!!Спасибо большущее girl_in_love
eirine писал(а):
Я не большой любитель чая, но сразу захотелось заварить и себе чашечку!

Сладенькую конфетку славно запить ароматным чайком nyam2
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

03 Ноя 2013 16:20

Распечатать сообщение
Фото

sharik sharik sharik
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

23 Фев 2014 20:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Кира, это и мой любимый чай летом. Еще живя с родителями, на даче, мы частенько делали "наш фирменный чай". Я собирала листики земляники+вишни+смородины+мятки. И все Это заваривала кипятком. Тогда мы даже и не добавляли заварки. Боже, какой был аромат и вкус. wacko1 Сначала мы ели свою, свежую картошечку с салатиком из всевозможной зелени. Был еще на первое, по моему суп. А вот завершал все это....чай. morning1 morning1 good2
Мне кажется, что я до сих пор помню это аромат.... girl_in_love
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

23 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
Сладенький писал(а):
Санни Кеш
Кира, это и мой любимый чай летом. Еще живя с родителями, на даче, мы частенько делали "наш фирменный чай". Я собирала листики земляники+вишни+смородины+мятки. И все Это заваривала кипятком. Тогда мы даже и не добавляли заварки. Боже, какой был аромат и вкус. Сначала мы ели свою, свежую картошечку с салатиком из всевозможной зелени. Был еще на первое, по моему суп. А вот завершал все это....чай.
Мне кажется, что я до сих пор помню это аромат....

Анна! friends Спасибо,что заглянули ко мне на чай!!Очень приятно!!! Rose
Да,чай с листьями смородины-мой самый любимый!!И мяту,конечно же,тоже очень люблю!!!До чего ароматная травка! girl_in_love Пить такой чай-одно наслаждение!! nyam2
Я тоже люблю заварить просто листочки,особенно и самые горячо любимые-это листья чёрной смородины! girl_in_love !!Выше есть фото give_heart
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

23 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Выше есть фото

Да, чашечка ароматного (любимого) чая, подарит отличное настроение. Либо поможет немного успокоиться вечером, после работы.......
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

23 Фев 2014 23:59

Распечатать сообщение
Сладенький писал(а):
Да, чашечка ароматного (любимого) чая, подарит отличное настроение. Либо поможет немного успокоиться вечером, после работы.......

А зимой мне нравится заваривать чабрец girl_in_love Да что говорить,я вообще очень люблю травяные чаи!Настолько они ароматные girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

24 Фев 2014 13:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
А зимой мне нравится заваривать чабрец

Некоторые люди в селениях называют Чабер...
КИРОЧКА, А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ О НЕМ? Wink
Вот с такой травой я еще не делала чай, хотя и много слышала, что Очень полезный.
......А фотография с веточкой смородины.....вообще такая Жизнеутверждающая, Позитивная, Лето, Солнце.
Блин, хочу весны!!! Yahoo!
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

24 Фев 2014 23:45

Распечатать сообщение
Сладенький писал(а):
Некоторые люди в селениях называют Чабер...

Да,да!!И так тоже!!А в кулинарии называют тимьян,об этом я совсем недавно узнала Embarassed
Сладенький писал(а):
КИРОЧКА, А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ О НЕМ?
Вот с такой травой я еще не делала чай, хотя и много слышала, что Очень полезный.

Фото
(фото из интернета)
У каждой травки есть как свои полезные свойства,так и противопоказания.Например,нельзя пить чаи и отвары из чабреца беременным,при болезнях почек и печени.Но так же,как и многие травки он обладет противовоспалительным действием,содержит много витамина С,витамин В.
Я не увлекаюсь сильно такими чаями,но летом всё же,если есть возможность,то с удовольствием пью.Прошлым летом моя коллега по работе ездила в лес за земляникой и привезла чабрец,мы все на работе пили с удовольствием,быстро опустошили пакетик girl_haha Какой же аромат!!! girl_in_love
Сладенький писал(а):
......А фотография с веточкой смородины.....вообще такая Жизнеутверждающая, Позитивная, Лето, Солнце.

Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
Сладенький писал(а):
Блин, хочу весны!!!

И лета!!!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

25 Фев 2014 15:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
И лета!!!!

Лето я люблю до определенной температЂры....... girl_haha girl_haha
Дальше, начинаю ...злиться на него sad Так как оно мне не дает расслабиться при высокой температЂре..... unknown
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

25 Фев 2014 23:49

Распечатать сообщение
Сладенький писал(а):
Лето я люблю до определенной температЂры.......
Дальше, начинаю ...злиться на него Так как оно мне не дает расслабиться при высокой температЂре.....

Нам-человеКам не угодишь girl_haha То холодно,то слишком жарко,то недостаточно тепло girl_haha
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

26 Фев 2014 0:36

Распечатать сообщение
Дак я до 26 градусов радостно живу. Yahoo!

А дальше........уже переношу wacko1
Сладенький

Анна

55 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

20 Май 2014 15:39

Распечатать сообщение
как хорошо что я наткнулась на этот чай.подскажите когда лучше собирать листики для чая на зиму? когда они молоденькие или когда старнькие когда ягоды отойдут?
iriiiiiiin

Ирина

35 лет
украина

iriiiiiiinМои рецепты

21 Май 2014 0:11

Распечатать сообщение
iriiiiiiin писал(а):
как хорошо что я наткнулась на этот чай.подскажите когда лучше собирать листики для чая на зиму? когда они молоденькие или когда старнькие когда ягоды отойдут?

Ирина friends можно в любое время собирать листья Wink если их сушить на зиму Wink А вот если пить с ними чай сразу,как сорвёте,то лучше молоденькие листочки,ещё до цветения,в таких листочках больше витаминов,но аромат ярче в более стареньких листочках Wink
Вкусного Вам чая!!! girl_claping
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

21 Май 2014 1:55

Распечатать сообщение
Rose
iriiiiiiin

Ирина

35 лет
украина

iriiiiiiinМои рецепты

28 Сен 2015 22:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Я очень люблю такой чай girl_in_love только мне больше нравятся смородиновые листики из морозилки...я все травки не сушу...а морожу....у них такой аромат...как летом сорванные с кустика.
Elena54

Елена

45 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты

28 Сен 2015 22:53

Распечатать сообщение
Elena54 писал(а):
Санни Кеш
Я очень люблю такой чай только мне больше нравятся смородиновые листики из морозилки...я все травки не сушу...а морожу....у них такой аромат...как летом сорванные с кустика.

Этот чай заварен из свежих листьев,прямо с куста Wink Аромат wacko1 girl_in_love
Лена,спасибо,что заглянули friends
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |