Новогодний чайно-цитрусовый напиток

Сообщение Автор
Новогодний чайно-цитрусовый напиток
26 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото


Хочу предложить вам в преддверии праздников замечательный напиток, который я уже давно готовлю на все праздники cocktail Он отлично освежает, со стола уходит, то есть утекает, моментально, очень вкусен, прост и быстр в приготовлении, ну а пользе и говорить не приходится Wink Пьем - утоляем жажду и здоровеем-хорошеем и в праздники, и после них Congratulate

Фото


Состав: 7-8 апельсинов, 2 лимона, 10 чайных ложек меда, 4-5 чайных ложек хорошего листового зеленого чая, имбирь.

Я даю количество продуктов на большую компанию. На фото - я готовила напиток для семьи и брала меньшее количество. Итак, выжимаем сок либо в соковыжималке, либо цитрус-прессе. Я рекомендую все-таки выжималку, потому что выход сока будет, естественно, больше. Отдельно выжимаем апельсины, отдельно лимоны.

Фото


Фото


Чай завариваем половиной стакана кипятка в теплом чайнике, накрываем крышкой и даем настояться не менее получаса.

Фото


Когда заварка хорошо остынет, добавляем мед (чтобы мед не утратил свои полезные свойства!).

Фото


Смешиваем апельсиновый сок с заваркой, добавляем лимонный сок и имбирь по вкусу.

Фото


Фото


Взбалтываем и охлаждаем. Все! preved Вкуснейший напиток готов.

Фото


Фото


Фото


На фото в кувшине - это то, что получилось из 3 апельсинов и половинки лимона. Напиток хорошо сохраняется и на следующий день, хотя он обычно заканчивается в первый New Year ggg Если будете готовить меньшую порцию, советую не уменьшать порцию чая, он придает интересную и освежающую горчинку. Вообще, если варьировать с фруктами и чаем, получаются разные оттенки вкуса.

С наступающим всех Новым годом и всем много-много счастья!!! New Year Tree

Фото
 
26 Дек 2010 1:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, спасибо! Romashki Romashki Romashki Забираю, очень рецепт понравился! girl_in_love morning1
 
26 Дек 2010 13:02

Распечатать сообщение
Rapsodia

Марина

44 года
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.

RapsodiaМои рецепты
Интересный рецепт! А имбирь у вас сухой?
 
26 Дек 2010 14:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мариночка, имбирь у меня в порошкеSmile
 
26 Дек 2010 15:36

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Отличный рецепт!!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо!!!! Romashki
 
26 Дек 2010 17:52

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Беру на заметку! Спасибо за идейку!
 
26 Дек 2010 22:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Bastilda
Очень вкусно! Спасибо забираю!
 
27 Дек 2010 3:36

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
girl_in_love Просто "ВАУ", супер, Яны по определению не могут невкусно готовить Wink Бегом за зеленым чаем Yahoo! Спасибо!
Bastilda писал(а):
Чай завариваем половиной стакана кипятка в теплом чайнике

Если мы хотим сохранить полезные качества зеленого чая, то ни в коем случае нельзя заваривать его кипятком, максимум 82-88 градусов по Цельсию Embarassed
 
27 Дек 2010 14:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
СмЯтанка писал(а):
girl_in_love Просто "ВАУ", супер, Яны по определению не могут невкусно готовить Wink Бегом за зеленым чаем Yahoo! Спасибо!
Если мы хотим сохранить полезные качества зеленого чая, то ни в коем случае нельзя заваривать его кипятком, максимум 82-88 градусов по Цельсию Embarassed


Яночка, спасибо тебе большое за ценное замечание yes4 Безусловно, в этом напитке очень важно максимально сохранить полезные вещества, поэтому чай я тоже теперь буду так заваривать Rose И спасибо тебе за комплимент!!! girl_in_love

escada, Сельчанка, Дочь президента, Сарочка, девочки, благодарю вас всех, с наступающим Вас и всего самого доброго!! New Year Hi
 
28 Дек 2010 10:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
Яна, напиток - ВАУ! good2 good2 good2 good2 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
29 Дек 2010 13:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, спасибо тебе, с надеждой на то, что пригодится, понравится, поселится рецептик girl_in_love Wink
 
01 Янв 2011 21:11

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Bastilda
Яночка, а вот и я уже с отчётом. Напиток просто отпад!!!!! Вкуснятина! nyam2 Теперь всегда буду его делать. Апельсин+чай зелёный хороший! +имбирь +вкусный мёд это нечто!!!!! girl_in_love СПАСИБО огромное!!! Romashki Romashki Romashki С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ И ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ!!!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Tree
Фото
 
02 Янв 2011 2:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Bastilda
Яночка, а вот и я уже с отчётом. Напиток просто отпад!!!!! Вкуснятина! nyam2 Теперь всегда буду его делать. Апельсин+чай зелёный хороший! +имбирь +вкусный мёд это нечто!!!!! girl_in_love СПАСИБО огромное!!! Romashki Romashki Romashki С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ И ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ!!!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Tree


Олечка, спасибо за такой быстрый и красивый отчет tender Я очень рада, что ты тоже, как я, полюбила этот напиток friends Когда, через полгода придет жара, он тоже отлично служит Wink Поздравляю всех-всех дорогих тебе людей и тебя с наступившим Новым годом и побольше вам волшебства в жизни New Year gifts
 
17 Янв 2011 23:22

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Bastilda
Я опять с напитком!!!! Уж больно он хорош wacko1 Подсели!!!! girl_haha Спасибо ещё раз Romashki friends
Фото
 
18 Янв 2011 0:09

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Ну вот,выбираю рецепт и опять твой,Яночка!Я за апельсинами... Dream come true Congratulate
 
18 Янв 2011 3:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Bastilda
Я опять с напитком!!!! Уж больно он хорош wacko1 Подсели!!!! girl_haha Спасибо ещё раз Romashki friends


Олечка, я очень рада, что он у вас прижился!!! Yahoo! Мне приятно Wink Я уже говорила, он у нас тоже поселяется дважды прочно - вот на зимние праздники и летом, только я в него еще кубики льда добавляю cocktail И еще я экспериментирую с разными сортами чая girl_smile

Татьянка63 писал(а):
Ну вот,выбираю рецепт и опять твой,Яночка!Я за апельсинами... Dream come true Congratulate


Танечка, ой, как здорово, что я дважды сегодня вам "угодила" с рецептами girl_in_love heart Спасибо за внимание и сладких вам апельсинов!! meowth
 
24 Фев 2011 21:27

Распечатать сообщение
ксения1975


48 лет
минск

ксения1975Мои рецепты
а сколько выходит напитка Wink
 
24 Фев 2011 22:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ксения1975 писал(а):
а сколько выходит напитка


Ну вообще все зависит от того, сколько вы возьмете чая и фруктов Wink А из приведенного количества - посмотрите, пожалуйста, на фото - там графинчик большой есть - вот столько примерно выходит Smile

Bastilda писал(а):
На фото в кувшине - это то, что получилось из 3 апельсинов и половинки лимона.


Это моя цитата из рецепта... Rose
 
23 Ноя 2011 1:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, сейчас гуляла по новогодней темке и по ссылочке зашла к тебе. Очень мне приглянулся твой напиток. Только мед заменю на коричневый сахар (правда где-то читала или видела, что он, в основном, крашеный), у мужа аллергия на мед. Думаю, на праздничном столе он будет, как нельзя, кстати. Drinks or Beer
 
23 Ноя 2011 1:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Keily писал(а):
Яночка, сейчас гуляла по новогодней темке и по ссылочке зашла к тебе.


Оля, добрый вечер! А у вас, наверное, уже и ночь morning1 Smile Ой, как мне приятно, что есть такая ссылка Rose Rose Rose Конечно, буду очень рада, если вам пригодится этот напиток! Yahoo! И мед можно заменить - хоть сиропом компотным, хоть сахаром. Я прочитала, что сахар коричневый крашеный - sad sad sad Неужели правда??? unknown А я его так берегу и по особым случаям использую... Оля, только имбирь тут лучше брать свежий, корневой - я, когда рецепт выставляла, была без имбиря sharik Приятного вам и вкусного напитка!!!! good2 Romashki
 
23 Ноя 2011 1:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda писал(а):
только имбирь тут лучше брать свежий, корневой

Сейчас, с наступлением холодов, я ежевечерне балуюсь чаем с имбирем и фруктами (ничего не напоминает? Wink ), поэтому я однозначно поняла, что он должен быть свежим. girl_haha А сахар можно проверить: растворить немного в воде, если она не окрасится, то может и нормальный. Я свой попробовала, немного дает оттенок, может быть так и должно быть? Все же он коричневый, не белый? Embarassed
 
23 Ноя 2011 13:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Keily писал(а):
Сейчас, с наступлением холодов, я ежевечерне балуюсь чаем с имбирем и фруктами (ничего не напоминает?


Smile Smile Smile Yahoo! Ой, напоминает girl_haha

Keily писал(а):
поэтому я однозначно поняла, что он должен быть свежим.


Я на фото в рецепте показала, что добавляю сухой, в порошке, поэтому и подумала, что надо предупредить, чтобы не сбить с толку sharik Сухой только для мяса или соуса хорош.

Keily писал(а):
Все же он коричневый, не белый?


Надо и мне так проверить!!! Я даже не знаю, должен ли он давать оттенок unknown Сейчас уже так запугали всякими пищевыми страшилками, что и не знаешь, что брать, а что - нет wacko1 Вроде бы покупала в нормальном магазине этот сахар, да и стоит он, скажем прямо, не дешево - если уж крашеный, тогда не знаю.... Shocked unknown Отпишусь о результатах проверки! Smile girl_bye
 
20 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Сегодня сделала порцию напитка перед праздниками New Year ggg

Фото


Фото


С наступающим всех! New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 19:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Давно в закладках рецепт Congratulate но всё никак не приготовлю,хотя такие напитки очень люблю nyam2 я готовлю смузи,похожий на этот напиток,тоже с зелёным чайком,имбирём и мёдом.
Соковыжималки нет girl_cray2 а так хочется такого напитка отведать!!!!
Яночка,как думаешь,если не на большую компанию,а так...на двоих по бокальчику приготовить,то можно ,наверно,и вручную сок из лимонов и апельсинов отжать,а? Embarassed
 
20 Дек 2011 19:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Давно в закладках рецепт


Кирюш, я все время замечаю, что ты часто делаешь разные напитки и коктейли! И они у тебя выходят просто классными! good2

Санни Кеш писал(а):
Яночка,как думаешь,если не на большую компанию,а так...на двоих по бокальчику приготовить,то можно ,наверно,и вручную сок из лимонов и апельсинов отжать,а?


Кира, честно скажу - можно Smile Я сама, потому как лентяйка, иной раз ленюсь мыть всю эту бандуру под название "соковыжималка" и отжимаю сок вручную, даже не в цитрус-прессе. Но!!!!! Выход сока и его качество значительно меньше и хуже unknown Поэтому, когда я делаю этот напиток, то, пыхтя, все-таки лезу за бандурой girl_haha Чтобы много было, потому как выпивается он быстро Wink
Кирочка, я буду очччень рада, если ты попробуешь напиток - а еще больше, если тебе он понравится! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх