Накажите живодеров, истязавших и поджегших бездомного кота!

Сообщение Автор
Накажите живодеров, истязавших и поджегших бездомного кота!
27 Авг 2013 23:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пять дней назад в г. Барнауле два 19-летних жителя города на глазах у своих друзей измывались над беззащитным котом, а потом облили его бензином,подожгли и держали ,чтобы не убежал,а сгорел . Все это снимали на видео . Бабулька видевшая весь этот ужас взяла где то силы и вырвала его из их рук. При осмотре в ветеринарной клинике- у кота ожоги 40% тела. Живого места нет на тельце,пошла интоксикация организма. Кот Василий жил в подъезде под опекой его жителей, которые любили и заботились о нем.

Бабушка написала заявление в полицию о жестоком обращении с животным . Живодеры были найдены и отпущены !!!!!!

ПРОКУРАТУРА ОТКАЗАЛА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО КОТ ОСТАЛСЯ ЖИВ.

ЖИВОДЕРЫ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!!

24.08.2013.ночью КОТ ВАСЬКА УМЕР!!! СПАСТИ КОТИКА НЕ УДАЛОСЬ!!!
Пожалуйста, подпишите петицию, если для вас это не безразлично!

Дальше хотела разместить фотографии, но не могу. Фото есть по ссылке, там же можно оставить подпись http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B3-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0
 
27 Авг 2013 23:37

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Подписала....
Сволочи! В любом случае они не останутся безнаказанными!
 
27 Авг 2013 23:39

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Нет слов!!!!
Подписалась сама и дочери ссылку скинула, она тоже подписалась!
Не проходите мимо, ЛЮДИ!!!!
 
28 Авг 2013 17:31

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ужас! Дикость какая!
Подписала, наказывать этих ублюдков нужно и точка!

Наша глав бух тоже подписалась!
 
28 Авг 2013 17:48

Распечатать сообщение
Натали402

Натали

61 год
Северодонецк

Натали402Мои рецепты
Подписала! Как жаль котика! Бедненький, беги по Радуге, где нет болезней и печалей. Зло будет наказано.
 
28 Авг 2013 17:56

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Подписала.... Жалко котика girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
 
28 Авг 2013 18:02

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
И я тоже подписала... Embarassed Уроды!!! Где такие только берутся?! wacko1
 
28 Авг 2013 19:15

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Подписала. Куда катится мир!?
 
28 Авг 2013 19:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На одном из форумов было высказано мнение, которое тоже имеет право быть:
конечно поступок ужасный и кота жалко. но поставьте себя на место полиции. никому не нужно дело об издевательстве над животными. ну не тот случай. подумаешь, кот какой то, к тому же бездомный. у полиции и так служба и опасна и трудна, а тут вы еще с кошками.

Наверно не только написавший человек так думает. Написал он честно и без агрессии. И наверно, есть люди, которые с ним согласны.
Создавая эту тему, я была на эмоциях, поэтому не объяснила свою позицию.
Хочу это сделать сейчас:

Дело не только в коте. Сколько их гибнет под колесами авто. Жалко, но это несчастные случаи.
Дело в зверстве, такая жестокость по отношению к любому (животное или человек) должна быть наказана. Пусть подобные уроды боятся на уровне инстинктов, возможность наказания хоть как-то будет сдерживать.
Если не пресекать с малого, то жестокость будет разрастаться. Сначала хамят - наказания нет, значит можно пробовать "силушку" посерьезнее - изгадят парк, лифт, детскую площадку - опять с рук сошло, дальше больше - безнаказанность провоцирует моральных уродов.
 
28 Авг 2013 19:31

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Левитан писал(а):
Дело не только в коте

Тоже так сразу же подумала. Embarassed Дело в самом желании поиздеваться, в этой агрессии... Начали с кота, но кто знает, что будет через два, три, пять лет? Девушка, старик, ребенок? Мало ли что может прийти на ум этим больным на голову парням? unknown sharik Они ж еще и на видео всё снимали - явная склонность к садизму! Может, я утрирую, но, думаю, проверить на своей шкуре, что из них вырастет, если все спускать с рук, никому не захочется.
 
28 Авг 2013 19:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юля, да, я это хотела сказать.
Спасибо вам всем, неравнодушные люди.
 
28 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Согласна, что можно и так рассуждать, но в данном случае речь идет именно о животном- которое даже не собака - не сможет налаять и покусать. А если рассуждать, что мол мал ли их гибнет и просто так- то давайте и про людей так говорить будем- их тоже много гибнет, но человек хоть как-то может за себя постоять, хоть,к сожалению, это не всегда помогает.
А любое зло надо наказывать. А не ждать, что мол потом Бог накажет...может ни фига он и не накажет потом unknown
 
29 Авг 2013 0:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я тоже подписала!Бедный котик,какие муки принял!!!Вот бы этим нелюдям такое прочувствовать!!!
Надеюсь,что хоть какое-то наказание понесут эти моральные уроды!!!
 
29 Авг 2013 0:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
речь идет именно о животном-

Марина, мне тоже очень жалко бедное животное. Кто делает перепост, выставляет фотографии, я же не смогла этого сделать (об этом написала в первом сообщении), потому что была в шоке от того, какой ужас перенесло бедное животное - панический страх и нестерпимую боль.
Этому животному уже не помочь. Поэтому не только об этом животном речь.
Я не просто хочу наказания именно по этому случаю именно для этих подонков.
Если эти подонки будут наказаны, то другие животные могут быть спасены от этих и других таких же. Вот об этом я говорю.
Eura-cat (Ойра) писал(а):
А если рассуждать, что мол мал ли их гибнет и просто так

Разве я сказала, что мне не жаль тех, кто погиб случайно?
 
29 Авг 2013 1:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ужасная история, но, увы, не такая и редкая. С различными вариациями, но такие зверства происходят с пугающей регулярностью, постоянно про что-то подобное слышу или читаю.
Меня в таких случаях интересует вопрос - как люди дошли до жизни такой??? Как их воспитали, что в них такое вложили, что и как в них сломали, что они начали чинить такие зверства??? Ведь не на пустом месте это все возникло. Кто, как и почему так воспитал этих людей???
Я не хочу этим сказать, что они не виноваты... безусловно, виноваты... но и влияние окружающей среды на этих Михаила, Антона и Александра было бы интересно изучить.
То есть мало сказать, что человек подонок и наказать его за это (хотя это нужно сделать обязательно!!!), как по мне, важно понять, почему человек стал таким, что его таким сделало, что на него и его психику так повлияло??? Зверски убитый кот - это следствие, а в чем причина такого жестокого поступка???
 
29 Авг 2013 17:46

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Зверски убитый кот - это следствие, а в чем причина такого жестокого поступка???

Как вариант - эти ... эти гниды - жалкие моральные ничтожества, для которых единственный способ доказать самим себе, в первую очередь, что они крутые - это физическая расправа над тем, кто слабее, как можно слабее и беззащитнее. А кто беззащитнее бездомного котёнка или кота? Та же собака может хотя бы укусить, хотя кот тоже может, но где ему справиться с тремя паскудными существами?

Я как-то с балкона увидела, как подросток (15-16 лет) натравливать свою здоровенную овчарку на котёнка. Собака была на крепком поводке, но без намордника (а в Латвии по закону такие собаки обязаны быть в намордниках!). А котёнок, бедненький, весь вжался в землю и замер. Я как заору на весь двор: "Я сейчас полицию вызову, мразь! Немедленно отошёл!". Он отошёл, показав мне средний палец. И зачем ему это надо было, чём причина такого поведения? "Я обладаю силой, я крутой". Честно говоря, сажала бы за издевательство над животными - и на конкретные сроки, не по 2-3 месяца.

P.S. извиняюсь за матюки, но других слов нет, я бы ещё крепче понаписала...
 
29 Авг 2013 19:43

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Левитан писал(а):
Eura-cat (Ойра) писал(а):
А если рассуждать, что мол мал ли их гибнет и просто так

Разве я сказала, что мне не жаль тех, кто погиб случайно?

Нет, Ирочка, здесь мои слова обращены не к тебе....
Честно сказать, удивляюсь, на нашем сайте столько на мой взгляд любителей животных- но получается, что любят они только своих питомцев, а когда "обидели" не своего- проходят мимо?
Странно, что так мало здесь откликнувшихся.

Прокопович Татьяна писал(а):
Меня в таких случаях интересует вопрос - как люди дошли до жизни такой??? Как их воспитали, что в них такое вложили, что и как в них сломали, что они начали чинить такие зверства??? Ведь не на пустом месте это все возникло. Кто, как и почему так воспитал этих людей???

Ответы-то понятны... их может и воспитывали прекрасные родители, но очень хочется выделяться. Те, кто посильнее- имеют власть над людьми, ублюдки послабее- измываются над животными... А особенно, когда свирепствует безнаказанность.
 
29 Авг 2013 22:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
мало здесь откликнувшихся.

Марина, наверно некоторые просто проголосовали. Надеюсь, что их не так уж и мало. Многие делают добро и не рассказывают об этом. Стесняются или по другим причинам.
Daora писал(а):
жалкие

Да, Ольга, трУсы могут напасть только на тех, кто слабый. Они слова не скажут тем, кто сильнее их. Обидеть беззащитную животинку или напроситься на кулак спортсмену?
Поэтому для таких и нужно наказание, потому что боятся они силы. Словами не объяснить уже.
Daora писал(а):
И зачем ему это надо было, чём причина такого поведения?

Потому что пока ты спустишься, он убежит. И он это прекрасно знает.
 
29 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Во-первых, Ирина, спасибо, что открыли тему.
Во-вторых, Марина, почему Вы считаете, что все, кто проголосовал, обязаны про это написать в теме?
Мне вот очень обидно читать Ваши строки...

Надеюсь, эти подонки будут наказаны. Пусть не нашими органами ( к сожалению, в это верится с трудом), но хотелось бы верить, что они получат по заслугам.
 
29 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
их может и воспитывали прекрасные родители

Как-то слабо в это верится... Embarassed Родители, может, и не асоциальные личности, не пьющие, с достатком и т.п., но что-то они упустили в воспитании. Вот меня интересует, что, как и где, а то ребенок растет в семье - хочется, чтобы вырос достойным человеком.

Читаю комментарии по ссылке из первого поста - вроде уголовное дело возбуждено.
 
29 Авг 2013 23:12

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Настя писал(а):
Марина, почему Вы считаете, что все, кто проголосовал, обязаны про это написать в теме?

конечно не обязаны, но так уж устроен этот сайт( про другие не скажу- не знаю), стоит супротив кого только букву сказать- уже армия защитников набрасывается, а тут.....молчание
Но очень надеюсь, что неравнодушных больше, чем выглядит на деле пока.
Настя писал(а):
Пусть не нашими органами

а кем же еще???? Господом Богом? Не думаю.
Прокопович Татьяна писал(а):
Родители, может, и не асоциальные личности, не пьющие, с достатком и т.п., но что-то они упустили в воспитании.

Таня, я знаю один случай....(жили напротив нас в Росиии ), сын- зэк, да и помер в тюрьме, говорят от туберкулеза. Так вот он был единственный сын у родителей, мать души не чаяла, воспитывали в добре и любви... Что не так? Много любили? Много дали? Много позволяли?
Так что...кто его знает unknown кому чего не хватает?
 
29 Авг 2013 23:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Что не так? Много любили? Много дали? Много позволяли?

Вполне возможно, знаю тоже парочку таких случаев, прекрасные родители, а детки... wacko1 Смотришь и думаешь, как же яблоко от яблони далеко упало.
 
30 Авг 2013 0:29

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Я проголосовала, но не написАла об этом-для меня это очень больная тема, мне тяжело жить, видя вокруг бездомных несчастных животных. Стараюсь подкармливать, но приютить всех, увы, не в силах. Ненавижу всех, кто хоть как-то обижает животных. Зачем это людям???Ну идёшь ты и иди, зачем трогать беззащитное животное- мне не понятно. Не понятно и то, как надо воспитывать ребёнка,чтобы он вырос и так ненавидел братьев наших меньших. Ну собак-ещё с натяжкой могу понять (напугала, покусала в детстве), но что могло повлиять на человека,чтобы он ненавидел кошек-у меня в голове не укладывается. Я думаю, что проголосовавших больше,чем написАвших здесь. Romashki
 
30 Авг 2013 1:38

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Решила тоже написать... проголосовала. Страшно. Это чьи-то дети, у меня сыну почти 19 - да он домой принесет кошку, вылечим - выходим, но чтоб ТАК?
 
11 Сен 2013 14:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вот последние новости с сайта петиции: "Сбор подписей продолжается, так как в данном деле предстоит еще многое... Следствие не закончилось, и можно ожидать чего угодно. Хорошо бы, если дело было передано в суд, но и в суде наказание может быть разным: от штрафа или исправительных работ от 120 часов (15 дней по 8 часов) до лишения свободы до 2-х лет, согласно Статьи 245 УК РФ.
Каждый Ваш голос, увеличивает шанс, что наказание будет справедливым и максимально строгим. И заметьте, что Прокуратура Алтайского края, не возбудила дело по обращениям граждан, а лишь взяла под контроль уже имеющееся дело где заявителем было одно лицо. А результат может быть разным.....".

Уже собрано более 75 000 подписей. Очень интересно, чем закончится это дело? Хотя я не совсем понимаю, что так долго разбирается и сколько это может еще продлиться? unknown
Страница 1 из 2

Наверх