Мясо в яблочном маринаде

Сообщение Автор
Мясо в яблочном маринаде
09 Янв 2018 20:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Праздничное мясо, на столе очень эффектно смотрится friends Получается нежным, сочным и пикантным nyam2 Соус, который подаётся к мясу - это отдельная песня good Это стоит попробовать sharik
Рецепт взят у LudaEasyCook
Итак, продукты:
Фото

Кусок свинины - 1-1,2кг (корейка, но можно любой подходящий для запекания кусочек)
Яблоки - 3 шт. крупные, с кислинкой
Бекон сырокопчёный
Маринад: 1 яблоко ( берём из общего количества, два у нас остаются для фарширования)
Растительное масло - 3 ст. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка
Розмарин - 1-2 веточки, можно и сушёный
Тимьян - у меня сушёный, щепотка
Сушёный чеснок - 1 ч.ложка
Красный острый перец - щепотка
Паприка - 0,5 ч. ложка
Соль, чёрный перец по вкусу
Соус:
Сок, выделившийся от мяса
Чеснок - 2 зубчика
Зелёный лук
Фото

Фото

1 яблоко очищаем от кожуры и измельчаем блендером в пюре. Можно просто натереть на мелкой тёрке.
Фото

Фото

В яблочное пюре добавляем растительное масло, сок лимона, иголочки розмарина, тимьян, сушёный чеснок, красный, чёрный перцы, соль ( у меня чайная ложка с горкой соли). Я ещё добавила молотый кориандр, щепотку. Хорошо, если есть целые зёрна кориандра, то их слегка раздавить и добавить в маринад.
Фото

На мясе сделать глубокие надрезы, но не до конца. Получится такая книжка
Фото

Обмазать наше мясо маринадом тщательно его втирая между ломтиками, а также снизу, уложить кусок в форму и затянуть пищевой плёнкой. Отправляем мясо в холодильник мариноваться, лучше всего на ночь, но хотя бы на несколько часов.
После того, как мясо хорошенько пропиталось, у 2-х яблок удаляем сердцевину и нарезаем их ломтиками
Фото

Фото

Фото

В каждую прорезь укладываем дольку яблока и кусочек бекона. Я полоску бекона складывала пополам и укладывала. Под само мясо тоже подложить кусочки яблок, чтобы наше мясо не пристало к форме. Я ещё и по бокам положила дольки яблок, чтобы зафиксировать кусок мясо и , чтобы он сохранял форму, чтобы была плотная книжка
Фото

Фото

Фото

Закрываем форму фольгой и отправляем в нагретую до 180 гр. духовку. 45 минут запекаем в фольге, потом фольгу убираем и даём мясу зарумяниться ещё минут 25, ориентируйтесь по своему куску. Главное - не пересушить мясо, т.е. не передержать его.
Фото

Готовим соус. Перекладываем на блюдо наше готовое мясо, а сок, что остался в форме переливаем в мисочку.
Фото

Добавляем в него чеснок, выдавленный через пресс и порезанный зелёный лук. Кто любит, может ещё добавить и кинзу. Соус очень вкусный. nyam2
Нарезаем наше мясо и поливаем соусом, подаём. Вкусно с любым гарниром
Наслаждайтесь girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Янв 2018 20:51

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Кариш, убила наповал wacko1
Мясо с яблоками - мое любимое сочетание nyam2
100% рецепт в копилку лучших, обязательно приготовлю girl_in_love
От фоток не могу оторвать взгляд give_heart friends (ну почему они не мои Embarassed )
Спасибо за рецепт give_heart
New Year Snegurochka
 
09 Янв 2018 21:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, это нечто! good Так красочно всё описала, что хочется готовить немедленно и наслаждаться вкусом! nyam2 Но оставлю до какого-нибудь торжества. Спасибо! friends Rose
 
09 Янв 2018 21:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
казачка
Карина, мясо потрясающее! У меня как раз подходящий кусок корейки есть и несколько яблок Антоновки. Надо будет на Старый Новый Год замутить. dance2 У тебя сыровяленный бекон, а мы в последнее время используем свежий. По-твоему это будет равноценной заменой или лучше не экспериментировать? Спасибо за вкусноту. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2018 21:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Мясо с яблоками - мое любимое сочетание

girl_in_love Знаю, что ты знаешь Smile , как это вкусно nyam2 Здесь и травки хорошо чувствуются, ароматно получается girl_in_love Танюш, надеюсь, что понравится friends
Time2Cook писал(а):
ну почему они не мои

rofl2 Ой, да ладно Smile Кто бы говорил kiss3
binbin писал(а):
хочется готовить немедленно

girl_in_love Ирина, мясо очень быстро готовится, совсем не напряжно, вкусно получается nyam2 Буду рада если попробуете friends
Keily писал(а):
мясо потрясающее!

Спасибо, Ольга girl_in_love
Keily писал(а):
У тебя сыровяленный бекон, а мы в последнее время используем свежий. По-твоему это будет равноценной заменой

Я думаю, легко можно взять свежий sharik Конечно, сыровяленый бекон даёт небольшую копчёную нотку, но он здесь, в основном, для придания большей сочности мясу friends Очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_in_love
 
09 Янв 2018 22:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательное мясо, Карина! Так вкусно выглядит! New Year Hi
 
10 Янв 2018 2:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, фантастически красивое и аппетитное мясо!!!!! nyam2 good verygood Clapping Clapping Clapping
А фотки какие яркие! Yahoo! good2 Представляю, как это вкусно... nyam2 Аромат бекона оттеняет и дополняет вкус. girl_in_love Это всегда выигрышный билет для любого рецепта! Wink good Без сомнения забираю рецепт! girl_claping Rose
Спасибо! New Year Snegurochka Со всеми праздниками тебя и со Святками! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
10 Янв 2018 12:18

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, шикарный рецепт good нет слов! Красиво, ароматно, сочно...ммм....аж слюнки потекли nyam2 надо обязательно пробовать girl_haha причем срочно girl_haha
 
10 Янв 2018 13:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Так вкусно выглядит

girl_in_love Тоня, да, очень празднично friends Вкус насыщенный, особенно мне понравилось в горячем виде sharik
Багира-Манго писал(а):
фантастически красивое и аппетитное мясо!!!

Спасибо, Лариса girl_in_love Буду рада если решишь приготовить и скажешь своё мнение kiss3
Мари я писал(а):
надо обязательно пробовать

Машунечка, знаю, что ты тоже в разных вариантах пробовала сочетание мясо - яблоки girl_in_love Попробуй как-нибудь и этот вариант give_heart girl_in_love
 
10 Янв 2018 14:21

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Восхитительно выглядит! good
Никогда не пробовала сочетание мяса с яблоком. Embarassed
Обязательно сделаю Yahoo!
Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Янв 2018 14:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Рецепт заинтересовал. Спасибо. girl_in_love
 
10 Янв 2018 16:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Vendulka писал(а):
Никогда не пробовала сочетание мяса с яблоком

Татьяна, обязательно попробуйте, очень советую, это вкусно girl_in_love
милюда писал(а):
Рецепт заинтересовал.

girl_in_love Спасибо, Люся give_heart Очень-очень приятно friends
 
12 Янв 2018 17:20

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

46 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
Супер рецепт! Моё! (хотя так может сказать 3/4 форумчан) Однозначно, в копилку! Спасибо, землячка!
 
12 Янв 2018 19:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, у меня сегодня блюдо, тоже, со вкусом яблок,
только не мясо, а курочка nyam2 nyam2 nyam2
У тебя фотки, как всегда, мега аппетитные! good good good
Рецепт забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2018 19:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, очень эффектное блюдо! Праздничное! give_heart
Уверена, что это вкусно. good nyam2
 
12 Янв 2018 21:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Бальзамик писал(а):
Супер рецепт! Моё

girl_in_love Алла, землячка girl_in_love Попробуй при случае friends Я уже два раза это мясо готовила, хотя рецепт только в декабре появился sharik
ТЕН писал(а):
у меня сегодня блюдо, тоже, со вкусом яблок,
только не мясо, а курочка

pooh_go Так-с, пойду загляну, люблю, вообще, сочетание мясо-фрукты nyam2
~Iren~ писал(а):
очень эффектное блюдо! Праздничное!

Ага friends Очень нарядно смотрится girl_claping Рада тебе, Ириш girl_in_love
 
22 Янв 2018 23:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, наконец-то добралась до компьютера, чтобы оставить свое короткое хвалебное слово! КАК ЖЕ ЭТО АППЕТИТНО И ВКУСНО!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Очень люблю сочетание мяса с фруктами, и мимо такой вкуснятины не пройти. wacko1 Однозначно, я приготовлю такое мяско!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за твои чудесные рецептики! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Янв 2018 13:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень люблю сочетание мяса с фруктами, и мимо такой вкуснятины не пройти. Однозначно, я приготовлю такое мяско!!!!

Малгося air_kiss очень тебе рада girl_in_love give_heart Знаю, что ты такое всякое любишь friends Буду рада если попробуешь и оценишь kiss3
 
11 Мар 2018 13:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, это я опять... Embarassed
Фото

Пришла к тебя опять с благодарностью! air_kiss give_heart
Мясо получилось очень вкусным! nyam2 good2
Фото

Спасибо тебе за твои прекрасные рецепты! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Мар 2018 13:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yahoo! Леночка, Боже, какая красота!!!! girl_claping Как я рада, что ты попробовала это мясо Yahoo! kiss3 Я знаю. тебя не испугаешь неожиданными сочетаниями Smile Выглядит оно у тебя шикарно good2
ТЕН писал(а):
о получилось очень вкусным!

girl_in_love Безумно рада give_heart Мне ужасно приятно, что ты его попробовала friends Спасибо тебе огромное за отчёт, рада невероятно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Янв 2020 22:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Карина, пришла в гости с огромной благодарностью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мяско вкусное, сочное и ароматное!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good С удовольствием буду готовить еще не раз! Wink friends nyam2

 
30 Янв 2020 22:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося
Боже, какая красота!!! give_heart
Малгося, какая шикарная фотка получилась, ресторанная good
Как я рада, что ты попробовала это мясо Yahoo! Большое тебе спасибо за отчёт, безумно рада, что рецепт понравился Yahoo!
 
07 Янв 2021 23:58

Распечатать сообщение
я.танечка

Татьяна

39 лет
Латвия

я.танечкаМои рецепты
Бесподобная вкуснота wacko1
 
08 Янв 2021 17:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
я.танечка
я.танечка писал(а):
Бесподобная вкуснота

Татьяна, буду рада если мясо понравится girl_in_love
 
25 Мар 2021 21:14

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Rose маринуется в холодильнике... завтра попробуем. спасибо за рецепт
Страница 1 из 2

Наверх