Тортик «Сочный»

Сообщение Автор
Тортик "Сочный"
03 Сен 2013 22:57

Распечатать сообщение
Поварешечка

Ирина

33 года
Украина

ПоварешечкаМои рецепты
Хочу представить свое первое маленькое творение на этом сайте. Тортик скромный, но очень вкусный. Готовила его, когда жили на даче, и неожиданно нагрянули гости, продуктов - минимум, а до ближайшего магазина далеко, да и из быт техники только микро, поэтому он и экономный и быстрый и не особо трудоемкий, но несмотря на это всем гостям понравился, надеюсь понравится и вам.


Фото
[/img]

Рецепт такой:

Для начала возьмем пачку желе(лучше насыщенного красного цвета), разведем его по иструкции, и зальем в форму(застелив ее пищевой пленкой), где будет наш будущий торт. Ставим застывать.

Теперь готовим бисквит. Самый обычный...но в микроволновке)

Нам нужно:

4 яйца
1 ст.сахара
1ст. муки
1 ч. л.( горкой) разрыхлителя

1) Взбиваем желтки с сахаром (до растворения кристалликов), добавляеем просеяную муку, смешаную с разрыхлителем, перемешиваем, чтоб не было комочков.
2) Взбиваем белки и добавляем осторожно их в основную массу.
3) Выливаем тесто в форму смазанную маслом и ставим в микро, у меня на даче старенькая, макс мощность 750, поэтому я ставила на 10 мин. На вид он будет бледный, но он готов, нам здесь цвет не важен. Оставим, пусть немного остынет.

Когда желе немного ЗАстынет, а бисквит Остынет(извините за каламбур)) мы этот наш бисквитик разрезаем на полоски толщиной 2 см.(так легче пропитывать) и выкладываем на желе, когда заполним всю форму, начинаем очень хорошо пропитывать, например вишневым, черничным или шелковичным(как у меня)соком. Пропитываем обильно. Потом выкладываем снова бисквит и снова обильно пропитываем. Ставим в холодильник, чтоб схавтилось. Где-то через часик, можно меньше вынимаем и украшаем взбитыми сливками...чем больше тем лучшее))) у меня маловото было)) и получаем такой летний, свежий и приятный тотик))
 
04 Сен 2013 17:57

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. очень оригинально
 
13 Сен 2013 22:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Super! good2 girl_claping girl_claping girl_claping

mail1 mail1 mail1
Страница 1 из 1

Наверх