Как смыть вазелин с волос и кожи.

Сообщение Автор
Как смыть вазелин с волос и кожи.
04 Сен 2013 17:30

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Добрый день.
Решила поделиться с Вами способом, как смыть вазелин с волос, но сначала немного предыстории.
У меня у ребенка леп, хотя ему почти 5 лет. Сейчас в квартите ремонт, все "вверх дном". Решила ему леп убрать, нанеся предварительно крем. Детский крем не нашла, взяла вазелин fool
Фото

Леп хорошо снялся, начала мыть голову шампунем, а голова то не отмывается, а завтра в садик. В интернете советы разные, да и такие встречаются, что не для ребенка. Уложила его спать как есть, решив утром еще помыть и начала эксперемент на себе проводить umnik
Итак, сначала моете волосы (кожу рук и т.п.) сода с шампунем любым, шампуня нужно чуть-чуть, чтобы соду можно было намылить. После немного жирность уберется. Затем хорошо намыливаете волосы растительным маслом (у меня подсолнечное рафинированное) ok Да-да, просто маслом, затем не смывая (да вы его и не смоете водой) хозяйственным мылом (обыкновенное, желтое). Смываете затем водой. Волосы станут чище. Можно шампунь для жирных волос, либо другой любой. Повторяете процедуру с растительным маслом и хозяйственным мылом 3-4 раза (это максимум).
Совет: когда будете расчесывать волосы, смотрите чтобы на расческе не остался крем, от предыдущего раза, когда пытались волосы расчесать, чтобы их заново не вымазать.
Своему я утром помыла (3 раза), феном высушила, волосы блестящие. Благо он стойко все перенес, а я хорошо запомнила этот урок.
Надеюсь у вас такого не произойдет, но на всякий случай написала что можно сделать в такоей ситуации.

А вообще вазелин хорошо помогает пяточкам Smile
 
25 Ноя 2013 19:29

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
ответ: сухая горчица смоет любой жир с волос и с кожи!
Страница 1 из 1

Наверх