Седловидная матка, приговор?

Сообщение Автор
Седловидная матка, приговор?
10 Окт 2013 14:51

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
Девочки мне на узи поставили "седловидная матка" (рогатая)возможно ли с такой маткой забеременеть и родить?
 
10 Окт 2013 19:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Катюш, привет friends Так ты обследовалась тогда из-за увеличенной матки? УЗИ только "двурогую" матку показало?
 
10 Окт 2013 19:44

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Лисичкааа
Возможно! Smile Моя подружка забеременела и родила - правда, не сразу. Пришлось очень хорошо стараться, вроде даже пару лет, что ли... Embarassed Но тем не менее теперь у нее есть чудесный малыш! Wink Поэтому никакой не приговор, главное не зацикливаться на этом. praising
 
10 Окт 2013 20:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лисичкааа писал(а):
Девочки мне на узи поставили "седловидная матка" (рогатая)возможно ли с такой маткой забеременеть и родить?

А до 28 лет ты ни разу не делала УЗИ? Или делала и тебе ничего не говорили? Так как тебе сказали об этом в первый раз, то не факт, что это 100% правда, не мешало бы перепроверить... Embarassed Просто одного УЗИ, чтобы четко, ясно и однозначно поставить такой диагноз, мало Congratulate
Незначительная седловидная деформация дна матки не препятствует наступлению беременности и не осложняет вынашивание ребеночка и роды. А вот при более сложных случаях даже операция показана. В инете куча информации про это. Но паниковать рано, тебе для начала надо 100% убедиться, что у тебя это есть. А потом уже от этого плясать....... с грамотным врачом Congratulate
 
11 Окт 2013 10:47

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
Здравствуйте дорогие!!!Да узи показало седловидную матку(но это сразу после месячных)...вчера сделала узи( в середине цикла) написали обычной формы...не знай то ли от цикла зависит то ли от узиста...один раз ставили седловидную пять лет назад, но я после этого делала узи раз пятьдесят-обычной формы...Еще написали повышенное количество фоликулов разм.до12 мм-признаки мультифоликулярных яичников...Ходила к гинекологу(двум разным) сказали ни то, ни др. противопоказанием не является...вот если говорят не получится забеременеть...тогда гормональную терапию...а так не назначили ничего...
 
11 Окт 2013 10:50

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
Ocean писал(а):
Катюш, привет friends Так ты обследовалась тогда из-за увеличенной матки? УЗИ только "двурогую" матку показало?
Привет Анют , я после того случая пролечилась(я там отписалась) сейчас другой геморой...
 
11 Окт 2013 15:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лисичкааа писал(а):
вот если говорят не получится забеременеть...

Я тебе в другой твоей темке отписалась - вылечи свои болячки окончательно и начинай планировать. Если, не дай Бог, получатся не будет, тогда будешь думать, что тебе с маткой твоей делать. Потому как непонятно - седловидная она у тебя или нет... Embarassed girl_haha
 
11 Окт 2013 22:38

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Лисичкааа
У меня седловидная, ни зачатию, ни течению беременности это не мешает friends
Скорее всего проблема в другом sharik
Удачи Rose
 
25 Фев 2014 0:52

Распечатать сообщение
dreamyangel

Алла


Украина

dreamyangelМои рецепты
не переживайте! седловидная матка- это ваша небольшая особенность, но никакакая это не проблема! good у меня все знакомые с такой особенностью или родили, или ещё носят малыша. так что и у вас всё будет! удачи Romashki
 
16 Мар 2014 23:42

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
У моей сестры седловидная матка, двое детей, никаких проблем с зачатием и родами не было, хотя врачи пугали. Так что не переживайте. Сестра когда лежала на сохранении из за тонуса матки, к ней вечно студентов водили и просили разрешения живот пощупать)))
Страница 1 из 1

Наверх