Острая закуска из чесночных стрел

Сообщение Автор
Острая закуска из чесночных стрел
05 Июл 2008 16:30

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Фото


Оборвала на даче чесночные стрелки и думала, что же с ними такое выдумать. Решила сделать такую закуску.

Ингридиенты:

сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка),
майонез

Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингридиентов по вашему вкусу, у меня получилось очень остро.

Можно намазывать на свежие помидорки, как обычную сырную закуску из обычного чеснока. acute
 
05 Июл 2008 18:02

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
No_more
Наташенька, спасибо за идею! good
Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2008 2:38

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Оригинально! Заслуживает внимания! good
 
06 Июл 2008 12:25

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
No_moreRose
Наташа, молодец! ЗдОрово придумала!Clapping Clapping Clapping

А я ещё где-то читала очень давно, что эти стрелочки можно замариновать, и получится по вкусу похоже на черемшу girl_in_love
 
06 Июл 2008 22:51

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Татьяна
Наталья
Маша


Спасибо, что оценили acute
 
25 Дек 2008 1:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, а еще интересный состав можно приготовить не на основе твердого сыра, а используя мягкую брынзу(например, Фетакса от Хохланд), в таком случае надо добавить немного высокожирной сметаны, вместо майонеза, попробуй летом и такой вариант, думаю не разочаруешься!
 
27 Дек 2008 0:19

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
alena-solena писал(а):
а еще интересный состав можно приготовить не на основе твердого сыра, а используя мягкую брынзу(например, Фетакса от Хохланд), в таком случае надо добавить немного высокожирной сметаны, вместо майонеза, попробуй летом и такой вариант, думаю не разочаруешься!


Ух ты, Ален, как здорово! Спасибо! Все-таки век живи, век учись! Классная получится закусочка Wink good2 Обязательно летом попробую Wink
 
27 Дек 2008 0:28

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Наташа, потрясающий рецепт! good2 Ега знала еще моя мама в молодости, в те времена, когда питались в основном "с огорода". Только сыр не добавляли, просто с майонезом и намазать на черный хлебушек. Ням! girl_in_love
 
16 Мар 2009 13:34

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Наташинька рецепт потрясающий, слюнки так и тикут. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good good2 Никогда незнала что с этим делать, у нас на базаре продают, наверно канадцы как то по другому их используют, но всё таки можно купить и приготовить такую вкуснятину, Ещё раз ПАСИБКИ за рецептик!!!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Мар 2009 22:19

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Ой, Татьян, засмущала Embarassed Действительно остро и вкусно получается, и чеснок чистить головки не нужно, руки марать Wink
 
17 Мар 2009 15:55

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Спасибо за рецептик! Я очень люблю стрелки чеснока, правда я их просто режу см по 4-5, солю и обжариваю на растит масле - вкусняшка! Затягивает как семечки, пока все не съешь - не отойдешь....
 
17 Мар 2009 22:08

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Еленkа писал(а):
Спасибо за рецептик! Я очень люблю стрелки чеснока, правда я их просто режу см по 4-5, солю и обжариваю на растит масле - вкусняшка! Затягивает как семечки, пока все не съешь - не отойдешь....


Ух ты, Еленка! Вкусно, наверное! Попробую летом! А они обжаренные не слишком острые?!?! Embarassed
 
18 Мар 2009 14:17

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
No_more спасибо за рецептик! Вот, еще одно применение для чесночных стрел! Smile
 
18 Мар 2009 17:11

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Надюха, всегда рада помочь с рецептиком Wink
 
27 Мар 2009 2:27

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
No_more писал(а):
А они обжаренные не слишком острые?!?!

Да нет, не острые, скорее ароматные. А еще я как то раз посыпала их оч крупной солью, она не растворилась до конца и получились стрелочки облепленные солью. Тоже прикольно..
 
27 Апр 2009 4:38

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
No_more, спасибо за рецепт, надо летом попробовать! girl_claping
 
27 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Катюш, конечно попробуй! не пропадать же такому добру Wink)))))
 
29 Май 2009 17:52

Распечатать сообщение
Танюша_

Татьяна


Украина,Житомир

Танюша_Мои рецепты
Я тоже как Еленkа стрелки чеснока, солю и обжариваю на растительном масле.Действительно вкусно, мне напоминает вкус грибов. good unknown
 
01 Июн 2009 18:48

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Да, Татьян, все больше думаю, что пора попробовать этот рецептик... уж больно много отзывов положительных good
 
02 Июн 2009 14:11

Распечатать сообщение
Натая



Ю-З Сибирь

НатаяМои рецепты
Можно и я вклинюсь? Мой свекор их с сальцем перекручивает. На любителя - очень жирно, но вкууууусно good
 
04 Июн 2009 22:18

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Натая, с сальцом впервые слышу, как много рецептов, оказывается с этими стрелками, можно темку отдельную открывать girl_haha ....думаю, что с салом вкуснятина ;good2
 
11 Июн 2013 16:59

Распечатать сообщение
Айлюн

Айгуль

41 год
Стерлитамак

АйлюнМои рецепты
alena-solena писал(а):
Наташа, а еще интересный состав можно приготовить не на основе твердого сыра, а используя мягкую брынзу(например, Фетакса от Хохланд), в таком случае надо добавить немного высокожирной сметаны, вместо майонеза, попробуй летом и такой вариант, думаю не разочаруешься!

Девочки, спасибо за рецептик! Блендером перемолотила чесночные пёрышки (сами круглые стебельки просто протушили и обжарили http://forum.say7.info/topic30250.html ), сметану 20% и брынзу. Получился нежная версия моего любимого сырно-чесночного салатика! Ни разу не разочаровались! Спасибо!!! give_heart
 
02 Июл 2017 16:30

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт! Как-то мне в голову не приходило, что можно сделать сыр с сырыми чесночными стрелками. Очень вкусно получилось и весело. Чтобы было не слишком остро брала буквально горсть стрелок, а перемалывала в блендере.

Страница 1 из 1

Наверх