Вкусненький несложный салатик из зеленых помидор

Сообщение Автор
Вкусненький несложный салатик из зеленых помидор
12 Окт 2013 3:41

Распечатать сообщение
nastasya_

Настя

43 года
Крым, Симферополь

nastasya_Мои рецепты
Хочу предложить вам очень вкусный салатик из зеленых помидор.
Сама я делаю консервации только те, которые не забирают много сил и фантазий. Этот салатик прост в изготовлении даже для меня ))



Итак, нам понадобится: собственно зеленые помидоры, лук, морковь, болгарский перец. А также соль, сахар, уксус и растительное масло.

На 2 кг помидор - 2 большие моркови, 2 большие луковицы и 1-2шт болгарского перца. Но можно и отступить от нормы )) Также 0,5 стакана масла, 0,5 стакана уксуса и 0,7 стакана сахара.

Итак, приступим.
Помидоры - помыть, обрезать попку, порезать на кружки 8 м.
в миску и посолить (как обычный салат). Оставить на 2-3 часа, время от времени перемешивая руками.


Пока солятся - морковь порезать толстой соломкой, лук на полкольца, болгарский перец режем на полоски (на 4 части, а потом на полоски).





Далее - на сковородку выливаем масло, кидаем лук (должен стать прозрачным), кидаем морковь и болгарский перец (вместе), даем острый перец по вкусу, перемешиваем, закрываем крышку и минут 5 жарим (помешивая).



Далее - сливаем сок с помидор, добавляем жаренные овощи, даем туда уксус и сахар. 1 ч.л. соли. (потом попробуем и, если надо, добавляем).
Все это ставим на огонь (медленный) и тушим 10-15 минут (с момента закипания). Разложить в подготовленные банки и закатать.



Все. Приятного аппетита nyam2
 
17 Окт 2013 11:43

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

70 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Настя,очень простой и оригинальный салатик!
Минимум в составе и по времени немного уйдет!
У меня как раз на очереди два ящика зеленых помидор,перебираю их через день,они не зреют,а портятся Embarassed
Спасибо,Настюш,за рецептик,обязательно попробую. friends
 
17 Окт 2013 23:55

Распечатать сообщение
nastasya_

Настя

43 года
Крым, Симферополь

nastasya_Мои рецепты
На здоровье )) Romashki
Салатик и правда вкусный получается. Я его в этом году первый раз делала - мама рецепт рассказала. Сделала на пробу 4 кг помидор ([url]ВЗВЕШИВАЮ Я УЖЕ "ОТСТОЯННЫЕ" ПОРЕЗАННЫЕ ПОМИДОРЫ[/url]). Вышло у меня 9 поллитровых баночек. Это было недели три назад. На сегодняшний момент уже 4 съели )). Я поняла, что так мы зиму не протянем и сделала вторую партию - уже из 10 кг (отобрав "брак" около 1 кг, порезав и отстояв - получилось 7 кг помидор). Очень нам понравился. А кушать его можно сразу после приготовления. У меня оба раза оставалась "недобанка", которая тут же шла на стол )) Drinks or Beer
 
20 Сен 2016 0:28

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
очень вкусный салат,спасибо за рецепт
Страница 1 из 1

Наверх