Тортилья картофельная

Сообщение Автор
Тортилья картофельная
17 Окт 2013 3:17

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Фото

Традиционная испанскай тортилья готовится из картофеля, яиц и лука. Можно добавить в омлет с картофелем и другие ингредиенты — например, чеснок или паприку,красный перец,горошек и т.д.
Картошку очистите и нарежьте тонко полукружками . Влейте масло в глубокую,жаростойкую сковороду (желательно, с антипригарным покрытием). Добавьте картошку и через несколько минут мелко-порезанный лук .готовьте ее в масле при небольшом кипении около 15 минут.Мягкую картошку (готовность проверьте острием ножа) выложите шумовкой .ВАЖНО-КАРТОШКА НЕ ДОЛЖНА ЗАЖАРИВАТСЯ ДО КОРОЧКИ!
Взбейте венчиком яйца,выкладите картошку с луком, посолите,поперчите. Аккуратно все перемешайте, стараясь максимально не разламывать кусочки картофеля. . осторожно выложите яично-картофельную массу в сковороду смаслом .Сковорода должна быть с высокими бортами и хорошего качества,чтоб не приставало ничего!!!на среднем огне(у меня витрокерамика,положение 5)жарим под крышкой до золотистого цвета снизу.когда зазолотится берём большую,плоскую тарелку,накрываем ею сковороду и быстрым движением переворачиваем тортилью на тарелку.делайте это над умывальником или над другим блюдом так,как вытекает масло.ставим сковороду обратно на огонь,вытекшее масло сливаем в сковороду и аккуратно дать перевернутой тортилье сползти обратно в сковороду, снова накрыть крышкой и оставить на плите до готовности. Когда тортилья будет полностью готова, снять со сковороды крышку, накрыть тарелкой и снова перевернуть. Я её оставляю на салфетки чтоб впиталось лишнее масло.
 
17 Окт 2013 11:55

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Тортилья - это очень вкусно nyam2 Готовлю такую же по рецепту Лики http://forum.say7.info/topic31225.html sharik
 
17 Окт 2013 13:12

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Тортилья - это очень вкусно nyam2 Готовлю такую же по рецепту Лики http://forum.say7.info/topic31225.html sharik
я тоже готовлю иногда по Ликиным рецептам-доверяю100%.
 
03 Мар 2014 15:04

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Алина,а можете написать ваши пропорции этого блюда? Я имею ввиду сколько картошин,лука и яиц вы используете,какого диаметра ваша сковородка?Хочу приготовить good2
 
29 Апр 2014 19:59

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Лиля,извините что не ответила сразу...времени совсем нет,да и редко здесь бываю... Embarassed
Нужно приблизительно 7-8 больших картошек,1 луковица,6-7 яиц.сковорода у меня на 24см в диаметре с высокими бортиками. good
Страница 1 из 1

Наверх