ребенок храпит. Что это может быть?

Сообщение Автор
ребенок храпит. Что это может быть?
27 Окт 2013 18:40

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
Началось 3 дня назад. до этого никогда не было, но если только когда болел. Главное то, что сейчас он не болеет, а храп стоит.... unknown wacko1
Храпит практически в любом положени, но тольк когда спит. Комнату проветриваем регулярно, даже иногда на ночь в соседней комнате окно открываем, т. к сами в духоте спать не любим. Что это такое может быть, кто сталкивался с побобным?
 
27 Окт 2013 22:40

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
банановый рай
Юлечка это могут быть аденоиды,чтобы зря не переживать, лучше проверится у лор-врача.
 
28 Окт 2013 0:42

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
вот завтра попробуем к ЛОРу попасть, в поликлинику не получится платно пойдем. А аденоиды разве могут быть вот так вот у не болеющего ребенка? В прошлом году в садик ходили когда, очень много болели в это время, в этом году такого нет уже, и вдруг аденоиды?
 
30 Окт 2013 5:26

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
могут быть аденоиды, а также неправильный прикус/расположение челюсти. еще есть какая-то причина, о ней Малышева рассказывала, но я ее не помню; можно на ютюбе поискать.
 
30 Окт 2013 11:13

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
банановый рай писал(а):
А аденоиды разве могут быть вот так вот у не болеющего ребенка?

Конечно могут быть,у меня дочь болеет ооочень редко,но у неё аденоиды,так что лучше проверится.
 
30 Окт 2013 13:13

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
JennyAtl писал(а):
о ней Малышева рассказывала,

Малышевой я не очень доверяю... а у врача проверились, действительно аденоиды, пока поставили 1 -2 степень. Назначили физиопроцедуры, но сын не дался, пришлось покупать лекарства, будем лечится дома, благо ингалятор есть. Хотя насколькоя знаю они не излечиваются, просто не дать им разростись дальше.
 
30 Ноя 2013 23:31

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Юля, расскажите подробнее какое физиолечение вам назначили от аденойдов? У моего сына тоже аденойды 1-2 степени. Мы их лечим уже года 1,5. Результатов пока нет и на операцию не направляют. Наш лор назначает нам для лечения масло туи закапывать в нос, пить Иов-малыш и посещать соляную шахту. Это мы уже проходили, но аденойды так и не прошли. Летом их не было, а сейчас опять появились.
Какое лечение вашему сыну назначили? Что говорят про удаление аденойдов?
 
17 Дек 2013 11:45

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
fiona_lee писал(а):
Какое лечение вашему сыну назначили? Что говорят про удаление аденойдов?

нам назначали ингаляции с раствором Рингера и Альбуцид в нос капать. Дешево и сердито.
ТТТ что бы не сглазить, но нам помогло, спим спокойно сейчас. Понимаю, что проблеммы еще могут возникнуть. Свекровь подарила увлажнитель воздуха икварцевую лампу, так что плюс ко всему сейчас еще и их включаю.
У на слетом тоже ничего нет, и когда в садик неходим все замечательно.
Про удаление аденоидов даже разговора не шло, надеюсь обойдется без этого.
 
10 Янв 2014 7:19

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А мы вырезали аденоиды, и слава богу! Ребенок ночью дышал только ртом, носом вообще перестал дышать, храпел сильно, еще у нас на этом фоне началось заикание. На операции настояла сама, о чем ни капли не жалею, ночью спим отлично, не храпим, и я спокойна, что у ребенка нет кислородного голодания.
 
11 Янв 2014 2:55

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

50 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Лючана писал(а):
еще у нас на этом фоне началось заикание

Леночка, а как боролись с заикаинием? У моего ребенка тоже аденоиды увеличиваются, но вот именно из-за того, что недавно она начала заикаться (но слава Богу все прошло), я боюсь ложиться на операцию, т.к. ребенку противопоказаны стрессы (а любое общение с врачом для нас это стресс)
 
13 Янв 2014 2:03

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Елена 5
Лена, заикание почти прошло после операции, т.е. после того, как задышал нос и начал свободно разговаривать, не задерживая дыхания, все же сложно ртом и говорить и дышать, когда заложен нос ( сама попробовала, зажсла нос и ходила так, у меня аж паника появилась). Когда есть аденоиды и ребенку больше 5- 6 лет, лучше сделать операцию без риска рецидива( это зависит от возраста). Многие врачи не советуют оперировать, мотивируя тем, что, дескать, само пройдет. Оно, конечно, пройдет, но не стоит забывать, что ребенок постоянно испытывает кислородное голодсние, а отсюда утомляемость, вялость, невнимательность и пр. Изменяется форма лица, оно становится вытянутым из-за постоянно открытого рта. Есть даже такое понятие- аденоидное лицо, форму челюсти пото уже не исправить. У нас врач посмотрела нос трубочкой, на конце которой камера и сказала, что полость носа синюшного цвета из-за отсутствия кислорода...а также происходит сильное давление на ушки... так что аденоиды не так безобидны, как кажутся. И если не помогает терапияи происходят постоянные рецидивы- операция избавит от всех этих мучений. Лена, на мой взгляд, жить с недышащим носом- гораздо ьольший стресс дляребенка, тем более операция простейшая и на следующий день мы уже были дома.
Страница 1 из 1

Наверх