Регинины конфеты

Сообщение Автор
Регинины конфеты
24 Дек 2013 0:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


У этих конфет никакого названия изначально не было, поэтому, справедливости ради, я назвала их именем своей знакомой, которая этот рецепт придумала. Когда я впервые попробовала эти конфеты, испытала восторг, а еще больший восторг - когда узнала, из чего они делаются. В конце я вам дам ссылку, и вы, уверена, тоже, как и я, очень удивитесь, откуда "ноги растут" у этой вкуснятины Smile
Я немного изменила рецепт и расскажу, как делаю я, но суть осталась та же, поэтому название пусть будет таким New Year gifts


Фото


Даже не сомневайтесь: по вкусу эти конфеты - настоящий взрыв солнца и энергии лета, они просто волшебные - под стать предстоящим праздникам!

Понадобится: 3 средних морковки, 2 больших апельсина, 500-600 г сахара, ванилин, черный или лучше горький шоколад, ром или ликер по желанию.

Я сразу прошу прощения за качество сопутствующих фото - делала их вечером телефоном, поэтому получились не очень, но зато наглядно видно, какие изменения претерпевает будущая конфетная начинка.

Апельсины и морковь тщательно моем, нарезаем кусочками и перемалываем на мясорубке с крупной (!) сеточкой. Если есть крупные косточки, удаляем сразу их.

Фото


Добавляем сахар, ванилин, все хорошо перемешиваем и ставим на средний огонь варится. Вот так примерно выглядит фруктовая масса после 2 минут варки:

Фото


Пусть себе варится так примерно полчаса, фрукты дадут много сока, иногда нужно помешивать. Вот фото через 15 минут:

Фото


В среднем через 40 минут фруктовая масса начнет пыхтеть, чрезвычайно ароматно пахнуть... выключаем, когда весь сок практически уварится, получается густой, крепкий джем, смотрите:

Фото


В принципе, на этой стадии уже можно остановитсяSmile)) Просто закрыть под крышку в баночку, использовать в качестве начинки к блинчикам, оладушкам, рогаликам, да и просто чай пить очень вкусно good2 Но мы пойдем дальше - будет еще вкуснее! Готовый джем мы раскладываем не очень тонким слоем на пергамент:

Фото


И ставим в духовку запекаться - 100-120 градусов. По времени уйдет примерно около часа, главное, чтобы края не подгорели. Ориентируйтесь по своей духовке. Можно на этом этапе сбрызнуть пласт алкоголем, если вы хотите "пьяные" конфетки. Очень подойдет фруктовый ликер или ром.
После этого даем фруктовому пласту слегка остыть и накрываем пленкой, чтобы не заветрился. Я обычно делаю это все вечером, а уже утром леплю конфетки.
Вот такая яркая масса у нас получается уже после выпечки:

Фото


Далее все просто - берем кусочек фруктов и придаем ему желаемую форму. Масса вязкая, податливая, ее вкусно есть даже просто так! Практически измельченные цукаты. Окунаем в шоколад и даем застыть. На момент приготовления у меня не оказалось черного шоколада, поэтому я использовала молочный, но я бы настоятельно рекомендовала взять черный, или хотя бы поэкспериментировать с разными видами шоколада.

Из указанного количества продуктов получается 35-40 конфет.

Фото


Конфеты - бесподобно вкусные, не похожие ни на что! girl_in_love Я бы даже сказала, что они еще и полезныеSmile И дети тоже их любят. Если сделать заранее начинку и завернуть ее в пергамент, то на праздники у вас будет под рукой заготовка и вы сможете за считанные минуты удивить гостей конфетами ручной работы! Плюс этих конфеток еще в том, что они хорошо хранятся.

Фото


Как вариант - можно убрать морковь, хотя я бы не стала этого делатьSmile Можно добавить лимон или заменить один апельсин лимоном... Делается все быстро, легко, аромат стоит задушевный и нагоняет самое новогоднее настроение New Year Tree
Вот здесь на фото - вариант с лимоном и морковкой:

Фото


А теперь обещанный маленький секрет! Вот ссылочка, по которому знакомая изначально делала такие конфетки: http://forum.say7.info/topic28051.html Наверняка многие делают по этому рецепту напиток, после него остается много жмыха - вот именно он и идет на начинкуSmile Так что вполне можно убить двух зайцев - и сок сделать, и конфеты тоже.

Попробуйте - я уверена, вы не разочаруетесь good2 Вкусного и сладкого вам Нового года!!! New Year Snegurochka


Фото
 
24 Дек 2013 0:37

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

46 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ух, ты я первая на вкуснятину!!!! Спасибо, Яночка! Romashki Обязательно сделаю! nyam2
 
24 Дек 2013 0:40

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Ух, ты я первая на вкуснятину!!!! Спасибо, Яночка! Romashki Обязательно сделаю! nyam2


Светланочка, пожалуйста! Romashki Буду оччень рада, если понравится!!!Smile
 
24 Дек 2013 0:48

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
girl_claping Восхитительно! Я ,правда, на гостинец подружкам под ёлку уже наварила апельсинового джема, но и конфетками тоже буду удивлять. Спасибо, что поделились Rose
 
24 Дек 2013 0:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
На Тка писал(а):
girl_claping Восхитительно! Я ,правда, на гостинец подружкам под ёлку уже наварила апельсинового джема, но и конфетками тоже буду удивлять. Спасибо, что поделились Rose


Наташа, вот отличная идея с джемом! good2 Можно одну баночку под конфеты с ликером пустить girl_haha Думаю, подружки точно будут радыSmile))
 
24 Дек 2013 1:24

Распечатать сообщение
Людо4ka

Людмила


Украина

Людо4kaМои рецепты
Скажите сахара можно меньше.
 
24 Дек 2013 1:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Людо4ka писал(а):
Скажите сахара можно меньше.


Я не пробовала меньше - по опыту, это оптимально, ведь апельсин слегка горчит с кожурой. Когда ешь уже готовый продукт после уваривания и выпечки, совершенно не чувствуется излишняя сладость. Но конечно, вы можете попробовать положить меньшее количество сахара.
 
24 Дек 2013 1:37

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Яночка girl_in_love С такими конфетками любой Новый Год превратится во вкусный и сладкий праздник! good2 good2 Спасибище огромное,фотки-чудесные, girl_in_love и где ты столько солнца берёшь,колись, girl_haha мы тоже туда хотим! friends Замечательный рецепт,новогодний такой и празднично-шоколадный!!!! New Year ggg New Year ggg New Year gggС наступающими волшебными праздниками тебя,солнечного хорошего настроения на весь год и лучезарно -шоколадных улыбок!!!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
[url=http://[censored smayliki]/smilie-447213159.html][/url]
 
24 Дек 2013 2:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, шикарно! И идея, и фотографии! girl_claping girl_claping girl_in_love
Спасибо большое! Romashki
 
24 Дек 2013 3:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda
Яночка, привет !!! girl_in_love
Рада снова видеть тебя в строю girl_haha Конфетки твои замечательные good2 nyam2 Фотки яркие, красивые, солнечные и новогодние New Year gifts Описание такое аппетитное, что хочется сразу бежать и готовить girl_claping ( Вот правда накладочка вышла. Присмотрела недавно себе формочки для конфет и пока я думала их разобрали girl_in_dreams Так что я в поисках New Year gifts)
Яночка, с наступающими тебя праздниками !!! New Year Snegurochka Здоровья тебе и твоим девчёнкам !!! New Year ggg
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2013 3:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Яночка С такими конфетками любой Новый Год превратится во вкусный и сладкий праздник!


Леночка, привет!Smile Абсолютно точно - они даже настроение создают New Year Hi Я вчера дочитывала очень новогоднюю настроенческую книгу, и какое же это удовольствие - читать под елкой классную литературу, да еще с конфеткой girl_haha Такие маленькие радости Rose

Елена797 писал(а):
Спасибище огромное,фотки-чудесные, и где ты столько солнца берёшь,колись, мы тоже туда хотим!


Тебе спасибо на добром слове give_heart Лен, солнце у меня на балконе в КиевеSmile)))))))))) Милости прошу! А вообще - я уверена, что на твоей аватарке солнца не меньше! good

Елена797 писал(а):
С наступающими волшебными праздниками тебя,солнечного хорошего настроения на весь год и лучезарно -шоколадных улыбок!!!!!


Леночка, взаимно New Year Tree Мне очень приятно - и тебе пусть Новый год улыбнется самой лучшей чеширской улыбкой Romashki

escada писал(а):
Яна, шикарно! И идея, и фотографии!
Спасибо большое!


Леночка, доброй ночи!Smile Спасибо большое тебе! friends Приятно такое услышать, тем более от тебя Rose

LeDi WaDa писал(а):
Яночка, привет !!!
Рада снова видеть тебя в строю


Лерочка, привет-привет! girl_in_love Я как бы еще не в строю, но общую колонну догнать пытаюсь girl_haha Я тебе тоже очень рада give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Описание такое аппетитное, что хочется сразу бежать и готовить


Тем более, что очень просто их готовить, без затей.

LeDi WaDa писал(а):
Присмотрела недавно себе формочки для конфет и пока я думала их разобрали


У меня моя старенькая форма. А ты знаешь, я делала палочки из этой массы, тоже обмакивала в шоколад, получалось красиво и необычно! Но вообще я сама давно в поиске хорошей формы для конфеток...

LeDi WaDa писал(а):
Яночка, с наступающими тебя праздниками !!! Здоровья тебе и твоим девчёнкам !!!


Лерочка, спасибо за пожелание, тронута - твою семью тоже с грядущими торжествами, пусть входит к вам доброй поступью с добрыми делами! New Year Go
 
24 Дек 2013 3:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
ты знаешь, я делала палочки из этой массы, тоже обмакивала в шоколад, получалось красиво и необычно!

Я тоже так обычно делаю good2 Но хочется чего-то более эллегантного girl_in_love
Bastilda писал(а):
Лерочка, спасибо за пожелание, тронута - твою семью тоже с грядущими торжествами, пусть входит к вам доброй поступью с добрыми делами!

Спасибо большое, очень приятно New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 12:17

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Bastilda, а вес фрукто-овощей приблизительно какой?
 
24 Дек 2013 12:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я тоже так обычно делаю Но хочется чего-то более эллегантного


Вот и я о том же friends Пока мне ничего не попадалось такого unknown

На Тка писал(а):
Bastilda, а вес фрукто-овощей приблизительно какой?


Наташа, вот вес точный не подскажу, сори. Всегда беру 2 крупных апельсина и 3 средних морковки. В следующий раз обязательно взвешу! Я не думаю, если будет какая-то погрешность весовая, что это скажется на конечном продукте.
 
24 Дек 2013 12:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Даже не сомневайтесь: по вкусу эти конфеты - настоящий взрыв солнца и энергии лета, они просто волшебные - под стать предстоящим праздникам!

А я нисколько не сУмневаюсь dance2 dance2 dance2 , состав что надо Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Яночка, New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree !!!
 
24 Дек 2013 14:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
А я нисколько не сУмневаюсь , состав что надо !!!


Ириша, спасибо - я почему-то была уверена, что тебе понравится! Romashki С наступающим тебя и твоих родных!!! New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 14:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Яночка,привет!!! air_kiss girl_in_love рада тебя видеть ! give_heart
Ты так красиво презентовала рецепт, дорогая, что невозможно удержаться от искушения попробовать такие лакомства!!! girl_claping girl_claping girl_claping конфеты - совершенно восхитительные give_heart
Большое спасибо, забираю с радостью New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 15:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Яночка,привет!!! рада тебя видеть !


Ликусь, привет, взаимно Romashki give_heart

Акилежна писал(а):
конфеты - совершенно восхитительные
Большое спасибо, забираю с радостью


Лика, буду очень рада, если ты при случае попробуешь и сможешь оценить конфетки Rose Спасибо тебе и с наступающим тебя!!!! New Year Tree
 
24 Дек 2013 15:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Супер! Rose
Заберу в закладки. friends
Яна, можно ли использовать вместо апельсина мандарины и лимон? Embarassed
 
24 Дек 2013 17:09

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Яночка, какие восхитительные новогодние конфетки!!! Прям захотелось их бежать и делать...
Спасибо, что поделилась таким изумительным рецептом.
Romashki Romashki Romashki
Яночка, посмотри формочки для конфет тут
www.zapodarkom.com.ua
Я сама киевлянка и когда бываю в Киеве покупаю здесь. Накупила миллион формочек для конфет, очень довольна
С Новым годом тебя!!! New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
24 Дек 2013 17:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Супер!
Заберу в закладки.


Ира, мне приятно, что понравилась идея! Romashki

Iren73 писал(а):
Яна, можно ли использовать вместо апельсина мандарины и лимон?


Ир, я уверена, что мандарин, в отличие от апельсина, будет ощутимо горчить - если это не смущает, можно попробовать! По крайней мере, в моей практике мандарин всегда себя так вёлSmile))))))))) А вот с лимоном точно можно good2

Lulichka писал(а):
Яночка, какие восхитительные новогодние конфетки!!! Прям захотелось их бежать и делать...
Спасибо, что поделилась таким изумительным рецептом.


Людмила, попробуйте - конфеты, действительно, очень необычные и стоят того, чтобы их сделать New Year ggg

Lulichka писал(а):
Я сама киевлянка и когда бываю в Киеве покупаю здесь. Накупила миллион формочек для конфет, очень довольна


Ухтышка!!!! Вот за это огромная благодарность New Year Snegurochka Обязательно что-то куплю girl_haha И вам счастливого Нового года!!! New Year Tree
 
24 Дек 2013 23:04

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Яночка, ну как же вовремя рецепт-то, а! Репетирую с конфетами, как раз задумала сделать двойную начинку - шоколадный ганаш и апельсиновые цукаты... Уж было совсем намылилась завтра в магазин на поиски готовых цукатов (или чего-нить похожего)... А ту такой отличный рецепт! Морковка слегка удивила, но, думаю, с апельсином в паре никто и не догадается, что это такое New Year ggg Если успею, обязательно сделаю - или на стол к новогоднему чаю, или для подарочков.
Спасибо огромное! С наступающими праздниками! Счастья, здоровья, любви и удачи тебе! New Year Tree
Lulichka писал(а):
Я сама киевлянка и когда бываю в Киеве покупаю здесь. Накупила миллион формочек для конфет, очень довольна

Ойййй, аж глаза разбежались.... Эх, жаль, что Киев далеко! А у нас я что-то не могу найти такого разнообразия unknown
 
24 Дек 2013 23:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Ир, я уверена, что мандарин, в отличие от апельсина, будет ощутимо горчить - если это не смущает, можно попробовать! По крайней мере, в моей практике мандарин всегда себя так вёл))))))))) А вот с лимоном точно можно

Яночка, спасибо за ответ! Куплю апельсины и попробую сделать. good2
 
24 Дек 2013 23:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Яночка, ну как же вовремя рецепт-то, а! Репетирую с конфетами, как раз задумала сделать двойную начинку - шоколадный ганаш и апельсиновые цукаты... Уж было совсем намылилась завтра в магазин на поиски готовых цукатов (или чего-нить похожего)... А ту такой отличный рецепт! Морковка слегка удивила, но, думаю, с апельсином в паре никто и не догадается, что это такое


Маша, ой, а я как рада, что успела вовремя! girl_claping Кстати, двойная начинка - это идея! good2 Я уже о ней думала не раз, надо исполнить. Морковке, пожалуйста, не удивляйся - она абсолютно не чувствуется, никто и не догадаетсяSmile)) Можно поверх фруктового слоя положить ганаш, а уже одеть конфетки в горький шоколад.

Маша_мыша писал(а):
Если успею, обязательно сделаю - или на стол к новогоднему чаю, или для подарочков.


Попробуй в 2-3 захода сделатьSmile Сначала джем сварить, потом испечь, а потом уже время выкроить на лепку конфеток.

Маша_мыша писал(а):
Спасибо огромное! С наступающими праздниками! Счастья, здоровья, любви и удачи тебе!


И тебя тоже с Новым годом - светлого и доброго года!!! New Year gifts Спасибо большое за поздравления!!! New Year Snegurochka

Iren73 писал(а):
Яночка, спасибо за ответ! Куплю апельсины и попробую сделать.


Ириш, не за что, лишь бы понравились! give_heart
 
25 Дек 2013 1:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка!! friends Во-первых,хочу написать, я очень рада,что ты снова с нами! girl_in_love Добрый светлый человечек! air_kiss Я знаю,что ты заходишь на форум,а вот рецептов от тебя не было давно!Я по ним соскучилась girl_in_love
Во-вторых,делать домашние конфетки я очень люблю! girl_claping Какие только не перепробовала wacko1 girl_haha а вот с такой начинкой никогда!Сделаю обязательно! nyam2 good2
Спасибо тебе большое за чудесные фото и за рецепт girl_claping
Не пропадай! New Year Snegurochka
Страница 1 из 3

Наверх