Termomix

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 21:19

Распечатать сообщение
Kristallin

Ирина

44 года
Германия

KristallinМои рецепты
Термомиксом пользуюсь 10 лет. Очень довольна good2 !!!
Если его у меня когда нибудь не окажется на кухне, я сойду с ума wacko1 )) Огромная экономия времени, особенно когда по дому бегает двое маленьких деток. В общем я без "него любимого", как без рук. Привыкла good
 
21 Ноя 2009 2:10

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Вот чего у меня нет. так это Термомикса. Техники у меня на кухне очень много и поэтому я пока не приобрела его. Но прилагаемыми рецептами к Термомиксу я пользуюсь. Великолепный майонез ну и бейлиз неплохой good2 Девочки, а хлеб в нем можно печь? Хлебопечка у меня сломалась.
 
21 Ноя 2009 2:12

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
logika писал(а):
Девочки, а хлеб в нем можно печь?

нет,хлеб печь нельзя,только делать замес для хлеба
 
21 Ноя 2009 2:41

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Жалко! Бум думать. Smile
 
13 Янв 2010 17:06

Распечатать сообщение
Anna718m

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anna718mМои рецепты
а вот еще хотела спросить.... А нагрев чаши каким образом происходит? Очень надеюсь, что не на подобии микроволновой печи, все говорят, что микроволны вредно!!!!
 
15 Янв 2010 0:27

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
У меня тоже термомикс уже два года очень довольна,А насчёт мытья не понимаю чем хуже его мыть? Если мы на плете варим то тоже надо кострюли мыть!! unknown
 
25 Янв 2010 15:07

Распечатать сообщение
Оксана 35

Oxana


NRW

Оксана 35Мои рецепты
Anna718m писал(а):
А нагрев чаши каким образом происходит

Принцип как у чайника.
 
28 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Anna718m

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anna718mМои рецепты
Оксана 35 писал(а):
Принцип как у чайника.



Спасибо!
 
14 Мар 2010 14:48

Распечатать сообщение
Лялечка555

Лялечка

55 лет


Лялечка555Мои рецепты
Термомикс имею 3 года, пользуюсь не часто, но люблю ее необыкновенно, т.к. некоторые вещи можно качественно и быстро сделать только там (супы-пюре, паровые овощи и др.). Мужа готовила к покупке год, потом где-то погода готовила только там, а потом познакомилась с ультраплюсом и моя любовь разделилась, но все равно очень довольна, что у меня есть эта машинка и без нее своей кухни не мыслю.
 
28 Мар 2010 17:10

Распечатать сообщение
MarishaGut

MarishaGut

62 года
Москва

MarishaGutМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, как правильно мыть чашу Термомикса в посудомоечной машине,её нужно полностью разбирать на запчасти или класть в посудомойку в собранном виде?
 
02 Апр 2010 0:14

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
MarishaGut
Можно чашу разбирать на запчасти и можно класть целиком в посудомойку. Все зависит от степени загрязнения. А хлеб можно выпекать в вароме на пару, а корочку делать в духовке или в микроволновке. Мне больше нравится в духовке.
 
02 Апр 2010 2:30

Распечатать сообщение
Venus A.

Вене4ка

68 лет


Venus A.Мои рецепты
Лялечка555 писал(а):
потом познакомилась с ультраплюсом и моя любовь разделилась

А вот про ультраплюс можно поподробнее??? Что за зверь и с чем его едят?
 
02 Апр 2010 15:02

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Ультпраплюс - это продукция tupperware. Посуда из жидкокристаллического полимера. Выдерживает температуру от -25 до 230 С Смотри о посуде на форуме в разделе tupperware
 
03 Апр 2010 14:31

Распечатать сообщение
MarishaGut

MarishaGut

62 года
Москва

MarishaGutМои рецепты
МУКМУК
Спасибо за ответ про посудомойку.Я просто не знала как поведут себя датчики(штырьки на дне чаши).Термомикс у меня 1 год,я его очень люблю и мыть мне его нетрудно,но очень мне нравится как выглядит нержавейка после посудомойки. Smile
 
04 Окт 2010 12:04

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Можно еще средство для посудомойки засыпать прямо в чашу. Я минут 20 при температуре 60 градусов мою. Потом сливаю, еще щеточкой верх прохожусь - и как новое! Ножи так точно лучше отмываются, чем в посудомойке. В посудомойку только кольцо от крышки не кладите - резина теряет эластичность.
 
12 Ноя 2010 2:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я видела его на презентации у моей подруги - вызвал восторг, особенно напитки из овощей и фруктов! Но, чего греха таить,- дороговат для меня пока что.
 
15 Ноя 2010 0:19

Распечатать сообщение
Наталия и Илья мы Семья

Наталия

41 год
Ноябрьск

Наталия и Илья мы СемьяМои рецепты
Дорогие форумчане friends Я пользуюсь Термомиксом 3 года, готовилась к покупке долго. и Теперь не жалею ни очем. У нас маленький сын и всю еду готовлю только в нем, начиная с морсов заканчивая закрутками на зиму. Муж очень доволен, сын все поедает с удовольствеем. А какой в нем получается десерт Тирамусу, пальчики оближешь nyam2 А в этом году попробывала делать закатки, я приобрела несколько книг к нему. Баклажанная икра, лечо, варенье. А какая там рыбка получается girl_claping Я не могу передать словами. Готовлю только или почти в нем.
 
29 Ноя 2010 17:51

Распечатать сообщение
ЮлиЯ

Юлия

44 года
Новый Уренгой

ЮлиЯМои рецепты
девочки, а где можно делиться рецептами Термомикса? у меня тоже есть книжечки (Детское питание, закрутки на зиму, выпечка и др).
Наталия и Илья мы Семья писал(а):
А какой в нем получается десерт Тирамусу, пальчики оближешь

а можно поподробнее?
 
02 Янв 2012 21:17

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Это мой помошнтк на кухе.Уже ползуюсь 3 месяца. Я очень довольна этим помошникам. Вот мой красавчик.
Фото
 
02 Янв 2012 21:28

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Мороженое.
Фото


50гр.молочного шоколода измельчить на скорости -7.10секунд.Затем тудаже добавить 60гр какао порошкового и добавить 250мл. сливок всё взбить на скорости 7. 20-25секунд. Затем переложить в тарелку и постаить в морозелку для застывания.Как застынет затем разложить в стаканчики.
 
03 Янв 2012 1:23

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Ореховый торт
Фото


Тесто. 200гр. мягкого сливочного масла. 200гр. сахара. 200гр.муки. 15гр. разрыхлителя. 5шт. яиц. Всё поставить на скорость 6 на 50 секунд. Затем готовое тесто выложить в круглую форму для торта и хорошо и ровно разравнять. Выпикать при 170градусов 40мин. Готовый бисквит дать хорошо остыть и разрезать на 2 коржа и смазать кремом и обсыпать орехами. Крем. 200гр любых орехов чишеных измельчить 1мин.-турба. Затем высыпать их в тарелку. 90гр сахара измельчить 30секунд-турба должно получиться сахарная пудра.Тудаже добавить 125гр слив.масла. Варем 1миннуту при 50градусов- скорость 2. Затем тудаже добавляем 1яйцо.2ст.ложки воды и половино измельчёных орехов поставить время 40секунд- скорость5.
 
03 Янв 2012 1:38

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Гречневый суп.
Фото


1 луковицу.1морковь.1красный перец сладкий.порезать на скорости 5- 4-5 секунд, добавить 30гр. подсол.масла подтушить 5миннут.100градусов скорость-2.Затем добавить 100гр. гречки. 3кубика овощного бульона. 500гр. картофеля порезанный на кусочки. 1.5литра воды. скорость-1(Linkslauf)-постаить ножи в обратную сторану крутить,100градусов.25миннут. При кипение убрать мерный стаканчик. Пожеланию можно добавить за 3миннуты до конца варки добавить 200гр. сливок.
 
03 Янв 2012 21:10

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Хлебные булочки.
Фото


500гр.белой муки.300мл.тёплой воды.30гр.свежих дрожей.20-30гр.подсолнечного масла.2ч.л. соли.1ч.л. сахара.Всё перемешать на скорости 3 -10-20секунд. Затем поставить 2мин."Колосок". Тесто готово. Выкладывает тесто в фотму для хлеба или делаем булочки, ботон.Смазать взбитым яйцом и обсыпать зёрнами пожиланию.Затем поставить в холодную духовку на 10мин. при 100градусов.Затем на 200градусов 20мин.выпикать.
 
27 Мар 2012 12:56

Распечатать сообщение
Росна

Юля


Минск

РоснаМои рецепты
По причине покупки новой квартиры с очень страшной плитой и ремонта, пользуюсь вот уже пол года только Термомиксом. Максимум что-то могу обжарить на сковороде, если нужна корочка.
В остальном очень довольна! Даже блог завела, где собираю разные простые и вкусные рецепты.

Нравятся кашки и супы. Мясо на пару быстро получается!
Единственно пока не разобралась как сделать нормальный плов. Если делать его в чаше, то все такое-то слишком перемешанное получается, однородное, даже при минимальной скорости ножей. Подумываю в вароме, на пару еще попробовать. В пароварке плов шикарный выходил. Smile
 
10 Сен 2012 15:19

Распечатать сообщение
Настюша20

Анастасия

33 года
Первоуральск

Настюша20Мои рецепты
Росна писал(а):
По причине покупки новой квартиры с очень страшной плитой и ремонта, пользуюсь вот уже пол года только Термомиксом. Максимум что-то могу обжарить на сковороде, если нужна корочка.
В остальном очень довольна! Даже блог завела, где собираю разные простые и вкусные рецепты.

Нравятся кашки и супы. Мясо на пару быстро получается!
Единственно пока не разобралась как сделать нормальный плов. Если делать его в чаше, то все такое-то слишком перемешанное получается, однородное, даже при минимальной скорости ножей. Подумываю в вароме, на пару еще попробовать. В пароварке плов шикарный выходил. Smile


А ссылку на блог можно? У меня термомик стоит 4 год((( модель 21, почти без дела пользуюсь раза два вмесяц, хочу взять его в полный оборт)
Страница 2 из 3

Наверх