Стейки тунца в соево-медовом маринаде

Сообщение Автор
Стейки тунца в соево-медовом маринаде
04 Янв 2014 21:17

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Стейки тунца в соево-медовом маринаде - замечательный легкий рецепт. Пригодится тем, у кого нет времени или желания стоять у плиты, но кто хочет удивить гостей вкусненьким good2 .

Фото

  • 4-6 стейков тунца толщиной примерно 2,5-3 см.
  • мед - 2 ст. л.
  • соевый соус - 3 ст. л.
  • сок лимона - 2 ст. л.
  • перец

Для маринада смешать соевый соус, лимонный сок, мед, по вкусу добавить перец.

Стейки положить в емкость, залить их маринадом, накрыть крышкой и оставить на 15-20 мин. мариноваться. В течение этого времени несколько раз перевернуть стейки.

Духовку разогреть до 180 градусов. Стейки переложить на фольгу, полить сверху маринадом, плотно защипать фольгу.

Запекать стейки 10-15 мин., раскрыть фольгу, перевернуть и готовить еще 10 мин. ( фольгой не закрывать ).
 
05 Янв 2014 3:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Класссссс!!! good2 Люблю такой маринад!!! girl_in_love Спасибо за рецептик!!!!!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2014 8:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какая аппетитная рыбка! good2 Romashki Romashki Romashki МММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль, не встречала у нас такого тунца. unknown Все больше замороженные кусочки нарезанного огромного тунца в супермаркетах можно найти. Но дорогой, зараза! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2014 14:04

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все больше замороженные кусочки нарезанного огромного тунца в супермаркетах можно найти. Но дорогой, зараза!

Ларисочка Rose , я как раз брала замороженные кусочки, и не очень большие, и не очень дорого girl_haha Поищи при случае, думаю, и у вас найдется. Рыбка действительно вкусная и легкая в приготовлении, попробовать стоит good2
 
06 Янв 2014 20:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Верочка,какая красотища и вкуснотища !!! nyam2 good2 Такой быстрый и не сложный рецепт !!! friends спасибо тебе огромное !!! Rose
 
07 Янв 2014 16:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Акилежна писал(а):
Верочка,какая красотища и вкуснотища !!! Такой быстрый и не сложный рецепт !!! спасибо тебе огромное !!!

Ликусь, это действительно экспресс-рецепт, и этим он меня покорил, ну и вкусом, конечно good2 Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и понравится Rose Rose Rose
 
08 Янв 2014 23:49

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Вера, какой вкуснючий рецепт. Обожаем тунца))) Спасибо, обязательно приготовлю)))
 
13 Янв 2014 21:55

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Татош писал(а):
Спасибо, обязательно приготовлю)))

Наталья, на здоровье! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2014 21:00

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Вера, а Вы какую-нибудь другую рыбу пробовали так приготовить? Хочу рискнуть с речной форелью. Если все будет удачно, то обязательно отчитаюсь Wink
 
17 Янв 2014 23:04

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Мурыся69 писал(а):
Вера, а Вы какую-нибудь другую рыбу пробовали так приготовить? Хочу рискнуть с речной форелью. Если все будет удачно, то обязательно отчитаюсь

Наташа, я делала 4 раза стейки по этому рецепту, но только тунца. Хотя, думаю, с форелью тоже должно получится очень вкусно good2
Буду с большим нетерпением ждать на отчет! girl_in_love
И ко мне на ты, пожалуйста friends
Страница 1 из 1

Наверх