Лимонад от Риммы «Радость методиста»

Сообщение Автор
Лимонад от Риммы "Радость методиста"
15 Июл 2008 6:23

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Когда-то я работала методистом в одном ВУЗе. Надо сказать, что руководство безбожно экономило на рядовых сотрудниках, поэтому кондиционер нам в деканат категорически не ставили, мотивируя наличием рабочего агрегата. Этот агрегат, размером в половину окна, страшно гудел, а еще из него вылетали трупы жуков и мух в перемешку с прошловековой листвой. Короче, мы им не пользовались. А летом было жарко, а сторона южная. Уф! Как вспомню...
И только Римма - буфетчица нас выручала. Когда становилась совсем дурно, мы хватали кошельки и со стоном: "Риммочка!! Мы падаем..." бежали за помощью. И улыбающаяся Римма ставила перед нами стаканы лимонада!

Позже мы прознали и рецепт. Он немного геморройный, но того стоит!
4 лимона
800 г сахара (для меня это много, я 500 г беру)
5 литров воды

Цедру с лимонов счистить, залить кипятком - пусть настаивается.
С лимонов счистить белую штуку (как называется не знаю - она между цедрой и самим лимоном). Штука не нужна, так как от нее горечь только.
Лимончики порезать кусочками и поместить в кастрюльку с водой. Добавить сахар, размешать. На огонь.
Подождать, пока закипит, добавить воду от цедры.
Снять с огня. Процедить. Охладить.

 
15 Июл 2008 14:05

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ясум, спасибо!!! Rose Как интересно!!! good
Мож пригодится!!!! Very Happy
 
15 Июл 2008 14:13

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Маша попробую твой рецепт лимонада, Rose я делаю немного иначе, так как я иногда ленюсь обдирать лимоны то просто перемалываю их в блендере, добавляю сахар и воду, расколачиваю и процеживаю. И все. Very Happy Мне кажется что лимонная горечь тоже немного дает эффект утоления жажды verygood
 
15 Июл 2008 14:28

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Какой напиток , аж пить захотелось Very Happy Рецептиком воспользуемся. Спасибо.
 
15 Июл 2008 16:11

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
вот вовремя good в нашу жару то что надо friends
 
15 Июл 2008 19:17

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Это вам всем мой подарочек перед отъездом! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2010 2:49

Распечатать сообщение
Angel_

Анна

39 лет
Россия, Челябинск

Angel_Мои рецепты
СУПЕР!!! girl_in_love
Я уже третий раз делаю , в жару (а она у нас сейчас постоянно) спасает!!! good
Только я внесла изменения: очищенные и нарезанные лимоны довожу до кипения вместе с сахаром и добавляю туда настоянную на лимонной цедре воду(около литра). Затем толкушкой разминаю прокипяченные сладкие лимоны (чтобы вышел весь сок), процеживаю и эту заготовку ставлю в холодильник. Хранится очень долго и в любой момент можно развести с необходимым количеством воды. Еще раз спасибо!!! Rose
P.S.: как раз только что на завтра сделала вкусняшку...
 
08 Авг 2013 20:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сейчас началась жара, решили приготовить лимонадик. Smile Очень понравился. good2 То, что нужно в жару. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх