Гипотонус у ребенка

Сообщение Автор
Гипотонус у ребенка
13 Фев 2014 16:12

Распечатать сообщение
тиша- мыша

кристина


litva

тиша- мышаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Сразу прошу прощения за возможные ляпы, я вообще на этом форуме новичок, а уж темы открывать и подавно не умею. Просмотрела здесь все темы, такой не встретила. У моего сына, ему 8 лет, учится во втором классе школы, гипотонус. Перерыв интернет находила много чего о гипертонусе, а гипо... совсем ничего, если только о грудничках и все. А он уже большой. Пишу сюда уже после обращения к врачам. Мы прошли курс массажа и гимнастики. Результатов нет. Во всяком случае я не вижу. Наверное надо сказать о признаках этого гипотонуса, что меня вообще насторожило и почему я отправилась с ним по врачам. Ноги, руки ребенка как ватные, как тряпочки, не может нормально сахар насыпать в чашку, походка разболтанная, чуть не подгибаются ноги в коленках, но руки это вообще беда- нет в руках силы вообще никакой, пальцы не слушаются, шнурки завязать, зубы почистить- это всё- проблема. При этом он очень хорошо и красиво пишет, учится вообще замечательно, учителя не нахвалятся и не нарадуются на него.
Врач назначила массаж, повышающий тонус мышц и курс гимнастики, на все эти процедуры он ходил сам, меня не пустили посмотреть, но сказали, что дома он должен продолжать делать гимнастику. Он делает что-то, но мне кажется, что без помощи тренера или специалиста он не сделает и не делает правильно , а я не знаю что и как нужно делать и чем ему помочь. В общем, девочки, может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь, пожалуйста, буду рада вашим советам! Smile
 
05 Мар 2014 12:33

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Может лучше обратиться в мед.учреждение,в котором ребенок проходил курс массажа и гимнастики чтобы уточнить необходимые упражнения ?Чем раньше начать лечение,тем лучше.
Если ребенок делает упражнения может с неохотой попробуйте составить ему компанию
Главное не перетруждаться.гимнастика нужна постоянно,а для этого она должна приносить положительные эмоции.
можно сделать так .скажите ребенку давай поиграем ,теперь он будет вас учить покажет вам упражнения.для гимнастики,как тренер,делайте упражнения вместе.
не стоит делать после еды.думаю часа через 2 после еды гимнастика.Чтобы образовывалась мышечная масса нужен белок: рыба, мясо, молоко, сметана...
 
15 Мар 2014 22:03

Распечатать сообщение
тиша- мыша

кристина


litva

тиша- мышаМои рецепты
Спасибо,Наталья! Совет с тренером очень понравилсяSmile
Страница 1 из 1

Наверх