Зеленый борщ

Сообщение Автор
Зеленый борщ
20 Апр 2013 16:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Каждой весной я с нетерпением жду чтоб появились ростки крапивы- именно с ними варю зеленый борщ ..не с щавелем ,не с шпинатом..а именно с крапивой... вот сегодня готовила и спешу поделиться с вами вкуснятиной sharik
у нас на сайте есть суп с крапивой у Насти но мой слегка отличается Rose
http://www.say7.info/cook/recipe/579-Sup-krapivoy.html

Фото


Продукты все даю без количества- беру на глаз Wink
кусочек мяса-я варю с курицей в этот раз была грудка индейки
картошка
морковка
лук
зелень: крапива, лук, петрушка
яйца куриные в борщ и парочку перепелиных для украшения
соль,перец по вкусу
лимонный сок

Приготовление:
Сегодня я варила борщ на бульоне- вчера отварила кусочек грудки индейки с вечера Wink В этот бульон кладем нарезанный кубиками картофель
Фото

нарезанное мясо
Фото

когда закипит добавляем столовую ложку зажарки -пережаренные лук и морковку (у меня такая зажарка стоит в лоточке в холодильнике- я делаю сразу много потом добавляю куда надо Wink ) если у вас нет- то делаем зажарку или можно даже просто в кастрюлю добавить сырые лук и морковку -так даже диетичней будет Wink
Фото

Пока варится картошка ставим варить яйца- я варила сразу на салат так что много Wink куриные варю 10 мин перепелиные 7
Фото

и кипятим воду чтоб ошпарить крапиву. Вот такие молодые росточки были у меня
Фото

ошпариваем крапиву
Фото

кроме нее еще вот такую зеленушку нарвала у себя на грядке -лук, петрушка и пару листиков щавеля
Фото

нарезаем всю зелень
Фото

крошим яйца
Фото

и добавляем в кастрюлю когда уже картошка будет готова
Фото

Фото

Фото

как закипит выключаем. Все борщ готов dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Можно -вернее так и надо - подкислить сразу в кастрюле но поскольку я буду давать маленькому сыночку то кислить будем себе в тарелке отдельно Wink еще можно в тарелку добавить ложечку сметанки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

угощайтесь!
 
20 Апр 2013 16:35

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Я, я первая на супчик! good2 Жду-не-дождусь, когда же крапива вылезет, обожаю супы с ней! nyam2 А у вас уже и зелень, и щавелек! У нас местами еще снег не сошел! Но, надеюсь, еще через несколько дней и у меня на столе будет этот замечательный борщик! Я, кстати, еще с капустой крапивку варю, тоже вкуснятина!
 
20 Апр 2013 16:46

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света ранней всегда варю с крапивкой!!! и с яйцами!!! так красиво, просто обалденно смотрится!!! Завтра пойду к сестре и в огороде надергаю, если у нас есть она конечно Wink только снег сошел. как 2 дня
 
20 Апр 2013 17:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Я, я первая на супчик!

friends Rose угощайся Rose

Наша Таня писал(а):
Жду-не-дождусь, когда же крапива вылезет, обожаю супы с ней! А у вас уже и зелень, и щавелек! У нас местами еще снег не сошел! Но, надеюсь, еще через несколько дней и у меня на столе будет этот замечательный борщик! Я, кстати, еще с капустой крапивку варю, тоже вкуснятина!

good у нас уже почти лето- вчера и сегодня +20 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Гелинака писал(а):
Света ранней всегда варю с крапивкой!!! и с яйцами!!

friends friends friends friends и я так же friends

Гелинака писал(а):
так красиво, просто обалденно смотрится!!!

friends спасибо,Галочка!

Гелинака писал(а):
Завтра пойду к сестре и в огороде надергаю, если у нас есть она конечно только снег сошел. как 2 дня

girl_haha не... если снег только сошел то видать нету крапивы еще Wink нон ка вылезет- буду ждать с отчетиком Wink Wink friends
 
20 Апр 2013 17:37

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ляночка08
Светочка!!!
Какую ты нам Весеннюю вкусняшку принесла nyam2 nyam2 nyam2
я тоже так варю girl_in_love girl_in_love girl_in_love только иногда муж просит и листья салата резать в борщ unknown ну ему так нравится girl_haha

Ляночка08 писал(а):
у нас уже почти лето- вчера и сегодня +20

что то в Крыму не совсем потеплело..... у нас море холодное и не дает теплу согреть воздух... такой ветер холодный несет с моря wacko1
 
20 Апр 2013 18:09

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Какой весенний супец!!! nyam2 nyam2 nyam2
Жалко, мои такое не едят unknown
 
20 Апр 2013 19:24

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Я обожаю такой борщик - мама моя всегда варила, как только крапивка проклюнется. В ней же витаминов - уйма girl_claping .
Светик, не обещаю ничего, но пойду в частный сектор поищу крапивку girl_haha , очень хочется такого борщика nyam2 nyam2 nyam2 .
А если вместо картошки рис взять, то и по -60 на обед можно Wink .
 
20 Апр 2013 20:33

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
ммм.. какой аппетитный nyam2 good2
 
21 Апр 2013 1:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик,апетитно как с хлебушком тёмным! girl_claping girl_claping girl_claping Супер-вкусный супчик! nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2013 9:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Светочка!!!
Какую ты нам Весеннюю вкусняшку принесла
я тоже так варю

friends friends friends Верочка,спасибо! Rose

МАРТЫШКА25 писал(а):
олько иногда муж просит и листья салата резать в борщ ну ему так нравится

girl_haha Wink ну раз нравится- на здоровье good2 good2 good2

МАРТЫШКА25 писал(а):
что то в Крыму не совсем потеплело..... у нас море холодное и не дает теплу согреть воздух... такой ветер холодный несет с моря

praising praising praising praising нам вот на пару дней похолодание до+10 передают unknown

KceHbka писал(а):
Какой весенний супец!!!

friends это точно dance2

KceHbka писал(а):
Жалко, мои такое не едят

у нас его только мы с мужем едим..Темка в прошлом году ел в этом вон вчера картошку только сидел вылавливал girl_haha unknown

Алычка писал(а):
Я обожаю такой борщик - мама моя всегда варила, как только крапивка проклюнется. В ней же витаминов - уйма

friends friends friends friends

Алычка писал(а):
Светик, не обещаю ничего, но пойду в частный сектор поищу крапивку , очень хочется такого борщика

girl_haha girl_haha girl_haha Wink приезжай к нам по крапиву Wink

Алычка писал(а):
А если вместо картошки рис взять, то и по -60 на обед можно .

friends dance2 dance2 dance2 да- я себе если отдельно то так и варю-с рисом на обед а это утром кушала-настоящий girl_haha Wink dance2 dance2

swetta писал(а):
ммм.. какой аппетитный

friends friends спасибо,Светочка! Romashki

Викона писал(а):
Светик,апетитно как с хлебушком тёмным! Супер-вкусный супчик!

friends friends friends friends да, Танюш, очень вкусно с кусочком бородинского nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
friends friends спасибо что заглянула friends friends friends friends
 
22 Апр 2013 1:29

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
приезжай к нам по крапиву

А вот возьму да и приеду friends friends friends !
Ляночка08 писал(а):
да- я себе если отдельно то так и варю-с рисом на обед а это утром кушала-настоящий

good good good
 
22 Апр 2013 11:35

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Светуль,ну как же я люблю такие супчики!Надо бежать за крапивой[url=http://[censored smayliki]/smilie-1177564935.html][/url]
 
22 Апр 2013 12:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
А вот возьму да и приеду

friends friends friends да не вопрос- приезжай Wink крапивка уже подросла Wink

Елена797 писал(а):
Светуль,ну как же я люблю такие супчики!Надо бежать за крапивой

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, давай -бежи Wink girl_haha буду ждать с отчетиком Wink give_heart
 
23 Апр 2013 15:55

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
23 Апр 2013 16:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
кугуль
friends Rose Rose Rose
 
23 Апр 2013 22:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Это зелёный борщик из моего детства! Точно такой готовила бабушка! И я деткам также его варю! Ням-ням! good2
 
23 Апр 2013 22:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Это зелёный борщик из моего детства! Точно такой готовила бабушка! И я деткам также его варю! Ням-ням!

friends friends friends friends friends friends Rose
 
03 Май 2013 20:33

Распечатать сообщение
Алёна-пелёнка

Алёнка

38 лет
Ижевск

Алёна-пелёнкаМои рецепты
Прекрасный рецептик. Такой аппетитны! good Как раз только с дачи и со молодой крапивкой. Буду делать по этом рецепту. Только я обычно сырое яйцо вливала, но надо варёное в этот раз сделать. Спасибо за подсказку! Wink
 
03 Май 2013 23:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
friends
Алёна-пелёнка писал(а):
Прекрасный рецептик. Такой аппетитны! Как раз только с дачи и со молодой крапивкой. Буду делать по этом рецепту. Только я обычно сырое яйцо вливала, но надо варёное в этот раз сделать. Спасибо за подсказку!

спасибо,ален и на здоровье- буду рада если вариант с вареным яйцом понравится friends friends friends friends friends
 
16 Май 2013 12:13

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Леночка, давай -бежи буду ждать с отчетиком

Светуль,добежала! girl_haha Бежать пришлось на дачу,где уже поджидали меня первые ростки крапивы для вкусного супчика. friends
Делала без зажарки,просто бросила лучок и морковку в кастрюльку. praising
Первый весенний крапивный супчик! girl_in_love С зимней голодухи по свежей зелени был съеден с большим удовольствием. Yahoo! nyam2
Спасибо,Светуль,огромнейшее!!!! good nyam2
Фото

Фото
 
16 Май 2013 12:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Светуль,добежала! Бежать пришлось на дачу,где уже поджидали меня первые ростки крапивы для вкусного супчика.

girl_haha girl_haha girl_haha далеко бежать-то пришлось girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Елена797 писал(а):
Делала без зажарки,просто бросила лучок и морковку в кастрюльку.

girl_claping friends я так тоже часто делаю

Елена797 писал(а):
Первый весенний крапивный супчик! С зимней голодухи по свежей зелени был съеден с большим удовольствием.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово! очень рада что супчик пришелся по вкусу!!!


Елена797 писал(а):
Спасибо,Светуль,огромнейшее!!!!

friends friends friends friends на здоровье!!! И спасибо за аппетитный отчетик friends Rose Rose Rose Rose Rose

ау нас уже крапива старая... Я за весну раз только и приготовила этот суп...
 
16 Май 2013 12:42

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ау нас уже крапива старая... Я за весну раз только и приготовила этот суп...

Да,и у нас! friends Сейчас резкая жара,так всё вверх расти рвануло с такой быстротой,что еле и успели крапивных супчиков поесть! nyam2 Я целых три успела приготовить из собранной крапивки good good2
 
16 Май 2013 17:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Я целых три успела приготовить из собранной крапивки

молодец а я что-то разок сварила- мои особо не ели- сама ела girl_haha girl_haha girl_haha так что мне и одной кастрюльки хватило чтоб наестся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2014 14:22

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
хочу хочу хочу хочу! sharik Romashki girl_in_love give_heart wacko1
 
11 Фев 2014 17:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
grechka88 писал(а):
хочу хочу хочу хочу!

friends friends friends Rose угощайся friends
Страница 1 из 2

Наверх