Кунжутная халва

Сообщение Автор
Кунжутная халва
28 Апр 2017 22:40

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Фото


Всем привет!

Предлагаю всем любителям халвы простой и быстрый рецепт. Рецепт из интернета. В оригинале требуется тхина; я же просто перетерла кунжутные семена.



Нам потребуется:

- 100-120 грамм кунжутных семечек
- 2-3 столовые ложки любого растительного масла
- 100 грамм сухого молока
- 100 грамм сахарной пудры
- горсть любых орехов (опционально)
Фото


Приготовление:
1. Перемалываем кунжутные семена в кухонном процессоре/блендере.
Фото


У меня ушло на это минут 10. Где-то на 2-ой минуте я добавила кунжутное масло, возможно потребуется более 2-3 ложек, ориентируйтесь на консистенцию. На выходе у нас получится полужидкая масса (фото в середине процесса).
Фото


2. Добавляем сухое молоко и сахарную пудру. Тщательно размешиваем и добавляем в конце любые орехи (по желанию).
Фото


3. Утрамбовываем в кухонный контейнер.
4. Ставим минимум на час в холодильник.
Фото


5. Наслаждаемся! Отлично подходит к утреннему кофе.
Фото


Приятного аппетита!
 
28 Апр 2017 23:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой чудесный рецепт girl_claping Забираю его в закладки friends Выглядит очень аппетитно и, по моим подсчётам, должно быть очень вкусно nyam2
 
28 Апр 2017 23:28

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Анна, интересный рецепт good . А можете продублировать оригинальный рецепт с тхиной, как раз есть паста у меня. Видимо, масло не надо тогда добавлять? Спасибо!
 
28 Апр 2017 23:52

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
казачка писал(а):
Какой чудесный рецепт girl_claping Забираю его в закладки friends Выглядит очень аппетитно и, по моим подсчётам, должно быть очень вкусно nyam2

Да, очень вкусно и полезно (ну это я себя оправдываю съедая все за три дня). Рада что вам понравилось! Wink
 
28 Апр 2017 23:54

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
balolga писал(а):
Анна, интересный рецепт good . А можете продублировать оригинальный рецепт с тхиной, как раз есть паста у меня. Видимо, масло не надо тогда добавлять? Спасибо!

Здравствуйте Ольга. Да, конечно. В оригинальном рецепте полчашки тхины и по 3/4 чашки сахарной пудры и сухого молока.
 
29 Апр 2017 13:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Annet_Ka писал(а):
Наслаждаемся! Отлично подходит к утреннему кофе.


Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
Обязательно попробую приготовить. good2 очень люблю тахинную халву с чашечкой кофе. nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart
 
29 Апр 2017 14:21

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
Обязательно попробую приготовить. good2 очень люблю тахинную халву с чашечкой кофе. nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart

Drinks or Beer Рада что понравилось!
 
29 Апр 2017 23:11

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Анна, какой интересный рецепт. good2 good nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что поделилась. Rose Rose Rose
 
30 Апр 2017 15:54

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
irina-s писал(а):
Анна, какой интересный рецепт. good2 good nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что поделилась. Rose Rose Rose


Буду рада если пригодится girl_claping
 
01 Май 2017 14:17

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Очень интересный рецепт. Спасибо
 
01 Май 2017 23:15

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Ika73 писал(а):
Очень интересный рецепт. Спасибо

good
 
02 Май 2017 0:01

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Анют, не дает покоя сухое молоко. Даже гуглила - можно ли его сырым, без обработки.
 
02 Май 2017 11:31

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Ika73 писал(а):
Анют, не дает покоя сухое молоко. Даже гуглила - можно ли его сырым, без обработки.

Ирина, я не совсем поняла, что значит сырым? Имеется в виду обыкновенное цельное молоко?
 
02 Май 2017 14:05

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Annet_Ka писал(а):
Ирина, я не совсем поняла, что значит сырым? Имеется в виду обыкновенное цельное молоко?

Я говорила о сухом. О том, что как-то не уверена, можно ли его есть "ложками", не обработанное. Я очень часто использую сухое молоко в выпечке. Но, одно дело в тесто с термообработкой, другое - загустить блюдо и есть его, не обработанным. Ищу замену ему. Внутренние чувства подсказывают, что нельзя.
 
02 Май 2017 16:56

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Ika73 писал(а):
Я говорила о сухом. О том, что как-то не уверена, можно ли его есть "ложками", не обработанное. Я очень часто использую сухое молоко в выпечке. Но, одно дело в тесто с термообработкой, другое - загустить блюдо и есть его, не обработанным. Ищу замену ему. Внутренние чувства подсказывают, что нельзя.

Ага, ясно. Я даже не задумывалась об этом.А что может быть вредного в этом? Концентрация веществ высокая? Мне кажется что если у человека проблем с восприятием лактозы нет, то за уши не оттащить Smile Хотя можно и безлактозное сухое молоко использовать.
 
02 Май 2017 23:17

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Когда гуглила (т.к. интересно, все так быстро и чудесно и почему бы и нет),- на форуме по спортивному питанию, для качков, высветилось, что сухое молоко (кроме обезжиренного) вызывает окисление холестерина и приводит к ломкости и закупорки сосудов. Но ведь обезжиренного молока в природе нет. Что-то с ним делают, чтобы обезжирить.
Толокно вроде как подходит, но его нельзя ж сухим? Халву люблю. Ищу замену молоку. Пока только классич. вариант - мука. Но кто ищет....
 
03 Май 2017 0:20

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Ika73 писал(а):
Когда гуглила (т.к. интересно, все так быстро и чудесно и почему бы и нет),- на форуме по спортивному питанию, для качков, высветилось, что сухое молоко (кроме обезжиренного) вызывает окисление холестерина и приводит к ломкости и закупорки сосудов. Но ведь обезжиренного молока в природе нет. Что-то с ним делают, чтобы обезжирить.
Толокно вроде как подходит, но его нельзя ж сухим? Халву люблю. Ищу замену молоку. Пока только классич. вариант - мука. Но кто ищет....

О, спасибо за полезную информацию! Мне понравилась идея про муку; в следующий раз попробую пол-порции сухого молока и пол-порции муки good2
 
08 Май 2017 0:14

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Сделала, вкусно. тем более, что холестерин зашкаливает, а гемоглобина не хватает, а в интернете почитала, что кунжутная халва, именно перемолотый!!!! кунжут как раз приводит в баланс эти вещества. Масса получилась рассыпчатой, похожей на мокрый песок wacko1 Формировала шариками, по принципу "картошки" - по 1 штуке за раз, т.к. в тех же интернетах прочла, что более 50 гр. кунжута в день - вредно для здоровья. в следующий раз попробую с медом вместо части сахарной пудры, будет полезнее и более липкой - я все-таки предпочитаю классическую консистенцию.
П.С. для Ika73 по поводу сузого молока - скорее вссего оно безвредно, ведь по технологии его разводят в воде и пьют или используют в готовке без предварительного кипячения, ну в крайнем случае, замените сухими растительными сливками.
 
15 Июн 2017 19:06

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Спасибо за рецепт! Сделала, вкусно. тем более, что холестерин зашкаливает, а гемоглобина не хватает, а в интернете почитала, что кунжутная халва, именно перемолотый!!!! кунжут как раз приводит в баланс эти вещества. .

Ольга очень рада что понравилось! В кунжуте так же много кальция. Моей маме при переломе порекомендовали именно кунжутное масло.
Страница 1 из 1

Наверх