А«ля Лохикейто или финский рыбный суп (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
А"ля Лохикейто или финский рыбный суп (Диета Дюкан)
14 Мар 2014 23:45

Распечатать сообщение
Анжуна

Анна

37 лет
Россия, Солнечная АДЫГЕЯ

АнжунаМои рецепты
Вариаций приготовления этого известного рыбно-молочного финского блюда много. На сайте я не нашла диетического варианта. Поэтому предложу свой. Подходит для этапа Чередование, БО дни
Пошаговых фото нет, с ребенком это тяжело сделать.
Пропорции выставлять не буду. Думаю каждая хозяйка сама для своей кастрюльки определиться с количеством ингредиентов.
У меня маленькая на 1,5 литра.

Нам понадобится:
горбуша - свежемороженная (оттаявшая конечно)
молоко до 1,5% (у меня 0,5Confused
лук порей - 1 стебель
морковь - 1 небольшая
лук репчатый - 1 штука
1 столовая ложка кукурузного крахмала
соль перец по вкусу.

Способ приготовления

Кусочки рыбы (в моем случае это раздавленные весом моего сына и ни к чему больше не пригодные) отварить вместе с луковицей и мелко порезанной кубиками морковью не более 15 минут.
Процедить бульон, рыбку разобрать на порционные кусочки, убрать лук. Все соединить снова и добавить порезанный лук порей (светлую часть). Добавить в кастрюлю молоко (у меня где то 500 мл ) и крахмал. Дать закипеть и проварить три минутки. Все суп готов. Домашним я подаю к нему отдельно отваренный картофель. Возможно, нам можно попробовать сварить корень сельдерея вместо картохи, но я не пробовала. Без лука порея этот суп не представляю. Он дает ооооочень нежный вкус и аромат
Фото


Приятного аппетита!
 
15 Мар 2014 1:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 никогда подобного не варила..в закладочки- может решусь girl_haha Wink
 
15 Мар 2014 1:37

Распечатать сообщение
Анжуна

Анна

37 лет
Россия, Солнечная АДЫГЕЯ

АнжунаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 никогда подобного не варила..в закладочки- может решусь girl_haha Wink

Светочка, делай как я небольшую кастрюльку. Продуктов вообще немного надо. Когда остаточки какой нить красной или жирной рыбки будут. В оригинале у финов семга со сливками.... Но и облеченный вариант тоже очень вкусно
 
15 Мар 2014 22:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анжуна писал(а):
Светочка, делай как я небольшую кастрюльку. Продуктов вообще немного надо. Когда остаточки какой нить красной или жирной рыбки будут. В оригинале у финов семга со сливками.... Но и облеченный вариант тоже очень вкусно

friends friends friends ага-на пробу сделаю friends
а что порей -обязательно? никогда его не покупала если честно unknown
 
16 Мар 2014 13:22

Распечатать сообщение
Анжуна

Анна

37 лет
Россия, Солнечная АДЫГЕЯ

АнжунаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends ага-на пробу сделаю friends
а что порей -обязательно? никогда его не покупала если честно unknown
ты знаешь, в отсутствие порея конечно можно использовать наш репчатый, но он даже хорошо сваренный сильно чувствуется. А порей ооооооооочень нежный без лукового запаха и вкуса, пикантный. Попробуй один раз его-и уже сама для себя будешь знать нужен он тебе или нет.
 
19 Мар 2014 22:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анжуна писал(а):
ты знаешь, в отсутствие порея конечно можно использовать наш репчатый, но он даже хорошо сваренный сильно чувствуется. А порей ооооооооочень нежный без лукового запаха и вкуса, пикантный. Попробуй один раз его-и уже сама для себя будешь знать нужен он тебе или нет.

friends friends friends friends ну это ж его купить надо girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha как то попробую friends
 
21 Окт 2015 16:15

Распечатать сообщение
sharmel

Анна

38 лет
Москва/САО

sharmelМои рецепты
Какой отличный вариант. А то всё думала попробовать или нет с молоком сделать.
Я в стандартный рецепт добавляла помидоры и перец.. Вот и тут наверно надо попробовать.
Спасибо Romashki
 
31 Мар 2016 22:34

Распечатать сообщение
sharmel

Анна

38 лет
Москва/САО

sharmelМои рецепты
Отчитываюсь чо получилось) Добавила правда перчик болгарский туда.

Страница 1 из 1

Наверх