Салат с рукколой, помидорами, семечками льна

Сообщение Автор
Салат с рукколой, помидорами, семечками льна
05 Апр 2014 17:21

Распечатать сообщение
Code85


44 года
Красноярск

Code85Мои рецепты
Всем привет!
Добавлю свой рецепт салата с рукколой. Точных пропорций нет, добавляйте всё в таком количестве как любите. Ингредиенты по порядку в слоях, начиная с нижнего:
Руккола
Помидоры
Мягкий сыр(фета, брынза)
Оливки - черные или зеленые, какие любите
Семена льна
Растительное масло
Рукколу рвем руками, сверху выкладываем помидоры кусочками, оливки, мягкий сыр перемять вилкой, посыпаем семечками льна (еще можно кедровыми орехами, тыквенные семечки или семечки подсолнечника, что есть по факту дома). Поливаем маслом (я в последнее время полюбила ассорти - масло расторпши, льняное масло, подсолнечное масло, масло зародышей пшеницы - очень яркое по цвету и аромату масло).
Перед подачей на стол, минут за 5 перемешиваем и даем настояться.
Фотографий нет, не успеваю салат сфотографировать. Пока хожу за фотоапапаратом, салата уже нет.
 
08 Апр 2017 18:04

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Не люблю рукколу, но в ней много полезного и решила искать, как бы её приготовить и замаскировать. Начала пробы с вашего салата. Мне понравилось, вкусно! Салат у меня получился солоноват, в следующий раз положу чуть меньше брынзы. Льняное семя тут просто идеально вписалось! Спасибо!
Фото
 
28 Май 2018 17:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусный салат, теперь буду его часто готовить good2 nyam2 У меня адыгейский сыр, он очень мягенький и не такой солёный, как фета. Хотя, и с фетой надо будет попробовать friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх