Пара краснорыбных салатиков

Сообщение Автор
Пара краснорыбных салатиков
15 Апр 2014 16:23

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Собственно, это один и тот же салат, но приготовленный разными людьми. На сайте такого салата не встретила (перелопатила все рыбные салаты), поэтому предлагаю вам оба варианта.
Вариант 1. Этот салат готовит мой сестрёнок практически на каждый праздник. Очень уж он ей нравится: быстро, просто, вкусно. Да и нам нравится. Пропорции произвольные, но примерное соотношение -по 2 части овощей, 1 часть рыбы.
Кусок слабосоленой семги или форели нарезать небольшими кубиками. Такими же аккуратными кубиками нарезать помидоры. Пекинскую капусту нарезать сообразного размера "шашечками" (квадратиками). Заправить майонезом. Всё!

Вариант 2. Готовил Игорь, муж сестрёнка, после Наташкиного крика в телефонную трубу:"Едем с Анькой, голодные, приготовь нам быстренько салатик, ну, ты знаешь: рыба, салат, помидоры..." Сказано-сделано! В морозилке лежал кусок самостоятельно засоленного кижуча (с некоторых пор солим сами дикого дальневосточного лосося, нерку или кижуча - дешево и сердито!) - достал, побежал в лабаз на 1 этаже дома за салатом и помидорами. Ну, помидоры - они и в Африке помидоры, а салат купил Айсберг ("белая дача") - зелененькие хрустящие уже нарубанные листочки. Дома высыпал это в салатник, накромсал как попало помидоры (отрезая ножом прямо в салат такие тоненькие слайсы) и так же настругал туда еще подмороженную рыбу. А про майонез-то забыл! Нет майонеза! Зато в холодильнике в баночке есть маринованный лук (в лимонном соке с сахарком - Игорь всё с ним ест - суп, котлеты, просто хлеб...) - туда же его. И маслом растительным слегка полил. Подумал и поперчил. Наташка ругалась!!!.... Но потом призналась, что такой вариант ей тоже больше понравился. Smile
 
16 Апр 2014 1:10

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Молодцы! наш человек нигде не пропадет.А главное-вкусно
 
16 Апр 2014 13:55

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
Классно, спасибо! good
Страница 1 из 1

Наверх