Яблочный пирог с ореховой крошкой

Сообщение Автор
Яблочный пирог с ореховой крошкой
15 Май 2011 2:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Предлагаю вашему вниманию еще один яблочный пирог Smile . Больше всего меня в этом рецепте заинтересовала ореховая крошка. Наконец-то я приобрела коричневый сахар и с удовольствием применила его здесь. Крошка действительно очень хороша good2 good2 good2 !!! Вообще в оригинале в этом пироге использовался ревень с клубникой, но я пока пробовала с яблоками и яблоки пополам с ревенем, а вообще можно взять любые любимые фрукты и ягоды. Попробуйте, это вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Это с яблоками
Фото

Фото


Это яблоки с ревенем (очень вкусно получилось, с кислинкой nyam2 )
Фото

Фото


Итак, для теста нужно:
3 яйца
150-170 г сахара
240 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
100 мл молока
100 г сл. масла или маргарина
1 ч. ложка ванильного сахара

Ореховая крошка:
30 г сл. масла
3 ст. ложки муки
2 ст. ложки коричневого сахара
2 ст. ложки белого сахара
1 ч. ложка корицы
30 г измельченных обжаренных лесных орехов

400 г яблок (или смесь фруктов)

Для приготовления крошки нужно растереть масло комнатной температуры, муку, сахар и корицу до образования крошащегося теста. Затем добавить измельченные орехи и снова перемешать.
Яблоки очистить и нарезать небольшими кусочками.
Для теста нужно растопить масло и поставить его остывать. Взбить яйца комнатной температуры с сахаром, добавить остывшее топленое масло, хорошо перемешать. Постоянно помешивая, добавить ванильный сахар и муку с разрыхлителем и в последнюю очередь - молоко. Перемешать до образования однородного теста. Вылить тесто в смазанную маслом форму диаметром 26 см. Сверху посыпать кусочки яблок (или других фруктов) и затем - ореховую крошку. Выпекать пирог минут 35-40 (написано, что при температуре 200). Готовность можно проверить зубочисткой или спичкой. Готовый пирог остудить и вкушать с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Приятного аппетита Rose !!!
 
15 Май 2011 8:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ира, Ооо я певая на кусочек! nyam2 nyam2 nyam2 Замечательный яблочный пирожок! Захомячила оба варианта - клубника с ревнем пусть пока на огороде подрастают. girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Май 2011 9:59

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, какой красавец-пирог!!! girl_claping good give_heart girl_in_love С яблочками да с корицей, обожаю такое сочетание!!! girl_in_love good give_heart И ореховая крошка такая аппетитная!!! nyam2 good Рецепт забираю!!! Yahoo! Romashki give_heart Спасибо большое за такую красоту!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
15 Май 2011 10:32

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, не перестану дивиться и наслаждаться вашей аккуратной, идеально исполненной выпечкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping ! Угощаюсь аппетитнейшим кусочком и заабираю рецепт, спасибо, Ириночка!!! В копилочке яблочных пирогов пополнилось ещё одним замечательным рецептом! nyam2 good
 
15 Май 2011 11:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Утро писал(а):
Ира, Ооо я певая на кусочек!

Наташенька, а я-то как этому рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И тому, что пирожок понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Molize писал(а):
Ирина, какой красавец-пирог!!!

Оленька, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что и такой вариант яблочного пирога пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!! От крошки такой аромат восхитительный nyam2 nyam2 nyam2 !!!


loranas писал(а):
Ирина, не перестану дивиться и наслаждаться вашей аккуратной, идеально исполненной выпечкой

Ларочка, спасибо огромное Rose Rose Rose !!! Только почему опять на "вы" girl_impossible ?
loranas писал(а):
В копилочке яблочных пирогов пополнилось ещё одним замечательным рецептом!

Очень надеюсь, что и этот пирожок придется по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за твое внимание, Лорик give_heart give_heart give_heart !!!
 
15 Май 2011 12:13

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
иришка какая же ты молодец у нас !!!....захожу с утра а тут такой пирог!....орехи и яблоки это что то!!!спасибо моя хорошая.. air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Май 2011 12:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
какая же ты молодец у нас !!!

Леночка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
elenusca писал(а):
захожу с утра а тут такой пирог!

Угощайся с утра good2 good2 good2 !!!
elenusca писал(а):
орехи и яблоки это что то!!!

Да еще корица, мммммм nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
15 Май 2011 12:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Пирог очень красивый! good good good good good
Таким хочется побаловать свою семью! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тем более я тоже только приобрела коричневый сахар! Wink
Спасибо, Ирочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2011 13:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Пирог очень красивый!

Спасибо, Малгося girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Малгося писал(а):
Таким хочется побаловать свою семью!

Тогда надо побаловать обязательно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Малгося писал(а):
Тем более я тоже только приобрела коричневый сахар!

Вот и чудненько, очень вовремя girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
15 Май 2011 15:58

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Ирина, пирог просто заглядение girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яблочные пироги самые любимые nyam2 nyam2 nyam2 поэтому рецепт забираю с удовольствием good2 Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2011 16:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирочка, какой пирог мммм nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю пироги с крошкой и всевозможные крамбли с ней же! good Всегда приятно похрустеть! Wink
Иришка, СПАСИБО, что приносишь нам очень интересные и вкусненькие рецепты!!! girl_in_love good2 good2 good2
 
15 Май 2011 16:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ира, обалденный пирожок good2 good2 good2
Особенно нравится, что тесто тоненькое и начинки многоооооо good good good
Спасибо, обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2011 17:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, какой пирожок очаровательный!!! girl_in_love nyam2 Не знаю, есть ли на свете люди, не любящие яблочную выпечку??? unknown girl_in_love Я таких не знаю... girl_in_love nyam2 И сама с удовольствием пробую разные рецепты яблочных пирогов... girl_in_love nyam2 С удовольствием забираю твой рецепт, Ириша!!! give_heart Romashki Такой идеальный он у тебя!!! girl_in_love Загляденье!!! girl_in_love good2 Romashki Словно сошел с кулинарных страничек какой-нибудь шикарной книги о выпечке... girl_in_love good2 good good2 girl_in_love good2
Спасибо огромное, Ириша!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
16 Май 2011 0:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Pearls писал(а):
Ирина, пирог просто заглядение

Ириш, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Pearls писал(а):
Яблочные пироги самые любимые

Как нас тут много таких dance2 dance2 dance2 !!!
Pearls писал(а):
рецепт забираю с удовольствием

Очень этому рада girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Ириshа писал(а):
Обожаю пироги с крошкой и всевозможные крамбли с ней же!

Ирочка, я так рада, что угодила тебе Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Ириshа писал(а):
Всегда приятно похрустеть!

Согласна friends !!!
Ириshа писал(а):
Иришка, СПАСИБО, что приносишь нам очень интересные и вкусненькие рецепты!!!

Как приятно слышать, что рецепты нравятся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Тогда это не последний Wink !!!
Спасибо, Ириш give_heart give_heart give_heart !!!


Марина0909 писал(а):
Ира, обалденный пирожок

Мариша, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Марина0909 писал(а):
обязательно попробую

Очень радостно это слышать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что пирожок не разочарует, а наоборот доставит море удовольствия nyam2 nyam2 nyam2 !!!


Miuda писал(а):
Иришенька, какой пирожок очаровательный!!!

Катюш, спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Miuda писал(а):
Не знаю, есть ли на свете люди, не любящие яблочную выпечку??? Я таких не знаю...

Да, это вечная классика dance2 dance2 dance2 !!!
Miuda писал(а):
И сама с удовольствием пробую разные рецепты яблочных пирогов... С удовольствием забираю твой рецепт, Ириша!!!

Я тоже уже столько всяких перепробовала nyam2 !!! Очень надеюсь, что и этот пирожок понравится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Miuda писал(а):
Такой идеальный он у тебя!!! Загляденье!!! Словно сошел с кулинарных страничек какой-нибудь шикарной книги о выпечке...

Ой, Катюш, не лопнуть бы мне от гордости Embarassed Wink girl_haha !!! Ну правда так приятно это слышать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я вся в восторженных чувствах girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо give_heart give_heart give_heart !!!
 
16 Май 2011 0:48

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Красивый пирог
 
16 Май 2011 0:57

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
blirise
Интересный рецептик, забираю в закладки!!! Спасибо!!! Rose sharik Romashki
 
16 Май 2011 2:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Красивый пирог

Светик, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!



Надюха писал(а):
Интересный рецептик, забираю в закладки!!!

Надюша, очень-очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Май 2011 2:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Забрала однозначно!!! girl_claping Ирина, вы - искусительница girl_in_love
 
16 Май 2011 3:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Забрала однозначно!!!

Благодарю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
Ирина, вы - искусительница

Надеюсь, что это не самое страшное искушение из всех искушений Wink girl_haha Yahoo! !!! И Яночка, мы кажется уже были на "ты" girl_bye !!!
 
16 Май 2011 10:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Надеюсь, что это не самое страшное искушение из всех искушений


Это самое легкое и самое приятное искушение, на которое так легко поддаться Wink girl_haha

blirise писал(а):
И Яночка, мы кажется уже были на "ты"


Ирочка, ты права Rose Rose Rose
 
16 Май 2011 19:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Яночка, girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love!!!
 
18 Май 2011 3:50

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
blirise

Ирина, я со спасибом Smile и со слегка корявыми фотками..., зато, похоже, первая! Yahoo!

Ириshа писал(а):
Всегда приятно похрустеть!


Мы похрустели от души! girl_haha Чего и всем желаю. Romashki
Сахара, на мой вкус слегка многовато, но, скорее всего, сама переборщила, так как сыплю, исключительно, на глаз. А так - полный восторг.! Romashki

За фотки строго не судите. unknown

Фото


Фото


В жизни он намного красиВШе и лучше. Drinks or Beer
 
18 Май 2011 11:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Tartilla
Лилия, ой как приятно, что Вы воспользовались этим рецептом и что пирожок понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И ничего не корявые фото, все просто замечательно good2 good2 good2 !!! И если честно, я сама сахара чуть меньше положила, высыпала из одного пакета все что было - 150 г и больше не стала добавлять, соответственно и муки поменьше положила и наверно тесто у меня получилось пожиже чем должно быть Embarassed . Да еще яблоки порезала на маленькие кусочки, они при выпечке смешались с тестом (но мне кажется, так сочнее получается Wink ). А у Вас на фото пирог больше соответствует оригиналу girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо большое за такой прекрасный отчет give_heart give_heart give_heart !!!

 
18 Май 2011 16:20

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Ирочка, как у нас на форуме принято, ко мне на "ты", пожалуйста. Romashki

blirise писал(а):
все просто замечательно


Я, вообще, фотками редко балуюсь - природная лень girl_haha , но тут не удержалась, потому, как пирожок, действительно, чудесный. good

blirise писал(а):
я сама сахара чуть меньше положила,


Вот и я, обычно, меньше кладу Wink , но тут решила точно следовать оригиналу. Smile Хуже он от этого точно не стал..., разве что, чуть слаще nyam2

blirise писал(а):
А у Вас на фото пирог больше соответствует оригиналу

О как! girl_haha Какие таланты, оказывается, в себе можно отрыть. girl_haha

Спасибо, Ирина Romashki
 
18 Май 2011 16:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Tartilla писал(а):
Ирочка, как у нас на форуме принято, ко мне на "ты", пожалуйста.

ya_za Rose girl_in_love
Tartilla писал(а):
Я, вообще, фотками редко балуюсь - природная лень, но тут не удержалась, потому, как пирожок, действительно, чудесный.

А я теперь как приготовлю что-нибудь, так бегаю вокруг с фотиком girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Tartilla писал(а):
Вот и я, обычно, меньше кладу

Я в рецепте подкорректировала для любителей не слишком сладкого Wink !!!
Tartilla писал(а):
Какие таланты, оказывается, в себе можно отрыть.

То ли еще будет Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Страница 1 из 2

Наверх