«Йогурт» из авокадо и фруктов

Сообщение Автор
 
28 Сен 2015 7:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
по этому рецепту просто салат сделала. Не блендерила, просто порезала кусочками.Так вкусно было!

Надо тоже попробовать! Здорово!
Irina Divers писал(а):
Я так еще не пробовала.

есть рецепт у Ляночки пасты из авокадо на хлебушек. Или я просто кусочками резала и с хлебцами ржаными ела.
"Во всех ты, душенька нарядах хороша" girl_haha - так и с авокадо: как ни ешь - а всё таак вкусно.
Ирочка, в отношении супчиков (зеленых смузи) у меня уходила в день половинка и даже четвертушка авокадо на 3-4 порции, остальное я плотно в пакет завертывала и в холодильник - получалось 1 авокадо дня на 2 или больше, но можно и целый, по вкусу. (я правда пользовалась готовыми рецептами всегда, но некоторые блендерят на глаз с разными овощами или фруктами) -такая у меня ностальгия по сыроедческим супикам - все хочу. Я еще видела твою красавицу -"жареную картошечку" сыроедческую. Я когда то из хикамы делала. А у тебя из чего?
Рецептик хочешь оформить?
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Леночка!

Сегодня мечтала просто о таком йогуртике nyam2
 
28 Сен 2015 18:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
есть рецепт у Ляночки пасты из авокадо на хлебушек

Посмотрю рецептик. Спасибо, Лен, за наводку. Я сейчас все рецепты с авокадо проверяю. nyam2
олина писал(а):
так и с авокадо: как ни ешь - а всё таак вкусно.

Абсолютно согласна. friends
олина писал(а):
остальное я плотно в пакет завертывала и в холодильник - получалось 1 авокадо дня на 2 или больше

А я не знала, что авокадо можно в холодильнике хранить, особенно разрезанное. Оно ( или он?) не чернеет? Такой же зелененький?
Я стараюсь использовать сразу весь фрукт , если уже разрезала, именно с целью, чтобы не испортить. Жалко выбрасывать такое.
олина писал(а):
Я еще видела твою красавицу -"жареную картошечку" сыроедческую. Я когда то из хикамы делала. А у тебя из чего?

Лен, вот этот рецептик. http://mylivingfood.ru/zharenaya-kartoshka-s-lukom/
олина писал(а):
Рецептик хочешь оформить?

Да, не знаю. Че-то ленюсь в последнее время рецепты выкладывать. Embarassed
олина писал(а):
Сегодня мечтала просто о таком йогуртике

nyam2 Я на днях делала с ежевикой, такой цвет красивый сочный был. good2 Фотку сделала на киндл, съела йогурт, перенесла на компьютер, а она мутная, блин. Так что без отчета в этот раз. Embarassed
 
29 Сен 2015 7:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Посмотрю рецептик. Спасибо, Лен, за наводку. Я сейчас все рецепты с авокадо проверяю.

ссылочка есть в диетических фотоотчетах
Irina Divers писал(а):
А я не знала, что авокадо можно в холодильнике хранить, особенно разрезанное. Оно ( или он?) не чернеет? Такой же зелененький?

Ирочка, самое главное - очень плотно завернуть в пакет и завязать, чтобы он обтягивал - если нет доступа воздуха, хранится нормально.
Irina Divers писал(а):
Лен, вот этот рецептик. http://mylivingfood.ru/zharenaya-kartoshka-s-lukom/

спасибо Ирочка! мне понравился, но я бы замариновала в смеси масла и яблочногоуксуса отдельно лук, отдельно кабачок и еще подвялила бы в дегидраторе полчасика. Возможно даже в лучок бы еще проблендерила чуть кураги и смешала с соевым соусом. Возни немножко больше, но вкус очень выигрывает. Я еще так делала брюссельскую капусту - это самый вкусный вариант ее приготовления. (только надо уточнить рецепт маринада, если ты заинтересуешься) - потома при смазывании маринадом овощи отправляются на ночь в холодильник с плотно затянутым пакетом.(вообще могу дать ссылку на очень интересный журнал)

Irina Divers писал(а):
Че-то ленюсь в последнее время рецепты выкладывать.

как я тебя понимаю girl_haha
Irina Divers писал(а):
Я на днях делала с ежевикой, такой цвет красивый сочный был. Фотку сделала на киндл, съела йогурт, перенесла на компьютер, а она мутная, блин. Так что без отчета в этот раз.

как интересно!
С такой ежевикой?
 
30 Сен 2015 3:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
ссылочка есть в диетических фотоотчетах

Нашла рецептик и уже сделала сегодня бутер с этой намазкой. Так вкусно! nyam2 Спасибо, Лен, еще раз. Я даже и не видела этот рецепт, хотя вроде все прошерстила с авокадо на сайте.
олина писал(а):
самое главное - очень плотно завернуть в пакет и завязать, чтобы он обтягивал - если нет доступа воздуха, хранится нормально

Буду знать теперь. good2
олина писал(а):
но я бы замариновала в смеси масла и яблочногоуксуса отдельно лук, отдельно кабачок и еще подвялила бы в дегидраторе полчасика. Возможно даже в лучок бы еще проблендерила чуть кураги и смешала с соевым соусом

wacko1 А у меня еще нет такой штуки как дегидратор, но много раз встречала уже в рецептах.
олина писал(а):
только надо уточнить рецепт маринада, если ты заинтересуешься

Что за маринад?
олина писал(а):
вообще могу дать ссылку на очень интересный журнал)

Дай, пожалуйста. sharik
олина писал(а):
С такой ежевикой?

С такой, с такой. nyam2
А я сегодня твои печеньки делала good2 . Сейчас отчетик отнесу.
 
02 Окт 2015 2:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
уже сделала сегодня бутер с этой намазкой. Так вкусно!

Вот это скорость! friends
Irina Divers писал(а):
А у меня еще нет такой штуки как дегидратор, но много раз встречала уже в рецептах.

это вообще удобная штучка, для много, а если ты полюбила полезные болюда - это конечно первый помощник! Я готовила и вкусные печеньки (сыроедческие) и крекеры и "пиццу" и "пироги" - очень много разных творческих воплощений - просто как крылья выросли у меня с этой штучкой (сейчас пока что вот время ищу, все хочу вернуться к полезным хлебцам)
Irina Divers писал(а):
Дай, пожалуйста.

http://www.addictedtoveggies.com/

это самый любимый, есть еще несколько проверенных, откуда рецепты беру с закрытыми глазами (к сожалению далеко не все сыроедческие сайты одинаковые)
Irina Divers писал(а):
Что за маринад?

Ирочка, очень подроб но здесь: http://www.addictedtoveggies.com/2012/01/tender-brussels-sprouts-barbecue.html
 
04 Окт 2015 0:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
это самый любимый

Спасибо, Лен! Romashki Начну изучать. Smile
олина писал(а):
Ирочка, очень подроб но здесь: http://www.addictedtoveggies.com/2012/01/tender-brussels-sprouts-barbecue.html

Спасибочки! girl_in_love Забрала в закладки. good2
 
04 Окт 2015 8:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Начну изучать.

Рада, что понравился, Ирочка!
Irina Divers писал(а):
Забрала в закладки

Там все очень подробно и доступно, пошагово... на самом деле много объяснений, а делать нечего ...
[img][/img]
 
31 Мар 2019 12:05

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Лена, спасибо! Romashki
Делала с жимолостью, интересный вкус Smile
Фото
 
01 Апр 2019 7:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Redo4ka
Анастия, дорогуленька, рада, что ты воспользовалась рецептом! Спасибо за доверие!
Redo4ka писал(а):
Делала с жимолостью,

такой цвет получился оргинальный, такая нежная бархатная консистенция! Жимолость никогда не пробовала и наверно вряд ли попробую, так как нет ее вокруг меня ))
А вообще эта ягодка давно интересует.

Redo4ka писал(а):
интересный вкус

Вот и мне стало интересно friends

 
02 Апр 2019 0:27

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
олина писал(а):
Вот и мне стало интересно

Авокадо есть, хочу попробовать с другими ягодами Smile
 
02 Апр 2019 8:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Конечно интересно подобрать под свой вкус, хотя здесь и разнообразие приятно...
Очень интересно узнать о твоих композициях! Если будет желание, напиши!
Самый любимый мой смузи friends

 
02 Апр 2019 15:46

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Лена я со спасибо к тебе пришла give_heart долго смотрела на этот йогурт всё не могла решиться Embarassed но сегодня рискнула и не пожалела nyam2 nyam2 nyam2 сделала на полпорции на пробу с манго, понравился очень nyam2 nyam2 я правда манго немного больше положила чем по рецепту и для сладости мёд добавляла, буду обязательно экспериментировать с другими фруктами. Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2019 17:41

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лена, только сейчас заметила твой рецепт Embarassed
Я подобное готовила
https://forum.say7.info/topic201.html
Теперь хочу попробовать и твой вариант. Не сомневаюсь, что это вкусно nyam2
 
02 Апр 2019 23:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лора-а писал(а):
долго смотрела на этот йогурт всё не могла решиться

Ларисонька, очень приятно тебя встретить в этой темке!!!
я тебя очень хорошо понимаю: я тоже долго - долго смотрела на сыроедческие рецепты и не могла решиться - казалось очень непривычным ...
Лора-а писал(а):
рискнула и не пожалела

Очень я обрадовалась тому, чо тебе понравился йогурт!!!

Лора-а писал(а):
манго немного больше положила чем по рецепту и для сладости мёд добавляла,

конечно можно варьировать что-то по своему вкусу, рецепт - только отправная точка - ты же сама хозяйка на своей кухне friends

Лора-а писал(а):
буду обязательно экспериментировать с другими фруктами. Спасибо тебе за рецепт

Очень интересны результаты твоих экспериментов!!! Если захочешь - делись ими! С удовольствием почитаю air_kiss
 
02 Апр 2019 23:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лиза писал(а):
Лена, только сейчас заметила твой рецепт

Лизонька, приветствую тебя!!! Не удивительно, что только заметила - форум наш растет нам на радость! Yahoo!
Лиза писал(а):
Я подобное готовила

да, похоже, только видимо погуще, потому что без водички.... уверена, что твой крем очень очень вкусный!!!
Лиза писал(а):
хочу попробовать и твой вариант. Не сомневаюсь, что это вкусно

Попробуй, дорогуленька, очень хочется узнать твое мнение!!!

 
08 Май 2019 15:05

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Леночка никак не дойду к тебе с отчётом Embarassed часто делаю твой йогурт nyam2
Попробовала с ананасом и прям влюбилась в это сочетание girl_in_love только пока с ним и делаю только ананас должен быть очень спелый.... вкус ммммм не передать словами надо пробовать обязательно nyam2 nyam2 nyam2



Это он же посыпан дроблёной смесью из обычного и золотого лна, фиников и чернослива


Спасибо тебе большое за рецепт вкусняшки Romashki
 
09 Май 2019 12:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лора-а писал(а):
часто делаю твой йогурт

Лорочка, как я рада, что рецепт прижился!!!

Лора-а писал(а):
никак не дойду к тебе с отчётом

это не так важно, самое главное, что ты столько чуда изготовила!!!

Лора-а писал(а):
Попробовала с ананасом и прям влюбилась в это сочетание

с ананасом я тоже делала и тоже ооочень нравилось! friends
Лора-а писал(а):
осыпан дроблёной смесью из обычного и золотого лна, фиников и чернослива

это уже просто как деликатес girl_in_love релестно выглядит и сколько пользы good2

спасибо, Лрочка - сплошной позитив, с удовольствием почитала о твоих замечательных вкусностях!!!

Страница 2 из 2

Наверх