Крем из авокадо

Сообщение Автор
Крем из авокадо
09 Мар 2007 21:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фото

Хорошо известны различные салаты из авокадо. Их обычно готовят с луком, специями, мясом или морепродуктами. Но из авокадо можно приготовить и вкусный десерт. Идею я прочитала в газете, но изменила рецепт по своему вкусу.

1 спелый мягкий авокадо
1 киви
250гр консервированных абрикос или персиков(имеется в виду вес самих фруктов без сиропа)
2 стол. ложки сахара
1 ч. ложка лим. сока
1 стол. ложка сметаны
Взбитые сливки

Авокадо и киви очистить, измельчить в кухонном комбайне. Добавить сахар, лим. сок, сметану и абрикосы. Опять ненадолго включить кухонный комбайн, так, чтобы абрикосы измельчились не до состояния пюре, а нарезались на маленькие кусочки. Так получается вкуснее.
Разложить в порционную посуду(лучше прозрачную, т.к. крем получается очень красивого цвета). Перед подачей на стол можно украсить взбитыми сливками, но это не обязательно.

А вот еще один вариант крема из авокадо.

Фото


1 спелый авокадо
1 спелый манго
1 стол. ложка сахара
1 чайн. ложка лимонного сока
Фрукты для украшения.

Все почистить, измельчить в кухонном комбайне.
Лобавить лимонный сок, сахар.
Разложить в порционную посуду.
Украсить какими-нибуть фруктами.
Я украсила кусочками груши. А карамболь пошел в прикуску - жалко было такую красоту измельчать Very Happy
 
01 Апр 2007 17:59

Распечатать сообщение
jenni


52 года
Isral

jenniМои рецепты
Очень необычно, надо будет попробывать, я обычно если использую авокадо , готовлю его так:
1-2 спелых авокадо - разменаю вылкой - добавляю 2-3 яйца сваренных вкрутую, и тоже разменаю вилкой до мелкой крошки, смешиваю теперь обязательно сбрызгиваю лимоном(можно не жалеть выдавить 1\3 ) ,2 зубчика чеснока - выдавить чеснодавилкой, соль и 2 ложки майонеза - все перемешать и закуска объяденье- особенно если выложить на черный хлеб( хлеб можно обжарить и натереть чесноком- тогда вообще деликатес!)
 
03 Апр 2007 16:24

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

50 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
jenni писал(а):
Очень необычно, надо будет попробывать, я обычно если использую авокадо , готовлю его так:
1-2 спелых авокадо - разменаю вылкой - добавляю 2-3 яйца сваренных вкрутую, и тоже разменаю вилкой до мелкой крошки, смешиваю теперь обязательно сбрызгиваю лимоном(можно не жалеть выдавить 1\3 ) ,2 зубчика чеснока - выдавить чеснодавилкой, соль и 2 ложки майонеза - все перемешать и закуска объяденье- особенно если выложить на черный хлеб( хлеб можно обжарить и натереть чесноком- тогда вообще деликатес!)


нужно попробовать ваш вариант с варёными яйцами, я делаю примерно так же но без яиц

http://forum.say7.info/viewtopic.php?t=45
 
31 Май 2007 21:10

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Девочки...... как вкусно!!!!!!
А как же лето? Диета? girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
21 Июл 2007 8:17

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Лиза, привет!!! Вот, только что наткнулась на твой крем. Где же мои глаза-то раньше были? Такая штука классная. Обязательно приготовлю сегодня вечером. У сына будут гости, он попросил чайный стол сделать, напекла всего и думала - а чем же "разбавить" выпечку? Не зима - варенье не поставишь, а вот твой кремик - в самый раз будет... Спасибо!!!!
 
21 Июл 2007 12:52

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ива, надеюсь тебе и твоим гостям понравится. У меня обычно на УРА уходит Very Happy
Только авокадо должен быть спелый, мягкий.
Если вдруг не достанешь авокадо, можешь попробовать творожный десерт. Он есть в моих рецептах. Тоже неплохо идет.
 
21 Июл 2007 13:08

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиза, я обязательно приготовлю такой крем, когда приобрету блендер!!! И я уже говорила, что люблю авокадо просто так, ложечкой есть, надо разнообразить!!
 
21 Июл 2007 13:08

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Дерзай, Ирочка! Very Happy
 
21 Июл 2007 13:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиза, у нас в Удмуртии мало кто понимает авокадо, вчера на работе была небольшая вечеринка с коньяком, пошли в магазин за фруктами, а я заказала для себя авокадо, так меня извращеннкой назвали, но я не обращаю внимания на такие вещи - это все от незнания
 
21 Июл 2007 13:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Правильно, Ирочка! Молодец! Продвигай новые продукты в массы!
А что касается авокадо, то к нему, действительно, люди очень по-разному относятся. От "терпеть не могу" - до "обожаю" Very Happy Very Happy
Я авокадо очень люблю и готовлю по-разному.
 
10 Авг 2007 14:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Уговорили-таки...Придётся идти в магазин за авокадо...
 
19 Ноя 2007 23:05

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Лизонька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Обязательно приготовлю в ближайшее время! wink3
Очень люблю авокадо! good good good
 
19 Ноя 2007 23:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А я все не рискну купить авокадо Rose Rose Rose Rose , а какой он на вкус, а? Rose Rose Rose , вот про салат знала из авокадо-думала он ближе к овощам ... а тут смотрю-тааакой десерт обалденный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лизонька sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2007 23:21

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
а какой он на вкус, а?


Людмилочка, в том-то и дело, что на вкус он достаточно нейтральный. Поэтому подходит и к салату соленому, и к такому десерту.
Попробуй, думаю не пожалеешьVery Happy Very Happy Very Happy
 
20 Ноя 2007 1:16

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А я все не рискну купить авокадо

Люд...Ты попробуй...на вкус напоминает орехи...
Потом будешь его ложкой кушать verygood verygood verygood
 
16 Авг 2008 21:27

Распечатать сообщение
Xwoctik

Katja

42 года
DE

XwoctikМои рецепты
А я делала как-то салат из авокадо по рецепту Юлии Высоцкой. ОООчень сытный, но надо съедать сразу, а то авокадо размякает и становится такая противная масса...
Если кому интересно - пишите, отправлю рецепт
 
17 Авг 2008 1:05

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Xwoctik писал(а):
Если кому интересно - пишите, отправлю рецепт

Xwoctik, а ты просто выставь свой рецепт в разделе "Салаты". Там уже немало собралось рецептов с авокадо. Будет интересно прочитать и твой вариант. Wink Wink
 
01 Апр 2010 3:27

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Лиза дорогая,
спасибо большое за такой вкусный рецепт. Не знала, что из авокадо можно приготовить десерт, муж тоже как-то с недоверием сначала отреагировал. Сегодня приготовила вариант с киви, слов нет до чего вкусно, теперь на очереди авокадо-манго. А муж так вообще в восторге, очень всем нам понравилось, спасибо еще раз girl_claping
Всем рекомендую!
 
01 Апр 2010 23:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Кампфратте писал(а):
очень всем нам понравилось, спасибо

Галинушка, кушайте на здоровье Rose
 
07 Апр 2010 4:32

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Дорогая Лиза, докладываю,
как и собиралась, сделала сегодня второй вариант манго - авокадо.
Правда я туда тоже консервированные персики добавила и взбитые сливки. Получилось просто восхитительно!!!! Не десерт, а сказка!!!
Теперь эти два десерта будут безусловно частыми гостями на нашем столе. Спасибо Вам огромное Romashki
 
07 Апр 2010 13:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Kampfratte писал(а):
как и собиралась, сделала сегодня второй вариант манго - авокадо.
Правда я туда тоже консервированные персики добавила и взбитые сливки.

Галина, здорово! С разными фруктами каждый раз новый десерт получается! nyam2 good2 good2
 
25 Окт 2010 17:57

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Лиза, спасибо за идею! Приготовила с киви, нам очееень понравилось, необычно и вкусно. Я делала без персиков, просто авокадо, киви, немного сливок 33% (пару столовых ложек) и сахарная пудра. Вкуснотища неимоверная!
 
25 Окт 2010 18:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
BSV писал(а):
Приготовила с киви, нам очееень понравилось

Светлана, я очень рада, что десерт пришёлся по вкусу! sharik
 
27 Окт 2010 16:20

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
А вот и фото:
Фото
 
27 Окт 2010 18:05

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
BSV писал(а):
А вот и фото:

Светлана, спасибо за фото! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх