Фунчоза с мясом и овощами

Сообщение Автор
Фунчоза с мясом и овощами
30 Апр 2014 19:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С каждым годом в нашу жизнь все больше и больше проникает продуктов и блюд Юго-Восточной Азии. С одним таким блюдом я вас познакомлю. Приготовить его очень просто, быстро и легко. В результате вы получаете сытное и вкусное блюдо не утяжеляющее вас большими калориями.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Бобовая фунчоза (1 упаковка - 200г. Я использовала пол пачки).
1 репчатая луковица
200 г нежирной свинины (у меня было чуть больше, грамм 300)
200г овощной китайской смеси
1-2 ст. ложки соевого соуса
1 зубок чеснока
соль, молотый черный перец, молотый жгучий красный перец, кориандр - по вкусу
растительное масло для жарки


Так выглядит упаковка фунчозы.
Фото

Фото

В ней два таких пакета. Я использовала один пакет.
Фото

Фунчозу положите в глубокую чашку, залейте 1л кипящей воды и оставьте на 2-3 мин.
Фото

Откиньте фунчозу на дуршлаг и промойте холодной водой.
Используя полную упаковку у вас получится 800г подготовленной фунчозы, поэтому я брала половину пачки.
Мелко порежьте репчатый лук и обжарьте на сковороде на раскаленном масле 1-2 мин.
Фото

Нарежьте свинину тонкими брусочками и обжарьте вместе с луком минут 5.
Фото

Фото

Фото

Добавьте овощи.
Фото

Я брала замороженную овощную смесь. У меня вот такого производителя
Фото

или
Фото

В неё входит морковь, лук, сладкий перец, грибы мун, ростки сои или ростки фасоли Мунг, лук-порей, побеги бамбука. Если вы не найдете такие смеси, использовать можно просто морковь, перец, лук-порей, нарезанные тонкой соломкой.
Обжаривать пару минут.
Фото


В этом рецепте важно добиться того, чтобы хорошо обжаренные снаружи овощи внутри остались свежими и хрустящими.
Фото

Затем добавьте подготовленную фунчозу (400г),
Фото

1-2 ст. ложки соевого соуса,
Фото

а так же соль, чеснок, черный молотый перец, красный жгучий перец и кориандр по вкусу. Прогрейте все вместе 2-3 мин и снимите с огня.
Фото

Фото

Фото

При подаче украсьте зеленью кинзы.
Приятного аппетита.
 
30 Апр 2014 19:40

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мммммм...обожаю фунчезу nyam2 good2 Спасибо,Лариса,за такое вкусное блюдо,как говорится,каждая калория на своем месте good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
30 Апр 2014 20:39

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Обожаю фунчозу! nyam2 good А вот и салатик! dance2 Лариса, очень вкусно! friends Только я использовала свежие овощи! good2
Фото

good nyam2 good2 Smile
 
30 Апр 2014 22:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька,обожаю это блюдо и часто готовлю
такие фотки аппетитные,обалдеть,не могла пройти мимо
молодец,что выложила рецептик! girl_in_love Romashki
 
30 Апр 2014 22:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Обажаю "стеклянную" лапшу nyam2 Часто готовлю good
Возьму на вооружение и твой, Ларочка, вариант Drinks or Beer
Спасибо, что поделилась Rose
 
30 Апр 2014 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Мммммм...обожаю фунчезу Спасибо,Лариса,за такое вкусное блюдо,как говорится,каждая калория на своем месте

Наташа, я рада, что рецепт понравился и "пришелся ко двору" любителям фунчозы! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за визит и оставленный отзыв! Rose Rose Rose

Марти писал(а):
Обожаю фунчозу!

Приятно, что вкусы совпадают! friends
Марти писал(а):
А вот и салатик! Лариса, очень вкусно! Только я использовала свежие овощи!

ОГО!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Отлично! good2 Вот это скорость! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я даже не ожидала столь быстрого отчета по рецепту! Wink unknown girl_nea
Лена, мне очень приятно, что блюдо понравилось! girl_claping Аппетитно, ярко и красиво выглядит! good2 nyam2 Clapping
Спасибо большое за красивый и скорый отчет! Rose Rose Rose

nata69 писал(а):
Ларисонька,обожаю это блюдо и часто готовлю
такие фотки аппетитные,обалдеть,не могла пройти мимо

Натуся, рада твоему визиту. girl_claping Я, растяпа, даже и не посмотрела, может у тебя уже выставлен этот рецепт... unknown Embarassed Разве все вкусности нашего сайта упомнишь! Wink wacko1 girl_haha А на поиск сегодня совсем времени не было, понадеялась на вездесущий русский АВОСЬ! Wink girl_haha КАЮСЬ... Embarassed Спасибо тебе за похвалюшки и за оставленный отзыв! Rose Rose Rose


LeDi WaDa писал(а):
Обажаю "стеклянную" лапшу Часто готовлю

Как много, оказывается, нас тут, любителей фунчозы! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
LeDi WaDa писал(а):
Возьму на вооружение и твой, Ларочка, вариант

Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping Лерочка, спасибо за внимание и оценку рецепта. Rose Rose Rose
 
30 Апр 2014 23:59

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Аппетитно, ярко и красиво выглядит!

- да, рецепт очень удачный и вкусный! nyam2 good good2 friends Жаль только, что не было под рукой свежей зелени - в частности, кинзы, было бы очень красиво! Embarassed
 
01 Май 2014 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марти писал(а):
- да, рецепт очень удачный и вкусный!

Мне приятно, что блюдо пришлось по вкусу! girl_claping
Марти писал(а):
Жаль только, что не было под рукой свежей зелени - в частности, кинзы, было бы очень красиво!

У меня тоже без кинзы. girl_yes Мы как-то с ней не очень дружим... Embarassed Можно и петрушкой украсить, но оно и без зелени ярко и красиво выглядит! good2 А главное, что это очень вкусно! Wink nyam2 good
 
01 Май 2014 6:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька,не переживай,нет у меня этого рецепта Wink good2
так что молодчина,что выложила,уверена многие заинтересуются Yahoo!
 
01 Май 2014 18:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса, классная фунчоза! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Май 2014 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,не переживай,нет у меня этого рецепта
так что молодчина,что выложила,уверена многие заинтересуются

Вот и отлично! girl_claping good2 Yahoo! А то как-то неловко, внаглую выставила рецепт даже не поискав на форуме... Wink Embarassed girl_haha

Сантима писал(а):
Лариса, классная фунчоза!

Спасибо, Тонечка за внимание! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping
 
02 Май 2014 18:50

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы как-то с ней не очень дружим.

- ой, а мы ее обожаем все! nyam2 Сейчас просто не сезон, Smile поэтому не успеешь купить пучочек - уже и нетУ! unknown Она в этот салат очень подойдет! nyam2 good
 
03 Май 2014 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марти писал(а):
ой, а мы ее обожаем все! Сейчас просто не сезон, поэтому не успеешь купить пучочек - уже и нетУ!

Я тоже использую её понемногу, но значительно меньше других пряных трав. У меня есть рецепт салата "Тбилиси". Там без кинзы никак не обойтись, а в других блюдах, если можно, заменяю её петрушкой. girl_haha Embarassed А вот семена кинзы - кориандр, очень люблю и много использую его в приготовлении блюд. Кинза быстро всходит и растет. Если бы я её посеяла на даче, то уже бы ели свою. Я уже привожу с дачи понемногу зеленый салат, шпинат, рукколу и кресс-салат. Вот подумываю, может посеять немного кинзы, семена ведь есть. Wink girl_haha
Марти писал(а):
Она в этот салат очень подойдет!

Елена, ты называешь это блюдо салатом. Можно считать его теплым салатом, но у нас оно идет как полноценное основное блюдо. Мы можем им вкусно и сытно поужинать! Wink nyam2 good2
 
05 Май 2014 12:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Вкуснятина! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2014 16:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, я к тебе с вкуснятиной !!! nyam2 Принимай Drinks or Beer friends

Фото

Фото

Фото

Было очень вкусно nyam2 Спасибо Rose
 
05 Май 2014 17:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Вкуснятина!

Леночка, спасибо, что заглянула и оценила это блюдо! girl_curtsey Rose Rose Rose give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, я к тебе с вкуснятиной !!! Принимай

Лерочка, УРААААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мы с тобой на одной волне. Wink girl_claping friends Только что пообедала ею! Wink Yahoo! girl_claping Мне невероятно приятно, что ты соблазнилась этим рецептом и приготовила фунчозу с овощами. girl_tender girl_claping Как же аппетитно у тебя выглядит это блюдо!!! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Фото такие яркие, светлые, радостные, я бы сказала - солнечно-весенние!!!!! good2 girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Было очень вкусно Спасибо

На здоровье, дорогая! Smile Romashki Я очень рада, что вам было вкусно! girl_claping
Тебе большое спасибо за приятный отзыв, быстрый отчет и за такие красивые фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
05 Май 2014 17:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы с тобой на одной волне. Только что пообедала ею!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
Мне невероятно приятно, что ты соблазнилась этим рецептом и приготовила фунчозу с овощами.

На самом деле я очень часто готовлю подобное блюдо, из того, что есть в холодильнике, а сегодня специально пошла купила именно бобовую лапшу и разноцветный перец. girl_in_love good
Багира-Манго писал(а):
Как же аппетитно у тебя выглядит это блюдо!!! Фото такие яркие, светлые, радостные, я бы сказала - солнечно-весенние!!!!!

Спасибо, что оценила Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Я очень рада, что вам было вкусно!

Только мне , сын такое не ест, а муж с дочерью в Москве girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Тебе большое спасибо за приятный отзыв, быстрый отчет и за такие красивые фото!!!

Это тебе спасибо за вкусный и главное быстрый рецепт give_heart air_kiss Rose
 
06 Май 2014 11:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Только мне , сын такое не ест, а муж с дочерью в Москве

Мой муж спокойно относиться к этому блюду, а мне оно так очень-очень по вкусу. good2 nyam2 Кроме непосредственно вкуса меня в нем еще привлекают две стороны: быстрота приготовления и легкость, в смысле калорий. Такое блюдо вполне годится для ужина. Белок и овощи. То, что рекомендуют диетологи на ужин. Wink verygood
 
08 Июл 2014 2:57

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ларисочка, огромнейшее спасибо от меня и моей семьи за вкуснейший ужин!!!! Romashki Romashki Romashki готовила фунчозу впервые Embarassed как же здорово и быстро!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 муж несколько раз добавки просил! girl_haha однозначно буду готовить только по этому рецепту Wink уже и маме его нахвалила girl_haha твои рецепты никогда не подводят! good2 так что у меня на очереди лимонное печенье с красной смородинкой Wink Wink

Фото
 
08 Июл 2014 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
катерина24 писал(а):
Ларисочка, огромнейшее спасибо от меня и моей семьи за вкуснейший ужин!!!!

НА здоровье, Катюша. Smile Romashki
катерина24 писал(а):
готовила фунчозу впервые как же здорово и быстро!!! муж несколько раз добавки просил! однозначно буду готовить только по этому рецепту

Действительно, рецепт простой и быстрый в приготовлении, а результат - вкусное и сытное блюдо. girl_yes Я очень рада, что оно всем понравилось!
А фото какое!!!!!! verygood Clapping Clapping Clapping Ты его (это блюдо) и подала в китайском стиле! Wink good Очень красиво и аппетитно! good2 nyam2
катерина24 писал(а):
уже и маме его нахвалила твои рецепты никогда не подводят!

Катюша, мне очень-очень приятно читать такой отзыв. girl_tender girl_in_love Рада, что мои рецепты нравятся и помогают разнообразить домашнее меню. girl_claping
катерина24 писал(а):
у меня на очереди лимонное печенье с красной смородинкой

Надеюсь, оно тоже тебе понравится. Буду ждать впечатления. Wink
Спасибо за приятный отзыв и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2015 4:53

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ларисонька, это снова я girl_bye с огромнейшей благодарностью Romashki Romashki Romashki friends как же вкусно! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 ели, не могли остановиться girl_haha dance2 dance2 спасибо тебе! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends

Фото
 
27 Мар 2015 11:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
катерина24 писал(а):
Ларисонька, это снова я с огромнейшей благодарностью как же вкусно!

Катюша, я очень рада, что рецепт прижился в вашей семье! girl_claping girl_claping girl_claping
катерина24 писал(а):
ели, не могли остановиться спасибо тебе!

На здоровье, дорогая. Romashki Так приятно осознавать, что рецепт полюбился. girl_tender
А фото какое преаппетитнейшее! verygood Clapping Clapping Clapping Я там даже грибочки рассмотрела! Wink nyam2 girl_haha
Катенька, спасибо за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose give_heart
 
29 Мар 2015 2:06

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
air_kiss Romashki friends
 
30 Мар 2015 12:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
катерина24
Катюша, give_heart air_kiss party friends Rose
 
02 Апр 2017 16:36

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Лариса, спасибо за вкусный рецепт Rose
Очень люблю фунчозу и все корейское wacko1
Фото


Заставляла вот этой заправкой, она идеально сюда вписывается
Фото
Страница 1 из 2

Наверх