Капустная запеканка «Идеальная фигура»

Сообщение Автор
Капустная запеканка "Идеальная фигура"
23 Июн 2014 3:42

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
В этом блюде всего 96 ккал и оно просто идеальноподходит для людей, которые следят за фигурой. Но это не значит, что запеканка получается пресной или невкусной. Сочная, нежная, даже немного сладковатая на вкус ... Капуста в такой интерпретации не оставит равнодушными никого. А какое поле для экспериментов! Ведь можно готовить это блюдо с начинкой: с фаршем, грибами, овощами, сыром ... Для этого капустную массу следует разделить на две части и выкладывать на противень слоями, а между ними «разместить» начинку.
Фото

Ингредиенты:
0,8-1 кг капусты, стакан сметана, 4 яйца, четверть стакана молока, луковица, морковка, 2 плавленых сырка, соль, 0,5 ст. л. сахара, смесь перцев, молотый мускатный орех (на кончике ножа), куркума, 3 ст. л. масла, панировочные сухари.
Приготовление:
Нашинковать капусту, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Хорошо помять руками, чтобы она пустила сок.
Фото

Лук нарезать мелко, морковь натереть на терке. Обжарить овощи на растительном масле, приправив их солью, сахаром и куркумой.
Фото

Соединить жареные морковь и лук с капустой, тщательно перемешать.
Фото

Натереть в капустную массу плавленые сырки.
Фото

Форму для запекания смазать маслом и посыпать панировочными сухарями.
Фото

Выложить в нее капусту. К сметане добавить яйца, взбить вилкой.
Фото

Равномерно нанести на капусту.
Фото

Фото

Поставить в духовку на 40 минут при +175 градусах. Затем достать запеканку из духовки и полить сверху четвертью стакана молока и снова поставить в духовку еще на 10-15 минут.
Фото
 
03 Июл 2014 1:03

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
agree стоп-стоп-стоп.... а почему ж никто не обращает внимание на эту вкусняшечку??? как то рецептик мимо меня проскачил hysteric , а я ж на диете, мне ж такой нужен.

забираю, и без возражений friends
скоро буду (на днях) morning1
 
05 Июл 2014 0:30

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
а я ж на диете, мне ж такой нужен.

Леся, это просто идеальное блюдо для диеты. Я увлекаюсь анализаторами рецептов и сама рассчитала калорийность запеканки.

Lesek13 писал(а):
забираю, и без возражений

Спасибо, дорогая, за визит и внимание к моим рецептам! girl_in_love

Lesek13 писал(а):
скоро буду (на днях)

Жду с нетерпением! твои отчёты чудесные!give_heart
 
19 Июл 2014 22:51

Распечатать сообщение
nitra

Мари

42 года


nitraМои рецепты
Светлана
give_heart я приготовила. Обожаю капусту и собираю рецепты где жирности по меньше. Очень переживала,что панировочные сухарики превратятся в моченый хлеб..а нет!.
Очень вкусно! Как котлетки,с корочкой(панировочные сухарики)!!! Сметана(терпеть её не могу) не ощущается вообще.
Спасибо большое за рецепт! Ну очень вкусно,буду готовить.
Противень у меня не глубокий, как приготовилось-сразу и пробовать nyam2
Фото
горячий girl_haha
порцию на тарелку срочно закинула и убежала ужинать wacko1
Фото

Romashki мняшка
 
20 Июл 2014 13:33

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
nitra писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Мари, на здоровье! Rose Рада, что тебе понравилось! girl_claping Твоя запеканочка - просто чудо!!!!!!!!!! good Очень аппетитно!
 
09 Фев 2016 17:42

Распечатать сообщение
natavasy

Наталья

50 лет
Владивосток

natavasyМои рецепты
Приготовила сегодня запеканочку, очень вкусно! Положила сыр Янтарь, такой сливочный вкус получился. Спасибо за рецепт!
 
06 Ноя 2016 1:09

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки недавно делала эту запеканочку
очень вкус понравился делала впервые с капустой
 
06 Апр 2020 14:29

Распечатать сообщение
Yul'ka_S





Yul'ka_SМои рецепты
отличная запеканка, спасибо автору.
Цитата:
 
11 Ноя 2021 8:00

Распечатать сообщение
ЯЛюша

ЯЛюша

48 лет
Чукотка

ЯЛюшаМои рецепты
Здравствуйте!
Запеканку сделала на обед!Очень вкусная,нежная,лёгкая.
Спасибо за рецепт. Rose
 
18 Фев 2022 13:51

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Это оочень хороший вариант использования капусты! Правда у меня запеканка так развалилась при перекладывании из формы, что я даже фото делать не стала. Рецепт прочитала невнимательно и яйца со сметаной добавила прямо в капусту и перемешала, может дело в этом. Приготовила четверть порции, за раз съела треть, очень вкусно, не оторваться. Спасибо!
 
17 Авг 2022 10:37

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Вкусная запеканка, снова повторила. В этот раз сметаной с яйцом полила сверху, получилась какая-то не очень вкусная твёрдая корочка, но все равно вкусно.
Фото
 
27 Мар 2024 4:50

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Я опять приготовила, опять вкусно. В этот раз часть яйца смешала с капустой, а потом в форме полила смесью яйца и сметаны и слегка перемешала-приподняла верхний слой, и получилось без сильной корочки сверху, а запеканка хорошо досталась из формы. В общем, это самый лучший вариант у меня вышел. Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх