Шашлык в рукаве на кефире

Сообщение Автор
Шашлык в рукаве на кефире
26 Июл 2014 13:19

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
Фото



Привет всем, не у каждого есть дача, а шашлычка ой как иногда хочется, вот и решила я попробовать шашлычок в домашних условиях. good2 Очень нам понравилось. Вот выставляю на ваше обозрение.


Шашлык я делаю на кефире

1 кг свинной шеи без кости
3 больших луковицы
соль перец по вкусу
и банка кефира 500 мл

свинину нарезаем на небольшие кубики, лук полукольцами, добавляем соль и перец, все это жамкаем руками, чтобы лук и мясо хорошо смешались и лук дал сок, заливаем кефиром и еще раз хорошо перемешиваем, в холодильник на часика 4-6, чем больше постоит в холодильнике тем вкусней, хорошо если на ночь поставить.

нанизываем на шампура, у меня небольшие, хорошо отжимаем мясо когда нанизываем на шампур, иначе много будет из них сока выходить и они будут немного варенными.

и так покупаем рукав для духовки, у нас он называется Bratschlauch

выкладываем в рукав наши шашлычки
Фото


завязываем с двух сторон, прорезаем сверху ножницами маленькую дырочку с сантиметр и на 200 градусов режим низ верх в духовку на 45 минут, кому нравится поподжаристей можно и подольше, все зависит от духовки, иногда и раньше готовы если дольше маринуются.
Фото


я подавала с картошечкой по рецепту миры
http://forum.say7.info/topic57917.html

Приятного аппетита! Congratulate
 
31 Июл 2014 11:46

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Спасибо! Romashki Очень кстати, обязательно приготовлю.
 
01 Авг 2014 1:08

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
karolina-r
на здоровье Каролина, буду рада если рецептик понравится!
 
09 Май 2020 18:56

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Обожаю шашлыки на кефире. Во всех маринадах вкусный, но в кефире это что-то 😋💞💕💞💕. Этот маринад в нашей семье в фаворитах
Страница 1 из 1

Наверх