Мой уютный город Реутов.

Сообщение Автор
Мой уютный город Реутов.
27 Июл 2014 6:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Я живу в небольшом городочке. Хоть мой город и невелик, но, несмотря на это, Реутов - наукоград, его история связана с космонавтикой и с академиком Владимиром Чаломеем, градообразующее предприятие - почтовый ящик (наверно вы знаете, что это такое).
А для меня самое главное, что город очень доброжелательный, уютный и чистый. И я его люблю.
В Реутове я выросла, здесь моя школа, улицы, по которым я бегала в детстве. Кстати, улицы до сих пор носят старые советские названия. Наверно, это правильно, ведь СССР - это тоже часть нашей истории, что было, то было. В начале 90-х у нас в стране начали массово переименовывать улицы. В моем городе так и остались - Комсомольская, Советская, Дзержинского, Октября, Котовского, Гагарина, проспект Мира, улица Ленина (наверно во всех городках - это была или есть центральная улица).
Дворец культуры, в который я ходила в танцевальную и театральные студии.
Фабричный пруд - место, где мы купались и загорали.
Поляна (так местные называют лесополосу, отделяющую город от МКАД) - сколько реутовских историй связано с ней. Я в тамошнем пруду сачком ловила циклопов для своих рыбок в аквариуме.
Мой Реутов - это живой город с двумя церквями, картинной галереей, Детским музыкальным театром (кстати, лауреатом международных конкурсов), с веселыми праздниками, концертами, ярмарками и обязательно с салютами.

Недавно рано утром гуляла с фотоаппаратом по нашему реутовскому парку.Он находится в самом центре южной части Реутова, очень удобное расположение - из многих домов недалеко до него и парк очень популярен для отдыха и прогулок.
Сейчас перейду через дорогу и за забором будет парк.
Дорогу переходить очень просто, по всему Реутову много лежачих полицейских, "зебр" и светофоров. И что приятно, чаще всего водители и пешеходы взаимно вежливы, редкий случай, когда машина не пропустит пешехода, а пешеход не дождется зеленого света светофора и побежит на красный. Даже если нет транспорта, всё равно люди стоят и ждут.
Фото


И вот я в парке
Фото


За ограждение площадка для экстрима, а также любителям порисовать на стенах предоставляется такая возможность - граффити.
Фото


Домик хозчасти парка
Фото


Раньше на месте парка была деревня, в парке сохранены плодовые деревья. Они уже старые. А жителей переселили в многоэтажные дома за парком. К слову - там планировочка шикарная. И по распоряжению нашего бывшего мэра Ходырева всем переселенцам давали просторные квартиры (на него даже за это "бочку накатали" - разбазаривание средств). Теперь наш мэр ушел а правительство Московской области, а какой будет новичок, не известно. Новому временному городничему всего 31 год.
Яблоня и вишня.
Фото

Фото


Дальше фотографии листьев разных деревьев и кустов в нашем парке. Какие же они разные! Ведь это же чудо, что вытворяет природа. И селекционеры, конечно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


В парке много детских площадок. Их много по всей южной части, где я живу. Про северную часть Реутова не знаю, давно там не была. А надо бы. У нас там построили новый Храм, я его издалека видела - красивый.
Одна из площадок
Фото


Дорожки парка
Фото

Фото

Фото

Фото


Следующие два фото с одной точки - налево и направо
Фото

Фото


Счастливый папаша с двойней. Или дедушка... сейчас не разберешь
Фото


Храм Казанской Божией Матери. О нём потом расскажу отдельно.
Фото


Фонтан. На фото не видно, но фонтан постоянно играет водой в танце струи на разном уровне. Вечером фонтан еще подсвечивается цветомузыкой.
Гастарбайтер убирает пену с воды.
Фото

Фото


Липа уже отцветает. В нашем городе целые улицы как липовые аллеи. А есть улицы каштановые - красота, когда они каштаны свечками цветут вдоль всей улицы.
Фото

Фото


Еще детская площадка.
Фото


За высоким домом с голубыми окнами - станция Московского метро - Новокосино. Метро как метро, разве что с лифтами - желающие... вернее, нежелающие подниматься по ступенькам, могут подняться на лифте. Или кто с чемоданами из отпуска приехал.
Фото


Кафе Альпен Хофф. Не решилась зайти внутрь двора, но у них там всегда интересно и разнообразно. Наверно как-нибудь сфотаю, но экспозиция у них меняется время от времени. Мне как посетителю всегда нравится у них сидеть во дворе, а не в помещении.
Фото


В парке есть платные детские аттракционы. Фотографировать их не стала, они как во всех небольших городочках. А это бесплатный батут, который надувают для детишек каждое утро, специальные работники следят за порядком и за прыгающими детишками.
Фото


Пардоньте, это вход в общественный туалет. Я была внутри разок, чистота.
Фото


Фонтан - вид с другой точки парка. Шатер - там отдыхают смотрители фонтана.
Фото


Скворцы
Фото
 
27 Июл 2014 6:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Это первая реутовская церковь. Сейчас достраивается вторая в северной части города. Раньше не было в них необходимости, немногочисленные граждане ездили в соседнее Ивановское и старое Косино (там, где знаменитая чудотворная икона Шереметьевской Божией Матери).
Теперь Реутову не хватает одной церкви, уже и в двух в праздники тесновато. В нашем Храме церковную лавку вынесли на улицу, построили для этого специальный просторный дом.
Вот сколько много колясок - это мамочки с детишками приходят на службу.
Среди прихожан много мужчин, молодежи. Можно сказать, что старушки остались в меньшинстве.
Фото

Фото

Фото


Как, наверное, в любом церкви, внутренняя территория с ранней весны до поздней осени утопает в цветах.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Дренажная система, как и во всем парке
Фото

Фото
 
27 Июл 2014 6:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А теперь станционная площадь, дорога домой и мой двор.
От храма идет дорога к привокзальной площади.
Фото


Здание билетных касс на южной стороне. Сам вокзал расположен на другой стороне, северной (фото нет).
Фото

Фото


Привокзальный торговый центр Экватор - беда для моего кошелька
Фото

Фото


И сама площадь, транспортная развязка
Фото

Фото


Клумбы, клумбы. Их много всяких разных.
Фото

Фото

Фото
 
27 Июл 2014 6:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иду домой.
Фото

Фото


Большая проблема - парковка авто. частично ее решают гаражи и парковки вдоль железной дороги
Фото


Еще вишенка по дороге
Фото


В этом магазинчике я покупаю хлеб и прочие продукты
Фото


Старые деревья скоро отживут свое, нужно успеть вырастить новые. Отгородиться от железной дороги.
Фото



Всё, пришли. Это мой двор и мой дом.
Фото

Фото

Фото
 
27 Июл 2014 6:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Smile
Спасибо всем, кто прогулялся вместе со мной.
Надеюсь, вам понравилось, вы немного отдохнули и подзарядились.
Если мне еще выпадет случай погулять с фотоаппаратом по моему городу, то тогда, конечно, в этой теме будет продолжение.
 
28 Июл 2014 22:54

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Левитан писал(а):
Спасибо всем, кто прогулялся вместе со мной.

Ириш, это тебе, спасибо за...(хотела написать "экскурсию"), но нет, это была не экскурсия, а самая настоящая прогулка с подругой по её любимому городу. Какой же город у тебя, Ирин, светлый, чистый, зелёный и очень красивый!
Левитан писал(а):
Если мне еще выпадет случай погулять с фотоаппаратом по моему городу, то тогда, конечно, в этой теме будет продолжение.

Очень надеюсь, что выпадет! Интересно побывать и в других местах вашего города, а может и в этих же, но осенью или зимой...
 
29 Июл 2014 0:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирин, я еще раз прогулялась по твоему городу! girl_claping
Вроде и рядом живем, мимо проезжала не раз, но в самом Реутове побывать не пришлось.
Левитан писал(а):
еще выпадет случай погулять с фотоаппаратом по моему городу, то тогда, конечно, в этой теме будет продолжение.

С удовольствием побываем у тебя еще раз!
Возмможно кто-то и из твоих земляков пополнит эту темку.
 
29 Июл 2014 0:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Даша, Галиночка, спасибо, что зашли. Рада вас видеть.
ДенЁк писал(а):
а может и в этих же, но осенью или зимой...

Я уже мысленно прикидываю, какие уголки моего города показать в этой теме.
Люньчик писал(а):
кто-то и из твоих земляков пополнит эту темку.

Да, это было бы великолепно.
 
29 Июл 2014 20:47

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Я с удовольствием погуляла, посмотрела - красота friends Понравилось girl_in_love
 
31 Июл 2014 0:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец
girl_bye Танечка, хоть так, виртуально, мы с тобой вместе прогулялись.
 
28 Авг 2014 1:23

Распечатать сообщение
Evgenia_Sh

Евгения




Evgenia_ShМои рецепты
Какой уютный теплый городок! Так по-домашнему все good good good Так и захотелось прогуляться girl_claping
 
22 Сен 2014 0:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Давайте еще прогуляемся.
Погода хорошая.
Сегодня предлагаю вам такой маршрут по Северной части города - пешеходная зона и фабричный пруд.

Сначала прохожу по уже знакомому вам парку.
Молодежь играет в настольный теннис
Фото

Мамочки с детишками гуляют
Фото

Заметила новые клумбы
Фото


Теперь Север Реутова
Это герб города - на колоколе Реут сидит голубь
Фото

От этого колокола начинается пешеходная зона
Фото

Решетки на фото - это направляющие для веток деревьев
Фото

Один из детских городков
Фото

И одна из клумб
Фото

Во время моей юности на этом месте стояло старенькое здание молодежного клуба "Дружба"
Фото

А вот здание спортивной школы сохранилось. На фронтоне написан год 1888
Фото

В Реутово всем известны здания под названием "казармы".
В одном из них общежитие
Фото

Фото


В пешеходной зоне находится аллея славы с вечным огнем и часовней Георгия Победоносца
Фото

Фото

Фото

Списки героев, плиты расположены с двух сторон от вечного огня
Фото

Бюсты реутовчан Героев России и Героев Советского Союза
Фото

Фото

Еще одна детская зона
Фото

Фото

Этот Троицкий Храм построен совсем недавно
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Пешеходная зона закончилась.
Идем на фабричный пруд.
За деревьями сама фабрика (длинная труба).
Фото

Фабричный пруд, прилегающая территория, зона отдыха - общая площадка с мангалами, детская площадка и полянка, где каждая семья или компания найдет себе отдельное местечко для отдыха.
Столб воды посреди пруда - это такой фонтан зачем-то.
Очень красиво на пруду смотрится праздничный салют или фейерверк - невероятное зрелище, когда огни отражаются в воде, в воду же и падают. Но, к сожалению, в последнее время салюты (Новый год и День города) стали делать на площади перед Администрацией и в городском парке (который я вам показывала в начале темы).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

За забором территория градообразующего предприятия ЦКБМ (центральное конструкторское бюро машиностроения).
Фото

Фото


Продолжаем прогулку
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Сен 2014 22:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Здорово, Ирин! Красивый чистый город! Есть где отдохнуть, прогуляться! Очень понравилась зона у пруда! Вроде как лес, а вроде и город!
У нас парки тоже есть, но от меня далековато. Embarassed
 
24 Сен 2014 11:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Галина, очень рада, что прогулялась вместе со мной.
 
22 Ноя 2014 23:56

Распечатать сообщение
afanasia

afanasia

36 лет
Россия

afanasiaМои рецепты
Какая красота! Какой чистый и уютный городок! Просто в восторге от таких ухоженных городков - в них есть что-то неуловимое! Большое спасибо за прогулку Rose
 
29 Ноя 2014 4:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
afanasia
Спасибо sharik
 
02 Янв 2015 0:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А это зимний город. Снегопад 25 декабря (фотографии не очень качественные, извините, снимала при помощи планшета)
Фото

Фото


Это парк, вечером, когда включено много иллюминации, он гораздо красивее.
А сегодня снегопад, пасмурно - самые короткие дни.
Фото

Фото

Фото


Елку тоже занесло снегом.
Рядом с елкой олень (он светится вечером) и трон Деда Мороза
Фото


На яблоне ленточки - недавно был детский праздник.
Фото


Каток, тоже в снегу.
Фото


В парке дорожки пока не расчищены, техника еле-еле справляется на улицах
Фото


Вот как треснули старые деревья
Фото


Стволы у старых яблонь закрученные-перекрученные.
Летом это не так видно.
Фото


Справа - летние подставки для цветов.
А сейчас на перекладинах - прямо - висят елочные шары.
Фото


Вечером много иллюминация - на фонарях, на елках, вот такие олени стоят. Позади первого - большая горка
Фото

Фото


Фонтан теперь тоже электрический, вечером светится разными огоньками.
Фото


Елочный базар
Фото


И зашла в торговый центр
Фото

Фото
 
02 Янв 2015 0:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И тот же парк в Новогоднюю ночь.
Сплошные фейерверки, грохот от них и стойкий запах серы.


Фейерверки грохотали всю ночь. Их запускали не только в парке.
Фото


Фото

Фото


Снегурочка
Фото


И Дед Мороз (в джинсах и кроссовках)
Фото


У елки танцевальная площадка, идет концерт
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Фото


Ребята запускают китайские фонарики
Фото


Фото

Фото


И салют, который на праздники устраивает администрация города (о времени проведения заранее сообщается в местной газете и на местном телеканале)
Фото


Фото


Каток
Фото


Один из фейерверков
Фото


Фото
 
01 Июл 2016 23:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня в парке гуляла. Фотографировать не планировала (это моё оправдание, что фотографии сделаны не фотоаппаратом, а телефоном, который не очень приспособлен для этого). Просто сидела, слушала шум фонтана, наблюдала за людьми и птицами (скворцами, воробьями, голубями). Напротив сидела милая старушка, совсем-совсем старушка.
Отвлеклась я на телефон. Поднимаю глаза, а папироской бабушка дымит как паровоз. Я так была удивлена! Так не ожидала от старушки этого, что сфотографировала ее на телефон.

Фото


И, если я начала фотать, то пошла дальше.
Скворцы. Их очень много в парке

Фото


Фонтан

Фото


Фото


И видео фонтана (ничего особенного, просто шум льющейся воды для релакса) https://www.youtube.com/watch?v=k4wPS8DrvWg

Заметила, что построили (или еще не совсем) какой-то канатный городок.
Он за этим забором

Фото


Фото


Фото


Люди отдыхают на траве

Фото


Сегодня много фотографий оказалось на тему "Транспортные средства"

Фото


Фото


Работники парка тоже рассекают на грузовичке-мотоцикле

Фото


Просто парк

Фото


Яблоки, зеленые еще, конечно

Фото


Стенд

Фото


И снова "транспорт"

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Просто батут, внутри счастливые дети. Хотела бы я быть так счастлива, как они! Но взрослым это не дано, к сожалению. Только радоваться вместе с ними.

Фото


"Пароход" - тоже транспорт

Фото


Ушла из парка. Впереди рынок, мне нужно купить шампиньоны.
Белые домики под коричневой крышей - это ларьки маленького рынка. Иду туда.

Фото


В ларьках много чего купила, но не шампиньоны. Их там нет. Пришла искать грибы в крытом рынке.
Он у нас стилизован под деревянные хатки.
Ну, надо же, опять колеса, значит, "транспорт"

Фото


Шампиньоны купила. Иду домой.
Теперь о настоящем транспорте. Видите металлический забор? Вдоль железной дороги что-то строят. По слухам, это легкое метро из Москвы в область.

Фото
 
02 Июл 2016 0:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, Ириш!
С удовольствием прогулялась с тобой по парку)))
Все ухожено, чисто, красиво. И деткам есть где погулять-покататься.
Левитан писал(а):
По слухам, это легкое метро из Москвы в область.

Если скоро построят, то и реально погуляем)))) dance2 girl_claping Yahoo!
 
02 Июл 2016 2:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Если скоро построят

Ага. Остановка вроде бы планируется прямо возле моего дома. Это и плохо, и хорошо.
Хорошо понятно почему - сейчас на автобус мне далековато (утром я люблю пройтись, а вечером страшновато). До метро (Новокосино) еще дальше.
Плохо, потому что сейчас у нас такой чистенький тихий микрорайончик, а "с приходом цивилизации"... Хотя бы то, что с появлением метро Новокосино в ближайших дворах (километра на 2) негде яблоку упасть - народ из области паркуется и дальше на метро едет на работу - автостоянка есть, но она почему-то пустует. Сейчас много дворов, где жители установили шлагбаумы (открывается электронно с пультика).
Близость к метро тянет за собой появление разных торговых точек (а вместе с ними мусор), новые маршруты общественного транспорта, и людей, ищущих, где бы попИсать.
 
02 Июл 2016 8:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо за прогулку. Rose Уютный город у вас
 
03 Ноя 2016 17:39

Распечатать сообщение
dimasti

Дмитрий


Москва

dimastiМои рецепты
Благодарю за многочисленные фото подмосковного города Реутов.
 
07 Ноя 2016 9:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Дмитрий, что в гости зашли.

Наташа, спасибо. Город у нас пока еще уютный. Пока еще.
 
22 Июл 2017 14:48

Распечатать сообщение
Ely

Элеонора

40 лет


ElyМои рецепты
Ирина, подскажите на какой улице Вы живете? Как раз ищу отзывы о Реутове и тут ваши фото
Страница 1 из 2

Наверх