Ну очень вкусная лапшичка по-японски

Сообщение Автор
Ну очень вкусная лапшичка по-японски
28 Июл 2014 15:39

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Фото
Рецептов данного блюда конечно же множество, но вот предлагаю вам попробовать и мой вариант вкуснятины wacko1
Нам потребуется:
- спагетти, конечно же каждый берет те, что ему больше нравятся, для данного рецепта лучше брать специальную для японской, китайский кухни лапшу это пшеничную, гречневую, либо рисовую лапшу. (я взяла пшеничную лапшычку)обычно она идет грамм 300
- чеснок по вкусу
- морковь 1 шт
- кабачок маленький
- перчик болгарский красный 1 шт
- лук зеленый, петрушка по вкусу
- масло оливковое (можно конечно и обычное подсолнечное)
- филе куры (ну или любое другое мясо, в данном варианте я готовила со свининкой) гр 400
- небольшая луковичка
- соль, соевый соус, можно вместо соевого соуса использовать специальную жидкую приправу для лапшы по-японски.

Готовим:
Пока закипает вода для нашей лапши, подготавливаем овощи. Smile Все как обычно, моем, чистим морковь, кабачок, лук, чеснок, моем и режем перчик, внутренности его убираем, мяско режем небольшими полосками, можно предварительно отбить. На сковороде в оливковом масле обжариваем небольшими кусочками чеснок, все по вкусу, я использовала дольки 4, слегка обжарив, нужно, чтобы чеснок дал маслу аромат, добавляем полукольцами нарезанный лук, слегка обжариваем, убираем все это в тарелочку, на этом же масле обжариваем морковь тонкой соломкой (при необходимости подлить масло), лучше на терке для моркови по-корейски, пара минут и добавляем перчик мелкой соломкой и кабачок, особенно хорошо если он совсем молодой и со шкуркой его специальным ножичком нарезать и так же, мелкой соломкой Congratulate . На отдельной сковороде посолив немного и поперчив обжариваем наши кусочки мяска, мясо должно полностью дойти до готовности, овощи же наоборот, быть слегка хрустящими. В тарелку убираем наши овощи (перчик, морковь, кабачок), мяско в другую. Как только вода для лапшы закипела, солим кстати воду меньше чем обычно, у нас же будет соевый соус, кидаем лапшу и варим ее до почти готовности. На упаковке точное время написано. Лапша отварилась, в дуршлаке ее под проточной водой промываем и кидаем на сковороду (лучше ту, где мяско обжаривалось), слегка обжариваем, добавляем соевый соус по вкусу или специальный соус для такой лапшы, добавляем мяско и все все наши овощи, слегка обжариваем, даем ингредиентам пропитаться друг дружкой и чтобы смешались ароматы. Убираем сковороду с плиты, добавляем измельчённую зелень - лук и петрушку, перемешиваем и пусть так сказать настоится минут 5. Вкуснятина готова!!! Расписала я тут конечно прям сочинение целое, но готовится в действительности все очень быстро!!! Wink
Фото
 
28 Июл 2014 16:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
<MaRi>
Машенька, замечательно-вкусное блюдо. nyam2 Как раз сейчас сезон свежих овощей, обязательно приготовим. girl_claping Спасибо. Rose
 
28 Июл 2014 18:22

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Спасибо girl_bye обязательно приготовьте Embarassed пальчики оближешь wacko1
 
29 Июл 2014 1:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вкусная лапшичка nyam2 что-то типа фунчезы получается?Эт мы любим nyam2 good спасибо Rose
 
30 Июл 2014 0:01

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вкусная лапшичка nyam2 что-то типа фунчезы получается?Эт мы любим nyam2 good спасибо Rose

Я так думаю любителям фунчозы как раз таки можно такую вкуснятину из рисовой лапшы приготовить, у меня все руки до нее не дойдут morning1
 
08 Авг 2014 21:34

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
спасибо Мария Romashki вся семья с удовольствием пообедала, оказалось что мало приготовили, всЁ съели good2
 
09 Авг 2014 13:26

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
спасибо Мария Romashki вся семья с удовольствием пообедала, оказалось что мало приготовили, всЁ съели good2

пожалуйста dance2 рада, что вам понравилось Smile
 
29 Май 2015 13:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Маша,большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki очень вкусный вариант лапши good2 я все же готовила из рисовой,но думаю что из любой очень даже не плохо Wink
Страница 1 из 1

Наверх