Ягоды годжи кто пробовал?

Сообщение Автор
Ягоды годжи кто пробовал?
06 Авг 2014 19:50

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
Барышни поделитесь впечатлениями !!! Подруга уж ооооочень рекомендует для похудания, а мне как то не верится girl_blush2
 
06 Авг 2014 21:33

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Как по мне, то это больше рекламный трюк - зарабатывание денег на легковерности и лени, когда проглотив пилюлю мечтают стать Василисой-Прекрасной unknown Я их пробовала, и ниформацию по ним читала. Для себя сделала вывод, что можно добавить в свой рацион наравне с другими фруктами-овощами, но не более unknown Да, еше важно из какой страны они и как выращивались и хранились, а то поставив на промышленный поток производители ни чем не брезгуют, и можно наесться пестецидов и солей тяжелых металлов так, что мама не горюй. Сертифицированный органик у нас $13-15 за фунт, поэтому предпочтение отдаю черной смородине со своего огорода Embarassed
 
07 Авг 2014 18:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Абсолютно аналогичное мнение с Amber.
Купили как-то с доченькой по пакетику органические сушённые ягодки годжи. Дочке очень понравились, а мне нет. Они у меня ещё есть, нужно будет пустить в ход. Так же, я купила и сушённый тутовник - вот это дело! nyam2 Я выросла поглощая тутовник прямо с дерева. good2

Нет ни одного продукта на белом свете, который бы чудом превратил нас в богинь. Хотя мы с дочкой купили эти "чудо" ягодки лишь на пробу и для разнообразия. give_heart

Amber, какая прелесть - чёрная смородина со своего огорода! girl_claping Я тоже наслаждалась этим чудом с огорода мамы сравнительно недавно, а также ездила их собирать в соседний Штат. dance2 Теперь заказываю по интернету замороженную и она у меня не переводится круглый год - я её просто обожаю! nyam2 Также, один товарищ, который знает, что я обожаю эту ягодку и красную смородину, приносит мне этих красавиц и вешает пакетик на двери. girl_in_love Так что я вся такая навитаминизированная, слов нет. girl_haha girl_bye
 
07 Авг 2014 23:32

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Теперь заказываю по интернету замороженную
отсюда? я у них хочу пару саженцев купить.
http://www.currantc.mybigcommerce.com/categories/Currants/
Крепкий орешек писал(а):
какая прелесть - чёрная смородина со своего огорода!
да, очень вкусненько, я с ней тартс пеку, чаи завариваю и на зиму морожу - 1кг смородины + 300 гр. сахара-сырца толку деревянной толкушкой, по маленьким баночкам и в морозильник nyam2 так же морожу малину и клубнику.
 
07 Авг 2014 23:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, именно оттуда. girl_in_love Я и чёрную смородину собирала именно у них летом. good2 Заказываю мороженную именно зимой, тогда она отлично доходит. У них такой вкуснючий шоколад с чёрной смородиной! nyam2 nyam2 nyam2 Я им наслаждаюсь как никаким другим, когда получаю посылочку. Yahoo!

У нас в Нью Джерси чёрная смородина всё ещё запретный плод, к сожалению. Embarassed Хотя и красную днём с огнём не найти в обычных супермаркетах и не только. unknown Иногда русский магазин может побаловать этим делом. К сожалению, такая я же история и с вишней, но я и её разоблачила и ездила собирать. dance2 Вишня не такая вкусная, как в Азербайджане, но всё же душу я отвела. give_heart

Я всё больше пользуюсь чистым продуктом. Тоже и пеку всякое разное из смородинки, но в основном добавляю в геркулесовую кашку и творожок. nyam2

На эти выходные поеду собирать персики. Yahoo! Они там такие вкусные, что я объедаюсь ими. girl_in_love Благо, что это совсем недалеко от меня. Yahoo!
 
08 Авг 2014 4:51

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
А у нас ни красной ни черной смородины нигде не достать unknown Ну не едят ее англики ..... У нас праздник,если клюкву найдешь ( обычно только к Рождеству появляется и то садовая) wacko1 А ягодки Годжи я купила все таки, в китайском магазине за копейки Embarassed поела,попила и кроме проблем с желудком ничегооооо не получила . Уж лудше имбирь либо кефир с корицей....
 
08 Авг 2014 8:23

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
У нас в Нью Джерси чёрная смородина всё ещё запретный плод, к сожалению

Интересно, почему? Я не проверяла можно ли выращивать у нас unknown посадила 8 кустов 10 лет назад и пошли все в сад girl_haha

Ланочка, в штатах и еропах ЕСТЬ ВСЕ! Обычно, если ты вдруг чего-то не можешь найти, значит ты либо не знаешь как это правильно называется, либо не там ищешь Wink http://www.britishblackcurrants.co.uk/buy-blackcurrants-online.aspx
lanochka писал(а):
в китайском магазине за копейки поела,попила и кроме проблем с желудком ничегооооо не получила
не удивительно - у них постоянные скандалы связанные с избытком хлора и тяжелых металлов в продуктах, чаях и травах unknown Я у них ничего не покупаю - себе дороже. Соба, стеклянную лапшу и соевый соус с местной органик сертификацией беру у корейцев. К русским магазинам у меня такое же отношение как и к китайским Embarassed Кстати, если на упаковке рыбы написано wild caught China, то высока вероятность, что это рыба из канала куда сбрасываются нечистоты и химикаты. По правилам, рыба выловленная в каналах считается wild caught unknown
lanochka писал(а):
лудше имбирь либо кефир с корицей....
лучше сбалансированное питание, физ.нагрузки, свежий возух и чистая вода.... Congratulate
 
08 Авг 2014 18:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Amber


Долгое время крыжовник и смородина не пользовались особой популярностью у американцев. И вовсе не потому, что им не нравился вкус их ягод. Как оказалось, крыжовник и смородина являются промежуточным хозяином для ржавчинного гриба, который способен уничтожить огромные площади хвойных лесов. Причем, европейские и азиатские виды сосен устойчивы к этому заболеванию, в то время как их североамериканские родственники погибают очень быстро.

Обеспокоенное судьбой хвойных лесов, американское правительство в 20-ых годах 20 века стало выплачивать денежное вознаграждение за каждый выкорчеванный куст крыжовника и смородины. И по сей день примерно в половине американских штатов действуют ограничения на выращивание этих ягодных культур, а черная смородина запрещена почти повсеместно. К счастью, как оказалось впоследствии, опасным для сосен является лишь соседство черной смородины и дикого крыжовника, в то время как белая и красная смородина, а также садовые сорта крыжовника вполне устойчивы к ржавчине и их можно сажать рядом с хвойными породами.

Amber писал(а):
лучше сбалансированное питание, физ.нагрузки, свежий возух и чистая вода....

good2 girl_claping girl_in_love dance2 give_heart
 
10 Авг 2014 0:41

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
Amber писал(а):
Ланочка, в штатах и еропах ЕСТЬ ВСЕ! Обычно, если ты вдруг чего-то не можешь найти, значит ты либо не знаешь как это правильно называется, либо не там ищешь

Ну не правда ,поверьте не все !!!! Очень многое вожу с Риги как то там ассортимент побольше.
А может зависит в каком городе живешь Embarassed Мне знакомые завидуют ,что у нас в городе хлеб черный и сметану можно купить wacko1 Я имела ввиду,что в магазинах смородину не продают,ну а через интернет и черта лысого купить можно girl_haha
 
11 Авг 2014 20:44

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Как оказалось, крыжовник и смородина являются промежуточным хозяином для ржавчинного гриба,
Спасибо за инфу, очень познавательно. Я когда покупаю саженцы по каталогу, то часто вижу предупреждение, что данные саженцы не отправляются в определенные штаты, те же проблемы наверное.
lanochka писал(а):
Мне знакомые завидуют ,что у нас в городе хлеб черный и сметану можно купить
Ланочка, а ты не пробовала искать в фермерских магазинах или просто у фермеров? Я после их настоящей сметаны от коров на свободном выпасе на сметану из русского смотреть не могу, да и вообще магазинная молочка и хлеб для меня уже не существуют, только фермерские. А хлеб это рижский Янтарь? nyam2 Очень вкусный свежий из рижского магазина, тут не вижу смысла его брать - перемороженный и с консервантами unknown он у них на полках неделями лежит wacko1
lanochka писал(а):
ну а через интернет и черта лысого купить можно
good Так и делаю, муж себе Кагор массандровский заказал, а я Рижский бальзам good мед дикий из других штатов, духи и прочее. Пользуюсь благами цивилизации
 
11 Авг 2014 22:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Amber

Да, конечно, рада была помочь. Rose
 
26 Авг 2014 16:16

Распечатать сообщение
b.olyalya

Ольга




b.olyalyaМои рецепты
Amber писал(а):
Как по мне, то это больше рекламный трюк - зарабатывание денег на легковерности и лени, когда проглотив пилюлю мечтают стать Василисой-Прекрасной unknown Embarassed


Привет всем! Извините, что так нагло вмешиваюсь, девочки girl_claping Wink Но немного оспорю. Ягоды не универсальны, на мой взгляд. Так же как и с диетами, одному подходит, другому - нет. Мне помогли! Сбросила 7 кг, правда совмещаю со спортом, раза 2 в неделю. Но результат есть))) пока есть good
 
09 Дек 2014 18:42

Распечатать сообщение
ПокАлёна

Алёна

44 года
Россия

ПокАлёнаМои рецепты
Я три недели принимала ягоды годжи - эффект нулевой. Да и потом вычитала, что они практически ничем не отличаются от нашего шиповника. Так, что здоровью вреда не нанесла, но похудеть не похудела(((
 
11 Дек 2014 1:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Недавно наткнулась на статью на сайте магазина, который сам продает ягоды годжи:
http://cococacao.ru/blog-kokokakao/125-yagoda-godzhi-dlya-pokhudeniya-obman
Может, кого заинтересует.
ПокАлёна писал(а):
не отличаются от нашего шиповника

Ну да, их основная забота - иммунитет. Но никак не жиросжигание unknown
 
12 Дек 2014 15:20

Распечатать сообщение
Полин Ушка

Полинушка

44 года


Полин УшкаМои рецепты
По-моему, наш боярышник не менее полезен... С годжи я покупала в чайной лавке чай зеленый, тибетский какой-то, вкус мне не понравился..
 
25 Янв 2015 19:24

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Покупала в аптеке. Эффекта ноль. Просто в них витамин С, проще и дешевле купить шиповник.
 
02 Фев 2015 16:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
У моего папы проблема- он все время ест, холодильник опустошает за день. Сейчас вместо колбас, сосисок, хлеба и прочего, жует эти ягоды, просто как семки и конечно худеет. Он доволен.
 
13 Мар 2015 20:57

Распечатать сообщение
Аделаина

Елена

38 лет
Киров

АделаинаМои рецепты
Не пробовала, но по-моему, это чисто маркетинговый ход. Думаю, в наших отечественных ягодах не меньше полезности и пользы для похудения.
 
19 Мар 2015 10:25

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
lanochka писал(а):
Подруга уж ооооочень рекомендует для похудания,

lanochka
Мне тоже кажется, что это просто реклама..чистой воды.Как можно с помощью каких то ягод скинуть все лишнее.... Embarassed wacko1 Embarassed
 
13 Окт 2015 22:54

Распечатать сообщение
Mary_ya

Мария

40 лет


Mary_yaМои рецепты
Я пробовала их, но не думаю, что эффект от их поедания стоит тех денег, что они стоят unknown
 
26 Фев 2016 13:04

Распечатать сообщение
Анютины глазки1

Анна

49 лет
Москва

Анютины глазки1Мои рецепты
Если только ими питаться,то наверняка похудеешь!)
А так в ягодах - огромное количество полезных веществ, только одних минералов в них обнаружено 21 вид, также есть витамины, аминокислоты, полисахариды и другие активные вещества, причём многие из них в уникальном количестве. К примеру, витамина С в ягодах годжи в 500 раз больше, чем его содержится в апельсинах, содержание железа в 15 раз превышает его наличие в шпинате.
Если вам важно ваше здоровье, то их есть с этой целью, а не с целью похудеть)
Я купила кустик и посадила.У меня с удовольствием дети поедают эти ягодки.
Страница 1 из 1

Наверх