Яичница А-ля по-Кончаловски

Сообщение Автор
Яичница А-ля по-Кончаловски
13 Сен 2014 15:52

Распечатать сообщение
Фото

сделала с утра своим такую вот яишеньку, которую нашла в журнале, единственное внесла кое-какие изменения от себя!

Болгарский перец
чеснок
черный хлеб
помидоры
лук репчатый
сыр
яйца
сливочное масло
растительное масло
базилик
шампиньоны

Все ингредиенты берем в таком количестве, в котором вам больше нравится.

Черный хлеб нарезаем небольшими ломтиками и обжариваем его на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Пока хлеб не остыл, натираем его чесноком. Перец режем соломкой. Помидоры очищаем от шкурки и режем оставляя только мякоть (жидкость сливаем, нам она не нужна). Грибы режем ломтиками. Лук полукольцами, чеснок мелко.
На сковороде обжариваем лук и чеснок, через 2-3 минуты отправляем к ним грибы и перец, еще минут через 5 помидоры. Притушиваем около 5 минут, не забываем посолить.
В миску разбиваем яйца, взбиваем вилочкой, присаливаем и перчим. На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и немножко подсолнечного добавим. Выливаем туда яйца, как только они слегка схватились на середину выкладываем наши гренки, овощи, посыпаем тертым сыром и базиликом. Потом загибаем края яичницы к центру. Приятного аппетита! nyam2 Rose
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

13 Сен 2014 20:40

Распечатать сообщение
Царский завтрак good good good Очень понравилась яишенка good
Кстати, Света, я лаваш купила dance2 , завтра жди меня с отчётом в другой темке friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

13 Сен 2014 22:23

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Царский завтрак Очень понравилась яишенка

Кстати, Света, я лаваш купила , завтра жди меня с отчётом в другой темке

Карина, спасибо girl_claping Rose
Ждуууу! Rose Rose Rose
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

18 Ноя 2014 17:07

Распечатать сообщение
Светочка, привет girl_in_love Безумно понравилась твоя яичница wacko1 Это такая вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно вместе с этими чесночными греночками good2 Спасибо, огромное girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

19 Ноя 2014 0:19

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, спасибо за такую тарелочку nyam2 nyam2 nyam2 я рада что понравилась яичница! Rose
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

17 Апр 2015 2:30

Распечатать сообщение
nyam2
Фото
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

26 Янв 2019 9:10

Распечатать сообщение
Света, спасибо за рецепт! good2 nyam2 Почему то незаслуженно забыт он на форуме, unknown непорядок, исправим это досадное недоразумение.
Wink
Фото

У меня были замороженные отварные подберезовики, также замороженные перец и помидоры. Разморозила их в свч, слила воду. Хлеб у меня бородинский. Базилик сушеный, очень душистый, дачный good2 nyam2 Яйца на каждую порцию 2. А так все по рецепту. Очень вкусно
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

15 Мар 2019 1:39

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Света, спасибо за рецепт! Почему то незаслуженно забыт он на форуме, непорядок, исправим это досадное недоразумение.

Наташа, спасибо, что навели порядок, действительно что это такое! Rose
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |