Котлетки из духовки с яблочным песто и картофелем

Сообщение Автор
Котлетки из духовки с яблочным песто и картофелем
29 Сен 2014 1:46

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Фото


1 кг 250 г картофеля
соль, перец
2 вчерашние булочки
2 головки репчатого лука
500 г смешанного фарша свинина/говядина
2 яйца
3 ч.л. не очень острой горчицы
4 ст.л. сливочного масла
150 г козьего сыра (у меня не было, заменила альметте sharik )
75 г сметаны
2 ст.л. минеральной воды
1,5 ст.л. белого бальзамического уксуса (у меня был яблочный уксус sharik )
1 пучок петрушки
5 ст.л. оливкового масла
0,5 яблока
крупная морская соль

Картофель почистить, вымыть и отварить в подсоленной кипящей воде под крышкой 20 минут. Замочить булочки в холодной воде. Застелить противень бумагой для запекания. Лук почистить и порезать мелкими кубиками.

Отжать булочки. Перемешать их со смешанным фаршем (свинина+говядина), луком, яйцами, горчицей, 2 ч.л. соли и 1 ч.л. перца, замесить. Смоченными в воде руками вылепить из получившейся массы 12 котлеток. Выложить их на половине противня вплотную друг к другу.

Заранее прогреть духовку до 200* С. Из кастрюли с картофелем слить воду. Добавить 4 ст.л. сливочного масла. Закрыть кастрюлю крышкой и основательно встряхнуть, так чтобы картофель слегка развалился. Распределить картофель по 2 половине противня. Запекать котлеты с картофелем в духовке 30-35 минут.

Смешать до однородной массы козий сыр, сметану и минеральную воду. Приправить солью и перцем.

Для яблочного соуса песто петрушку вымыть, выложить в миску для смешивания. Добавить уксус и оливковое масло и с помощью блендера пюрировать. Половинку яблока вымыть и порезать мелкими кубиками, удалив сердцевину. Подмешать яблоко к петрушке. Приправить солью и перцем.

Примерно за 19 минут до конца приготовления распределить сырный крем по котлетам и запечь еще немного. Приправить картофель солью. Разложить по тарелкам картофель с котлетами и подавать с яблочным песто.

Источник: журнал "Просто. Вкусно"

Приятного аппетита! Romashki
 
29 Сен 2014 10:45

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Забираю в закладки good2 Котлетки ,да еще с сыром nyam2 good Вообще мне нравится сочетание мясных блюд с фруктовыми соусами )))
 
29 Сен 2014 16:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Катюша,очень понравился мне рецепт
запечь котлеты с уже вареным и со слегка разваленным картофелем отличная идея и вкуснятина nyam2 nyam2
рецепт заберу и при случае воспользуюсь
спасибо Romashki girl_in_love
 
30 Сен 2014 1:10

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
кумихо писал(а):
Забираю в закладки good2 Котлетки ,да еще с сыром nyam2 good Вообще мне нравится сочетание мясных блюд с фруктовыми соусами )))


Инночка, готовь на здоровье! Wink Wink Romashki Romashki нам тоже стало нравиться такое сочетание good2

nata69 писал(а):
Катюша,очень понравился мне рецепт
запечь котлеты с уже вареным и со слегка разваленным картофелем отличная идея и вкуснятина nyam2 nyam2
рецепт заберу и при случае воспользуюсь
спасибо Romashki girl_in_love


Натулечка, спасибо, что заглянула air_kiss air_kiss friends надеюсь, котлетки мои не подведут Wink Wink знаешь, картошечка получилась супер нежная, просто тает во рту Wink Wink супруг даже попросил на семейные праздники готовить dance2 Romashki Romashki
 
30 Сен 2014 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, отличный рецепт, good2 вкусное блюдо, nyam2 а за яблочное песто - отдельное спасибо! Rose Rose Rose Яблок в этом году....... wacko1 wacko1 wacko1 greeting greeting greeting
 
30 Сен 2014 21:07

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Катюш, какая красота и вкуснота nyam2 good
 
30 Сен 2014 23:26

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ларисонька, Наташенька, спасибо, дорогие! air_kiss Romashki Romashki Romashki готовьте на здоровье! Rose Rose Rose friends
Страница 1 из 1

Наверх