Рисовая запеканка с куриной грудкой-вкусняшка из Польши !!!

Сообщение Автор
Рисовая запеканка с куриной грудкой-вкусняшка из Польши !!!
26 Окт 2014 2:15

Распечатать сообщение
Aleksandraa

Ola


Англия / Польша

AleksandraaМои рецепты
Это мой любимый рецепт запеканки. В Польше это новинка - я подумала что и вам понравится. Получается очень вкусно, необыкновенно...

Фото


Запеканка 'кебаб'

Ингредиенты:

1 стакан риса
500г куриного филе
1 луковица
250 гр шампиньонов
1 красный болгарский перец
5 - 6 маринованных огурцов
150 г тертого сыра
8 ложек кетчупа
8 ложек майонеза
соль, свежо молотый перец
смесь специи для кебаба или шаурмы (обязательно)

Рис отварить в соленой воде так, чтобы он получился рассыпчатым. Филе нарезать кубиками, добавить специи для кебаба или шаурмы, быстро обжарить на растительном масле. Шампиньоны, перец, луковицу тоже нарезать кубиками и обжарить. Огурцы тоже нарезать мелко. Затем нужно жаропрочную форму смазать растительным маслом. На дно формы выложить рис. Смазать половиной кетчупа и майонеза, посыпать половиной сыра. Следующим слоем выложить Филе, потом обжаренные овощи и огурцы. Опять смазать майонезом и кетчупом, посыпать половиной сыра. Далее форму накрыть и поместить в духовку на 20 минут выпекаться при температуре 200 градусов. Затем крышку снять и допечь запеканку ещё 10-15 минут. Рисовая запеканка готова - если вы раз ее приготовите она станет вашей любимой запеканкой Smile


[/img]
 
26 Окт 2014 2:46

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Aleksandraa писал(а):
В Польше это новинка - я подумала что и вам понравится. Получается очень вкусно, необыкновенно...


Действительно необыкновенно!! Спасибо! Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2 good2 good2
 
26 Окт 2014 19:16

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Вкусно!!! Буду делать))) Спасибо!!!
 
26 Окт 2014 19:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Надо испробовать,должно быть действительно вкусно и необычно.Спасибо Rose Воспользуюсь рецептиком sharik
 
26 Окт 2014 19:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересно и необычно good2
у меня только вопрос - получается, кроме сметаны и майонеза никакой другой заливки нет? т.е. сама запеканочка рассыпчатая получается?
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2014 21:54

Распечатать сообщение
Aleksandraa

Ola


Англия / Польша

AleksandraaМои рецепты
Привет, девочки! Мне очень приятно, что рецепт Вам понравился Yahoo! особенно что это мой первый рецепт на этом сайте. Попробуйте - не пожалеете!

Наталия - кроме майонеза и кетчупа никакой другой заливки нет (сметаны не надо) - сыр склеить все ингредиенты. Если посуда не очень глубокая то можна запеканку резать ножом - она не рассыпается.
 
26 Окт 2014 23:05

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
О!!! мне понравилось.спасибо. сделаю обязательно.
 
27 Окт 2014 9:42

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Aleksandraa суперская запеканочка! good2 good2 good2 очень понравилась по составу! Rose непременно воспользуюсь этим рецептом girl_claping спасибо огромное! Rose
 
30 Ноя 2014 23:43

Распечатать сообщение
Aleksandraa

Ola


Англия / Польша

AleksandraaМои рецепты
Не за что Наталья и shukana!Надеюсь что рецепт вам пригодится!
Страница 1 из 1

Наверх