Клубничный творожный торт Омбре

Сообщение Автор
Клубничный творожный торт Омбре
27 Май 2019 14:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Предлагаю попробовать вкуснейший тортик без выпечки, нежнейший и ароматнейший girl_claping Готовится легко и быстро, вкус замечательный friends
Рецепт взят у cook With Kseniya.
Фото

Продукты:
200г. печенья ( у меня Юбилейное)
70г. сливочного масла
500г. творога
200мл сливок 33-процентных
200г сахара + 50 г. для пюре - всего 250 г. сахара
800г. клубники
Желатин - 21-25 г.
Фото

Растопить сливочное масло. Печенье измельчить в крошку. Смешать их
Фото

Нам потребуется разъёмная форма или кольцо диаметром 21 см. Я проложила кольцо плёнкой. Массу из печенья хорошенько утрамбовать.
Если не хотите делать основу из печенья, то можно испечь тоненький бисквит на 1 яйцо и пропитать его.
Фото

Клубнику измельчить в блендере до состояния пюре. Добавить сахар (50г.) и поставить на небольшой огонь. Уваривать пюре несколько минут, помешивая.
Фото

Затем пюре протереть через сито и полностью охладить.
Фото

Творог с сахаром пробить блендером до полностью однородного пастообразного состояния. Если нет блендера, то тогда творог следует протереть через сито.
Творог надо брать вкусный, проверенный. У меня 9 процентный, с ним замечательно получается.
Фото

Добавить сливки к творогу и взбить.
Желатин делим на три части и в каждую добавляем по 40 мл воды, даём набухнуть затем нагреваем, но не кипятим.
Фото

Далее делим массу на три части. Одна часть должна быть меньше двух других.
В самую меньшую часть с творожным кремом добавляем три четверти всего клубничного пюре и одну часть желатина, перемешиваем, выливаем на основу и ставим в холодильник. Можно в морозилку, чтобы быстрее схватилось.
Фото

Как первый слой застыл, во вторую часть творожного крема добавляем оставшуюся 1/4 часть клубничного пюре и нагретый желатин, перемешиваем, выливаем сверху, опять ставим в холод.
В третью, чисто творожную часть добавляем оставшийся желатин и выливаем сверху на застывший второй слой. Ставим на ночь в холодильник до полного застывания.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Май 2019 14:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариша air_kiss ! Опять клубничное блаженство!!!! nyam2
И ШО мне делать!!! girl_haha
Что, что - тарт твой доедать и делать!!!! Smile
Не зря вчера и желатин, и сливки, и творог были куплены Smile ... Ой, не зря!!!! Smile
Теперь клубники осталось еще прикупить,а то вчера всю в дело пустила. Wink
 
27 Май 2019 14:42

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина Rose
Красота неописуемая girl_claping Shocked

На выходные , планировала , тортик " Розовая меча" , а теперь и не знаю unknown , за какой браться Embarassed Обожаем муссовые торты nyam2

Такой переход цвета girl_in_love нежный girl_in_love

Огромное спасибки Drinks or Beer
 
27 Май 2019 18:30

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, просто нет слов give_heart вот это красотаааа!!!!! Как ты успеваешь творить свои шедевры? Аж слюнки потекли girl_haha
 
27 Май 2019 21:22

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Карина, и от меня принимайте восторги!
Потрясающе красиво, аккуратно, нежно и безумно вкусно, залюбовалась таким клубничным шедевром! Rose Rose Rose
 
27 Май 2019 21:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Опять клубничное блаженство!!!!
И ШО мне делать!!!

Smile Шо-шо? Готовить girl_haha rofl Я всегда так жду этого клубничного сезона, столько планов всегда girl_in_love
Kepa писал(а):
тарт твой доедать и делать!!!!

Ой, сходила, посмотрела, какую ты мне красотищу принесла girl_in_love приятно, не то слово kiss3
wishenka писал(а):
Красота неописуемая

Спасибо большое air_kiss эффектный тортик при этом так просто делается friends
wishenka писал(а):
Обожаем муссовые торты

Для лета самое то good2
Мари я писал(а):
Как ты успеваешь творить свои шедевры?

Машунь, делала тортик сыну за успешное окончание учебного года girl_claping friends он у меня сладкоежка Wink
Елена 05 писал(а):
и от меня принимайте восторги!

Леночка, ужасно приятно girl_in_love give_heart
Елена 05 писал(а):
залюбовалась таким клубничным шедевром!

Как видишь, очень легко и быстро делается. У всех получится без проблем friends
 
27 Май 2019 22:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классный тортик!!!!! good2 good2 good2 Карина. за тобой не успеть - безумное множество клубничной вкуснятины!!!! Буду стараться приготовить максимум! friends good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Май 2019 0:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Шикарный тортик! Давно его заприметила, но пока воспользовалась только декором - приходила к тебе с отчетом клубничного торта. И этот торт обязательно приготовлю. У нас скоро будет праздник Шавуот, когда принято есть творожное и молочное, так что этот торт подойдет, как нельзя лучше.
 
29 Май 2019 14:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
безумное множество клубничной вкуснятины!!

girl_haha Безумно люблю клубнику nyam2 тоже столько планов приготовить и много старых полюбившихся рецептов и новых dance2
А здесь рецепт очень быстрый и простой, но при этом вкус замечательнейший good2
Жанчик писал(а):
Давно его заприметила, но пока воспользовалась только декором - приходила к тебе с отчетом клубничного торта

О, точно friends Я его тоже в прошлом году освоила, очень ждала в этом сезона клубники, но, думаю, что здесь легко и замороженная клубничка пойдёт sharik
Жанчик писал(а):
У нас скоро будет праздник Шавуот, когда принято есть творожное и молочное, так что этот торт подойдет, как нельзя лучше.

Жанночка, думаю, отличнейший выбор будет girl_claping такой лёгкий, освежающий тортик и возни особо с ним никакой girl_in_love
 
30 Май 2019 16:03

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, очередной чудесный тортик!
И на вид хорош, и на вкус, уверена, шикарный!
Забираю в копилку! friends Спасибо!
 
31 Май 2019 16:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
Забираю в копилку!

Валюш, попробуй girl_in_love очень элементарно готовится, а выглядит эффектно и вкус, прям, очень nyam2
 
03 Июн 2019 14:59

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина Rose
Так и не выбрав , тортик , делала оба Yahoo! ( " Розовая мечта " и этот Smile )
Мне и маме понравился " Мечта " good2 , а подружкам " Омбре " ( с надеждой , что меньше калорий girl_haha ).

" Мечту " однозначно повторю nyam2 good2 , только форму побольше возьму , а то мусса много , а бисквита мало Embarassed Очень высокий получился wacko1

Спасибо , за рецепты girl_bye
Но ,шоколадный из маршмэллоу , наш girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июн 2019 13:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
wishenka писал(а):
Так и не выбрав , тортик , делала оба

Smile Вот это по нашему girl_haha girl_claping girl_in_love
wishenka писал(а):
Мне и маме понравился " Мечта " , а подружкам " Омбре "

Интересно было бы и мне сразу одновременно попробовать оба торта, чтобы сравнить Smile Мечта, конечно, дольше и сложнее готовится, но он и более парадный, что ли. А Омбре быстрый, нежный тортик friends
wishenka писал(а):
Мечту " однозначно повторю , только форму побольше возьму , а то мусса много , а бисквита мало Очень высокий получился

У меня высоченное кольцо, я в нём делала, он в высоту растёт girl_haha Если форма низкая, то можно, просто, проложить её плёнкой ацетатной, выше уровня бортиков или канцелярскими файликами. Тогда тортец будет расти вверх и вессь мусс по любому уместится. А, в этих муссовых тортиках, у всех, практически, бисквит тоненький, а мусса много friends Ещё они все высокие, но небольшие по диаметру girl_haha Но, всё правильно, каждый рецепт надо под себя подстраивать girl_in_love
Безумно рада, что тортики понравились Yahoo! невероятно приятно girl_claping
огромное спасибо за доверие kiss3
wishenka писал(а):
Но ,шоколадный из маршмэллоу , наш

rofl2 О, ну, это святое girl_haha тортик круглогодичный, а эти два строго сезонные ( условно, конечно Wink из замороженной клубники легко готовятся friends )
 
04 Июн 2019 15:54

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Фото

Карина Rose , благодарю good2 nyam2 morning1
 
04 Июн 2019 16:01

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
В творожное " Омбре " на разрезе заметно ( слои Embarassed) , а на общем плане смазала unknown
В " Мечте " ,по бокам , не ставила клубнику, настолько огромная в этом году ( пришлось бы на 6 частей wacko1 делить) , а сверху выложила как у девочек Embarassed , только без зеленушки ( мяту купила и благополучно на балконе оставила , когда стала разрезать тортик , то увидела , что нет листиков girl_haha ).

Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2019 16:09

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Карина, спасибо, за очередную вкусность и красоту! good2 nyam2 Может приготовлю... Только вот вопрос, можно ли желатин заменить на агар? Embarassed
 
05 Июн 2019 14:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
wishenka
ООООоооооо, какая красотища!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Yahoo!
wishenka писал(а):
В творожное " Омбре " на разрезе заметно ( слои ) , а на общем плане смазала

И так тоже прекрасно их видно good
wishenka писал(а):
мяту купила и благополучно на балконе оставила , когда стала разрезать тортик , то увидела , что нет листиков ).

Smile Ну, это, прям, как про меня написано girl_haha вечно со мной такое случается rofl2
Торты получились супер good2 girl_in_love
Очень-очень благодарю за отчётик air_kiss , рада невероятно kiss3
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Только вот вопрос, можно ли желатин заменить на агар?

Мариш, конечно, можно. Только ты помнишь, что если желатин ни в коем случае кипятить нельзя, то агар, наоборот, кипятят по инструкции. А так, что то, что другое - желирующие средства. С агаром даже, думаю, нежнее суфле получится friends
 
05 Июн 2019 15:39

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Мариш, конечно, можно. Только ты помнишь, что если желатин ни в коем случае кипятить нельзя, то агар, наоборот, кипятят по инструкции.

Кариночка, спасибо! friends Romashki
казачка писал(а):
С агаром даже, думаю, нежнее суфле получится

Надеюсь мужу понравится, в детях не сомневаюсь give_heart . Он у меня не любит все, что связано с желатином. wacko1
 
05 Июн 2019 18:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариш friends , делала "Омбре" в воскресенье вечером. В понедельник у сына был День Рождения!
При приготовлении был небольшой казус - первый красный слой никак не хотел застывать!!!! unknown , хотя ставила в морозильную камеру. Smile В итоге, уже почти засыпая Wink , заливала последний слой wacko1
Ночь стоял в холодильнике. Средний и верхний слой прекрасно застыли, а нижний все-таки дрожал. Утром торт поставила опять в морозилку и до моего возвращения, а это на минуту 8 вечера, простоял там.
Вообщем дегустировали мы торт-мороженное Wink Smile Но понравилось это мороженное. С кофейком очень даже ничего nyam2
Вторую ночь торт простоял в холодильнике, а вечером все мы в полной мере оценили кисло-сладкий вкус этого лакомства. Слои не расплывались, по консистенции - прекрасная муссовость good Очень понравилось, особенно имениннику. Smile
 
05 Июн 2019 18:38

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Надеюсь мужу понравится, в детях не сомневаюсь give_heart . Он у меня не любит все, что связано с желатином. wacko1

Мариш, в этом рецепте желатин не дают этакой "желейной скрипучести" Я уже проверила. Wink
 
06 Июн 2019 9:37

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Kepa писал(а):
Мариш, в этом рецепте желатин не дают этакой "желейной скрипучести" Я уже проверила.

Кариш, спасибо! Может и рискну с желатином. friends Rose
 
07 Июн 2019 17:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Он у меня не любит все, что связано с желатином.

Мариш, желатина если переложить, то, действительно, появляется некая резиновость sharik .Поэтому, в рецептах всех муссовых тортов его стараются класть по минимуму. Многие страхуются и кладут его чуть больше.
В этом рецепте, например, автор давала по 7 г. желатина на каждый слой. Т.е всего 21г, я перестраховалась ( каюсь, всегда боюсь, что плохо застынет и взяла чуть больше - 25 г) А, вообще, все передовые тортоделы перешли на листовой желатин, а я всё ещё его побаиваюсь почему то Embarassed unknown , хотя он, вроде, и сильнее и мягче friends
Kepa писал(а):
делала "Омбре" в воскресенье вечером.

Yahoo! ООООООО, как же я рада!!!! Yahoo!
Kepa писал(а):
В понедельник у сына был День Рождения!

Кариша, от всей души поздравляю тебя, т.к. это твой праздник в первую очередь girl_in_love Пусть сыночек радует мамочку и только радует friends
Kepa писал(а):
первый красный слой никак не хотел застывать!!!!

Вот, чего я всегда боюсь Embarassed вот, что, спрашивается, он выделывался? girl_cray
С волнением прочитала все приключения, отлегло, что он всё-таки застыл. Вот, не зря я в этот слой, самый жидкий, чуток больше желатина сыплю, 9-10 г беру на него praising
Kepa писал(а):
Очень понравилось, особенно имениннику.

Ой, читала-перечитывала Yahoo! Слава Богу, всегда это так волнительно girl_haha Просто, счастлива, что именинник оценил Romashki
Кариночка, тебе спасибо за доверие kiss3 рада невероятно girl_in_love
 
13 Июн 2019 18:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, называется заперлась Наташа в новые рецепты на форуме, не заходила с зимы наверное. praising
Рецепт - good2 good2 good2
Клубники своей на огороде - завались, надо делать твой торт.
 
14 Июн 2019 15:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
называется заперлась Наташа в новые рецепты

Smile Натулечка, привет air_kiss
Вот, кажется, всё уже знаем, а всё равно каждый день что-то новое удивительное появляется Wink Понимаю, что трёх жизней не хватит, чтобы приготовить всё, что отложила girl_haha , но главное строить планы dance2
yfnfif77 писал(а):
Клубники своей на огороде - завались, надо делать твой торт.

Да, я помню, что ты помещица dance3 только и успевай утилизировать, всё, что вырастает girl_claping своя клубничка - это чудо girl_in_love
а тортик простой, быстрый и вкусный friends
 
14 Июн 2019 15:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин , уже делаю сейчас. praising
Страница 1 из 2

Наверх