Швейцарское безе

Сообщение Автор
Швейцарское безе
27 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики friends хочу поделиться с вами рецептом безе..да-да,не удивляйтесь girl_haha все мы привыкли охлаждать белки,посуду и даже венчики перед взбиванием Wink я же хочу предложить нагреть белки good2 горячие белки отлично взбиваются good и такое безе понравилось мне гораздо больше,чем приготовленное классическим способом friends надеюсь понравится и вам girl_in_love

Фото


Нам понадобится:
2 белка
120 гр. сахара (или сахарной пудры)
ванилин

В миске смешиваем белки,сахар и ванилин. Ставим миску на кастрюлю с кипящей водой (получается водяная баня) и взбиваем на большой скорости миксером

Фото


взбиваем минут 7-8. Масса получается ооочень густая

Фото


выкладываем небольшие безешки на противень и выпекаем (а точнее сушим) 1-2 часа при температуре 100-120 С.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
27 Авг 2009 23:55

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Катюша, очень интересный способ! good
Я о таком слышала, но думала, что люди просто не умеют "правильно" готовить girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь я понимаю, КАК я была не права... Embarassed
Спасибо, тебе за рецепт! Romashki Попробую обязательно!!! Yahoo!
 
28 Авг 2009 0:17

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Класс!!! А по вкусу они чем то отличаются от взбиваемых на ХОЛОДНОЙ бане? и коржом их можно выпечь на торт?
 
28 Авг 2009 0:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Глобушка писал(а):
Катюша, очень интересный способ! good
Я о таком слышала, но думала, что люди просто не умеют "правильно" готовить girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь я понимаю, КАК я была не права... Embarassed
Спасибо, тебе за рецепт! Romashki Попробую обязательно!!! Yahoo!

и я слышала,но не рисковала girl_haha а сегодня решила рискнуть dance2 и не зря Yahoo!

natalia26n писал(а):
Класс!!! А по вкусу они чем то отличаются от взбиваемых на ХОЛОДНОЙ бане? и коржом их можно выпечь на торт?

в принципе особо ничем не отличаются Smile единственное что при холодном способе у меня бывало,что серединка безешек не пропекалась.а тут всё пропеклось!! good2 корж хочу попробовать испечь,думаю что получится! sharik
 
28 Авг 2009 0:27

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Я завтра корж попробую приготовить, но взобью на горячей бане,а корж печь буду 30 мин при температуре 140 и 1ч20мин при 100 nyam2 результатами завтра поделюсь Wink
 
28 Авг 2009 0:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
natalia26n писал(а):
Я завтра корж попробую приготовить, но взобью на горячей бане,а корж печь буду 30 мин при температуре 140 и 1ч20мин при 100 nyam2 результатами завтра поделюсь Wink

буду ждать результатов friends а потом сама попробую dance2
 
28 Авг 2009 1:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух ты, Катюш, какие интересные штучки !!! girl_claping girl_claping girl_claping Никогда не слышала про такой способ приготовления безешек Embarassed Но выглядит очень аппетитно, как будто карамельные !!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надо будет попробовать, тем более что часто при готовке какого-то пирога или торта остаются белочки и не знаешь, куда их девать... unknown Обычные безе иногда надоедают... Будем пробовать эти !!! dance2 Yahoo!
Кстати, я еще давно пробовала по твоему рецепту шоколадные безешки nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Даже выпекала их одним коржом - получилось отменно и для любого торта, который делается на белковых коржах, шоколадный будет просто супер !!! good2 good
Спасибо, Катюшенька, за твои блестящие рецепты !!! give_heart air_kiss
 
28 Авг 2009 1:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ух ты, Катюш, какие интересные штучки !!! girl_claping girl_claping girl_claping Никогда не слышала про такой способ приготовления безешек Embarassed Но выглядит очень аппетитно, как будто карамельные !!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надо будет попробовать, тем более что часто при готовке какого-то пирога или торта остаются белочки и не знаешь, куда их девать... unknown Обычные безе иногда надоедают... Будем пробовать эти !!! dance2 Yahoo!
Кстати, я еще давно пробовала по твоему рецепту шоколадные безешки nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Даже выпекала их одним коржом - получилось отменно и для любого торта, который делается на белковых коржах, шоколадный будет просто супер !!! good2 good
Спасибо, Катюшенька, за твои блестящие рецепты !!! give_heart air_kiss

Катюша,мне так приятно что понравились безешки girl_in_love обязательно попробуй friends мне кажется их делать гораздо проще dance2 для меня самое сложное было следить чтобы провод от миксера в огонь не попал girl_haha
 
28 Авг 2009 19:48

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Попробывала испечь корж....
Отчет Smile : как корж-этот способ не очень подходит Embarassed он не поднялся....а вот как безешчки-очень прекрасный способ мне показалось даже быстрее... Yahoo!
и еще мне кажется когда белки взбить-то эту массу можно использовать как крем для украшение тортов например для роз Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 19:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
natalia26n писал(а):
Попробывала испечь корж....
Отчет Smile : как корж-этот способ не очень подходит Embarassed он не поднялся....а вот как безешчки-очень прекрасный способ мне показалось даже быстрее... Yahoo!
и еще мне кажется когда белки взбить-то эту массу можно использовать как крем для украшение тортов например для роз Romashki Romashki Romashki

я вот тоже подумала что можно использовать как крем friends потому что он очень густой получается dance2 и вкусный nyam2
 
28 Авг 2009 20:06

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ага и сальменелеза нет тк на бане взбивается!!! ( я надеюсь Embarassed )
 
28 Авг 2009 20:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
natalia26n писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 ага и сальменелеза нет тк на бане взбивается!!! ( я надеюсь Embarassed )

а я его как-то и не боюсь unknown яйца мою перед тем как разбить и тьфу-тьфу-тьфу за столько лет никаких отравлений friends
 
29 Авг 2009 11:35

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Безе... girl_in_love Очень его люблю! Но сама не решаюсь приготовить Embarassed Пугает долгое время сушки, но глядя на твое безе, я решила для себя, что обязательно попробую! party
Спасибо за рецепт! give_heart
 
29 Авг 2009 13:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Безе... girl_in_love Очень его люблю! Но сама не решаюсь приготовить Embarassed Пугает долгое время сушки, но глядя на твое безе, я решила для себя, что обязательно попробую! party
Спасибо за рецепт! give_heart

я тоже не всегда на него решаюсь dance2 получается через раз..по пересушу,то не досушу girl_haha а это получилось good2
 
12 Сен 2009 0:07

Распечатать сообщение
mimo

Аня

50 лет
Deutschland

mimoМои рецепты
Впервые в жизни у меня получилось безе и всё благодаря этому рецепту !

Большое спасибо, Катя! Romashki Скоро буду печь торт и хочу использовать как крем, думаю будет оч. вкусно.. Только вот мои безешки не были такими карамельными, они получились белоснежными даже после сушки.. но я не в притензии=)) good
 
12 Сен 2009 0:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mimo писал(а):
Впервые в жизни у меня получилось безе и всё благодаря этому рецепту !

Большое спасибо, Катя! Romashki Скоро буду печь торт и хочу использовать как крем, думаю будет оч. вкусно.. Только вот мои безешки не были такими карамельными, они получились белоснежными даже после сушки.. но я не в притензии=)) good

это всё моя духовка-она у меня странная girl_haha захочет пересушит,захочет недосушит girl_haha я очень рада что безе получилось!!! good2 сама знаю какая это прихотливая вещь,получается через раз friends
 
29 Сен 2009 21:24

Распечатать сообщение
aniko

Ana

45 лет


anikoМои рецепты
отлични безе попробую good2 good2
 
29 Сен 2009 21:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
aniko писал(а):
отлични безе попробую good2 good2

на здоровье!!! friends Romashki
 
12 Ноя 2009 19:11

Распечатать сообщение
Сумайя

polina


Саратов

СумайяМои рецепты
безе отличное! girl_in_love
намного лучше классического!
спасибо! Romashki
 
13 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сумайя писал(а):
безе отличное! girl_in_love
намного лучше классического!
спасибо! Romashki

Полина,спасибо!!! give_heart я так рада что понравилось безе!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! мне оно тоже нравится больше классического dance2
 
13 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
ММММ....Нету ддаже слов, чтобы выразить мои эмоции..... могу только в нескольких словах- Красиво вкусно аппетитно необычно,а самое главное,я люблю безе,а Швейцарское не пробовала....
Нужно будет попробывать..... Romashki
 
14 Ноя 2009 1:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
ММММ....Нету ддаже слов, чтобы выразить мои эмоции..... могу только в нескольких словах- Красиво вкусно аппетитно необычно,а самое главное,я люблю безе,а Швейцарское не пробовала....
Нужно будет попробывать..... Romashki

ну раз любишь,то обязательно надо friends сама люблю,но балую себя редко dance2
 
14 Ноя 2009 2:24

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Джанго писал(а):
ну раз любишь,то обязательно надо friends сама люблю,но балую себя редко dance2

sharik
 
14 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
sharik

 
14 Ноя 2009 23:33

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Спасибо спасибо спасибо... очень редко делаю бизе т.к. не всегда получается, то вообще не взобьется, то сахар до конца не растворится, сейчас взбивала - клаааааасс Yahoo! быстро взбилось, все такое воздушное, сейчас стоит в духовке, думаю что все должно получится на 5+
Страница 1 из 15

Наверх