Швейцарское безе

Сообщение Автор
 
20 Сен 2010 13:56

Распечатать сообщение
tsmian

Мила




tsmianМои рецепты
Спасибо, Наташа Rose
Надо будет прикупить кулинарный шприц всё же Congratulate
 
27 Сен 2010 13:37

Распечатать сообщение
Best-1979

Олеся

44 года
Россия

Best-1979Мои рецепты
Катя, хочу сказать Вам спасибо за это "Швейцарское безе", этот "горячий" способ приготовления меня просто спас. На торт у меня была запланирована корона, но из мастики я лепить ее не готова (т.к. это мой первый опыт в такой "ювелирной" работе) и решила сделать из взбитых белков. Долго мучалась обычным способом и никак не получалось, практически в истерике сидела в инете и набрела на Ваше сообщение. И что больше всего порадовало, что этот горячий способ исправил все то, что было испорчено обычным взбиванием и продукты не были истрачены понапрасну и не пошли в утилизацию. Всем рекомендую и советую этот метод. И не только для безе, а для кремов куда идут взбитые белки. И по времени занимает не больше 10 минут весь процесс. СУПЕР!!!
А вот и корона:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Сен 2010 14:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Татася писал(а):
Джанго,
Катюша я опять к тебе с отчетом...Вчера сделала безешки,остались белки после того ,как муж делал маенизик...Все у меня получилось ,как и хотелось Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,"пристрелялась" я к своей духовке...
Вкус божественный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,когда откусываешь все вроде сухое,а когда начинаешь жевать получаеться небольшая тянучка( совсем чуток)...Вообщем СУПЕРСКИЕ безешки .. Утром пила чаек с ними,попросила ,чтоб от меня убрали , а то остановиться несмогу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО Катюша тебе Rose Rose Rose Rose Rose за такой класнючий рецептик......он у нас прописался НАВСЕГДА... А вот и они...

безешки ну просто как из кондитерской!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 я в восторге!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Best-1979 писал(а):
Катя, хочу сказать Вам спасибо за это "Швейцарское безе", этот "горячий" способ приготовления меня просто спас. На торт у меня была запланирована корона, но из мастики я лепить ее не готова (т.к. это мой первый опыт в такой "ювелирной" работе) и решила сделать из взбитых белков. Долго мучалась обычным способом и никак не получалось, практически в истерике сидела в инете и набрела на Ваше сообщение. И что больше всего порадовало, что этот горячий способ исправил все то, что было испорчено обычным взбиванием и продукты не были истрачены понапрасну и не пошли в утилизацию. Всем рекомендую и советую этот метод. И не только для безе, а для кремов куда идут взбитые белки. И по времени занимает не больше 10 минут весь процесс. СУПЕР!!!
А вот и корона:

Боже,какая красота wacko1 wacko1 очень сложно с первого взгляда поверить что корона из белков!!! это просто ювелирное искусство!! good2 good2 good2 я так рада что мой рецепт оказался к месту и вовремя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудные фото,они украшение моей темки!!!! girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2010 1:39

Распечатать сообщение
Mihka

Ольга

45 лет
Крым

MihkaМои рецепты
Джанго
Катя, спасибо огромное за новый способ взбивания белков!!!! sharik Делала сегодня киевский торт, безешки в него сделала вашим способом и ни капельки не пожалела!!! И взбились хорошо, и в духовке не долго были, и на вкус просто обалденные! good good2
Вот я только без фото, так увлеклась сборкой торта, что забыла их сфотографировать Embarassed
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!! Romashki
 
05 Окт 2010 18:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mihka писал(а):
И взбились хорошо, и в духовке не долго были, и на вкус просто обалденные!

это замечательно!! good2 good2 good2 good2
Mihka писал(а):
Вот я только без фото, так увлеклась сборкой торта, что забыла их сфотографировать

а фото совсем не главное!!! главное что всё получилось и было вкусно!! friends
 
09 Окт 2010 0:05

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Джанго писал(а):
безешки ну просто как из кондитерской!!!!!! я в восторге!!!!!

Катюш сасибки за такую оценку Rose Rose Rose Rose Rose да еще от такой мастерицы как ты give_heart give_heart give_heart .........
прижился у нас рецептик, я его уже везде использую.......и уже поделилась с другими( и тоже довольны результатом)........спасибки еще раз за отличный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Окт 2010 22:20

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Не знаю даже... Возможно, я что-то сделала не так, но у меня безешная масса больше походила на какой-то крем, а не на безе "холодного" приготовления... Я их не пекла, а использовала для другого рецепта, но как-то они у меня печальное впечатление оставили... Хотя, может, это потому, что делала почти ночью и мне спать хотелось (0:
 
10 Окт 2010 23:53

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
У меня белки свернулись на водяной бане и масса похожа стала на творог,но все равно высушила в духовке,довольно вкусно.Правда я готовила первый раз girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2010 23:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Джанго писал(а):
такое безе понравилось мне гораздо больше,чем приготовленное классическим способом

Катюш, в чем отличие?
 
17 Окт 2010 23:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mongrel писал(а):
но у меня безешная масса больше походила на какой-то крем, а не на безе "холодного" приготовления.

а какая должна быть разница?Smile
Mongrel писал(а):
Я их не пекла, а использовала для другого рецепта, но как-то они у меня печальное впечатление оставили...

какое тогда может быть впечатление unknown

Dinara0611 писал(а):
У меня белки свернулись на водяной бане и масса похожа стала на творог,но все равно высушила в духовке,довольно вкусно.Правда я готовила первый раз

либо белки были не свежие либо миска с белками соприкасалась с горячей водой,что скорее всего sharik
Галактика писал(а):
Катюш, в чем отличие?

ну,во-первых мне безе холодным способом делать проще и быстрее Smile 5-7 минут и масса густая. во-вторых белков почему-то получается больше чем обычным способом Smile и в-третьих сушить их быстрее чем обычным способом. а еще кто-то из девочек говорил что исправил этим спосбом те белки,которые казалось были испорчены холодным способом приготовления sharik
 
17 Окт 2010 23:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Поняла, спасибо большое! Rose Попробую!!!
 
18 Окт 2010 17:43

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
Джанго писал(а):
либо белки были не свежие либо миска с белками соприкасалась с горячей водой,что скорее всего


Нет,не соприкасалась.Если только нагрев был сильный. Wink
 
20 Окт 2010 14:53

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Джанго Rose Rose friends friends friends friends

Катюша очень полюбился мне такое швейцарское безе как крем nyam2 good2 good good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Вот готовила трубочки с кремом твоим превосходно Yahoo! Yahoo!

Рецептик на все случаи жизни и в пирожные и в тортики спасибочки нашей Алии дорогой га наводку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Катюша угощайся солнышко girl_in_love girl_in_love



Спасибочки тебе за очередной вкуснющий рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
22 Окт 2010 1:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Джанго Rose Rose friends friends friends friends

Катюша очень полюбился мне такое швейцарское безе как крем nyam2 good2 good good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Вот готовила трубочки с кремом твоим превосходно Yahoo! Yahoo!

Рецептик на все случаи жизни и в пирожные и в тортики спасибочки нашей Алии дорогой га наводку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Катюша угощайся солнышко girl_in_love girl_in_love

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

СВетлана,какие трубочки!!! nyam2 good2 good2 объеденье nyam2 очень рада что нравится рецепт крема!!! Yahoo! Yahoo! готовьте на здоровье!! girl_in_love girl_in_love спасибо за фото!!! give_heart
 
23 Окт 2010 16:28

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Джанго писал(а):
СВетлана,какие трубочки!!! nyam2 good2 good2 объеденье nyam2

Катюшенька Rose Rose Спасибочки тебе за похвалу дорогулечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Джанго писал(а):
очень рада что нравится рецепт крема!!! Yahoo! Yahoo! готовьте на здоровье!! girl_in_love girl_in_love спасибо за фото!!! give_heart

Еще и как буду готовить такой вкуснющий nyam2 и нежирный Yahoo! просто классный рецептик крема good2 good2 good2 good good

А тебе солнышко еще раз спасибочки за рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
28 Окт 2010 20:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
отличное дополнение к утреннему кофе girl_in_love
 
28 Окт 2010 22:18

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Джанго
Катюш подскажи, когда ставишь миску на кипящую баню в процессе взбивания этих 7 минут вода в кастрюле должна кипеть?
 
28 Окт 2010 22:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
good2 good2 good2
отличное дополнение к утреннему кофе girl_in_love

красота! как в кондитерской girl_in_love прекрасное начало дня friends

Сарочка писал(а):
Джанго
Катюш подскажи, когда ставишь миску на кипящую баню в процессе взбивания этих 7 минут вода в кастрюле должна кипеть?

сильно кипеть не должна. только булькать sharik
 
19 Ноя 2010 23:35

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Катюша, вчера делала безе. girl_claping Тройную порцию. Получилось просто замечательно! good2 Очень вкусненько nyam2 . Хотела сфотать, но не успела... детишки почти все схрумкали (от них отдельное спасибо good good good ) Готовится действительно очень просто и быстро. Буду на Пасху печь куличики и украшать как кремом. Очень он мне понравился. girl_in_love dance2
 
20 Ноя 2010 3:01

Распечатать сообщение
Blondinko

Ленчик

42 года
Украина, Белая Церковь

BlondinkoМои рецепты
Классик-классик-классик!!! Просто суперрецепт! Хлопаю в ладоши от удовольствия! Так легко готовить-это для меня! А вкус, правда, отличается от обычного безе! Катюша, огромное вам спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2010 0:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
oliva писал(а):
Тройную порцию

героиня!!!! good2 good2
oliva писал(а):
Готовится действительно очень просто и быстро. Буду на Пасху печь куличики и украшать как кремом. Очень он мне понравился.

ура!!! очень рада что всё получилось и понравилось!!! Yahoo! Yahoo!



Blondinko писал(а):
Классик-классик-классик!!! Просто суперрецепт! Хлопаю в ладоши от удовольствия! Так легко готовить-это для меня! А вкус, правда, отличается от обычного безе! Катюша, огромное вам спасибо! Romashki Romashki Romashki

на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love пеките и радуйте свою семью! Rose
 
22 Ноя 2010 2:05

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Катерина,девочки ,прочитала всю тему -никого этот вопрос не взволновал-а скажите,в духовке-на вентиллированном режиме их надо печь или статический-верх-низ?
 
22 Ноя 2010 2:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
odarka писал(а):
Катерина,девочки ,прочитала всю тему -никого этот вопрос не взволновал-а скажите,в духовке-на вентиллированном режиме их надо печь или статический-верх-низ?

не взволновал потому что нет у меня этого в духовке Smile подогрев только снизу.
 
22 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ясно,спасибки ,пошла колдовать
ой,Катюш,ты далеко?
ты пишешь"масса очень густая"НАСКОЛЬКО ГУСТАЯ???
я,блин,руками лепила формочку и выкладывала на противень ,как пластилин вышло.отправила в духовку,нервно поглядываю внутрь и на часы........

высохли безешки быстро,за час,только они и внутри сухенькие получились ,и потом ,когда постояли в кухне,стали жестковатые.
Кать ,поставь ,пожалуйста,диагноз unknown
 
23 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Катюша! У меня никогда не получались сухие безешки... А тут, прочитав все отзывы, я решилась, наконец-то! И.. Ура! у меня получилось настоящее сухое и воздушное безе!
Фото

Какая красота в разрезе - сама любуюсь!

Спасибо тебе! Вот что значит: век живи - век учись!
Фото
Страница 6 из 15

Наверх