Ежевичный соус к оленине (говядине, дичи)

Сообщение Автор
Ежевичный соус к оленине (говядине, дичи)
29 Окт 2014 5:53

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Соус замечательный, я его готовила уже не раз. В оригинале использовался чеснок, но я его не очень люблю. Мне кажется, он немного "забивает" аромат остальных продуктов.

Фото


В оригинале на 4 порции берется:

1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. бальзамического уксуса
150 мл говяжьего бульона
2 ст. л. желе из красной смородины
1 зубчик чеснока, измельченный
85 гр. свежей или замороженной ежевики

В рецепте предлагалось сначала обжарить стейки из оленины на оливкового масле, затем в ту же сковороду добавить все ингредиенты, кроме ягод, и энергично мешать на сильном огне, пока желе не растворится. Затем добавить ежевику и тушить, пока ягоды не станут мягкими.

Я брала те же продукты, в тех же пропорциях, но вместо чеснока - лук-шалот, небольшую луковицу. (А сегодня так и вообще 2 микролуковички girl_haha ) Получается из этого количества продуктов 4 маааленькие порции соуса, или 2 нормальных. Кому как больше нравится. Плюс еще может понадобиться больше бульона. У меня желе было домашнее, "термоядерное", пока мешала - жидкость почти выкипела, пришлось добавлять еще бульона.

Фото


Конечно, для более насыщенного вкуса дичи сначала лучше обжарить стейк и готовить соус в той же сковороде, но мне принесли "подделку" -стейк из оленьего и свиного фарша, поэтому я его не обжаривала. Тоже вкусно, но не так интересно.

Фото


1. Лук припустить на масле до прозрачности

Фото


2. Добавить бульон, желе и бальзамик, интенсивно мешать на большом огне, пока желе не растворится. Может понадобиться больше бульона, если жидкости выпарилось много.

Фото


3. Всыпать ежевику и тушить все вместе пока ягоды не станут мягкими. Соль по вкусу. Перец, мне кажется, тут лишний. Embarassed Готово!

Фото


Фото


Фото


Bon appetit! Congratulate

Рецепт отсюда:
http://www.bbcgoodfood.com/recipes/4811/panfried-venison-with-blackberry-sauce
Страница 1 из 1

Наверх